Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5   вперед  Ctrl      все
 Re: Нужно ли искать себе приключений?  [new]
Бомжеватый акуз
Guest
Нафик надо! Я буду лучше спокойно жить на урале, где нет метро.
Тише едешь - дольше проживешь!
7 фев 04, 02:40    [525364]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Акуз с урала
Guest
А я ваще у нас в городе снимаю квартиру за 3000 рублей. На 3000 кушаю и ещё остается 4000 чтобы жене помаду купить.
7 фев 04, 02:43    [525367]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

И как, до пенсии снимать будешь? А потом? ;)

-- Tygra's --
9 фев 04, 13:00    [526994]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
psg
Member

В чем плюс белой зарплаты ?
- легче брать всякие кредиты
- в случае дорогих покупок легко отбиться от налоговой (я думаю большинство
расчитывает со временем все-таки купить квартиру).
- больше защиты от работодателя, в период кризиса были случаи, когда людей просили отработать две недели, а затем платили по официальной шкале 50р.
И в случае задержек будут обязанны все выплатить.
9 фев 04, 13:36    [527100]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Latuk
Member

>легко отбиться от налоговой (я думаю большинство
>расчитывает со временем все-таки купить квартиру
Есть много схем как это решить безо всякой белой з\п
Например псевдо кредит:
Приносиш в банк №$ и кладеш на счет.
под залог этой суммы тебе выдают кредит №$-(очень маленький процент)
Выплаты просрачиваеш в тот же день,
залог изимают.

В результате на руках №$-(очень маленький процент)
белых денег.
Где взял? - Кредит получил.
Может я несколько упрощаю ,
но любой профильный юрист сразу десяток другой схем предложит.
9 фев 04, 14:00    [527185]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Varivan
Member

2 psg

В чем плюс белой зарплаты ?
- легче брать всякие кредиты

Под залог крупной покупки (машина, квартира) на который берется кредит - пжалста.
Бытовая техника и прочая мелочь - и так дают - никто не смотрит.

Остальное - да - чуть проще. Но я бы не брал, даже с белой з/п - сегодня она есть, а завтра нет и бегай потом...

- в случае дорогих покупок легко отбиться от налоговой (я думаю большинство
расчитывает со временем все-таки купить квартиру).

Я вас умоляю. Ни у одного из моих знакомых, которые не по одной квартире купили этот вопрос даже не стоял. т.е. ВООБЩЕ. Это волнует только тех, кто только собирается накопить и потом купить.

Если уж совсем хочется быть честным, то можно:
1) - Latuk писал
2) пойти в банк - там напигут бумажку, что ты покупал-продавал акции и на этом заработал скока надо. Дальше пишем декларацию, платим 13%. (Потом пытаемся их отбить по налоговому вычету после покупки квартиры).
Скока стоит точно не помню, но что-то около 5%
3) Засылаешь за бугор, оттуда обратно себе на личный счет под контракт с с забугорной компанией. 13% с этой суммой ну и т.д. как в 1 варианте
4) набрать бумажек от друзей/знакомых, что они тебе в долг дали по 9,900 каждый.

- больше защиты от работодателя, в период кризиса были случаи, когда людей просили отработать две недели, а затем платили по официальной шкале 50р.
И в случае задержек будут обязанны все выплатить.

Мы же в России живем. Если захотят не заплатить - найдут способ это сделать при любой форме, ИМХО.
9 фев 04, 15:23    [527447]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

Еп.........ерный театр :)

Вы чего за чепуху про белую зарплату и кредиты городите?

На 100% согласен, что белая зарплата очень сильно помогает в покупке квартиры через ипотечный кредит.

автор
Есть много схем как это решить безо всякой белой з\п
Например псевдо кредит:
Приносиш в банк №$ и кладеш на счет.
под залог этой суммы тебе выдают кредит №$-(очень маленький процент)
Выплаты просрачиваеш в тот же день,
залог изимают.

В результате на руках №$-(очень маленький процент)
белых денег.
Где взял? - Кредит получил.
Может я несколько упрощаю ,
но любой профильный юрист сразу десяток другой схем предложит.

А банку на... не надо то, что у тебя деньги белые уже есть. Ему то как раз надо, чтобы ты зарплату официальную получал нужную, потому как рассчитывает он сумму кредита от зарплаты.

автор
Под залог крупной покупки (машина, квартира) на который берется кредит - пжалста.

Под залог какой квартиры!!!??? Если я ее еще только собираюсь купить?
Про кредиты на бытовые нужды речи нет - такой кредит можно самому себе выписать, в пару тыщ баксов. А вот когда нужно 15-40 штук........

автор
Я вас умоляю. Ни у одного из моих знакомых, которые не по одной квартире купили этот вопрос даже не стоял. т.е. ВООБЩЕ. Это волнует только тех, кто только собирается накопить и потом купить.

Про тех, кто не по одной квартире купил речь не идет - с таким мешком денег я плевал бы на все на свете. При покупке квартиры пока что не требуют отчета о заработанных средствах. Но это не кредит!!!!!!!!!
А волнует это тех, кто не собирается накопить и потом купить, а кто хочет брать кредит.

автор
Мы же в России живем. Если захотят не заплатить - найдут способ это сделать при любой форме

А это зря - подаешь в суд и тебе выплатят и зарплату, и еще моральный ущерб.

-- Tygra's --
9 фев 04, 16:04    [527566]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Varivan
Member

2 tygra

Под залог какой квартиры!!!??? Если я ее еще только собираюсь купить?

Квартира оформляется в собственность банка, бла-бла-бла, до окончания выплаты по кредиту. Т.е. живых денег вам не дадут в руки, а сразу проплатят строителям и вручат ключи.
Хотя, конечно, там действительно есть ограрничения: типа если вы ежемесячные платежи не заведомо сможете выплачивать, или если после их выплат на нос будет <чего-то там, то могут и не дать.
Ипотека у нас вообще только зарождается :(

А это зря - подаешь в суд и тебе выплатят и зарплату, и еще моральный ущерб.

Много судов выиграли? ;-)
9 фев 04, 16:13    [527599]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
карамба
Guest
ну и ну... чувствуется, что мой вопрос актуален, народу интересен, вон как топик разросся. Считаю себя обязанным рассказать о продолжении истории.
В тот самый злосчастный день, когда в метро прогремел взрыв, жена летала в Москву. Когда узнал про случившееся, то сердечко екнуло, но быстро подсчитал, что к этому времени она должна только прилететь, тем более, что ни в какие метро в этот день она спускаться не должна, встречают, провожают на машине. Да и слишком мала вероятность такого случая.
Ну а предлагаемая работа ей не понравилась, со всего отдела собрали самую скучную и низкоквалифицированную работу и оформили одной вакансией. Девочка на побегушках.
Итак, на весы упал еще одни минус - тоскливая работа.
Далее, проведя некоторую ревизию нашего семейного бюджета, выяснилось, в доходы попали только зарплаты. Не были учтены премии и халтура. Кочечно, доходы не регулярные, но если раскидать по месяцам, то, в среднем, это еще 150-200 долларов. С халтурой приходиться горбатиться, но это вполне оправдывается по деньгам.
Так же, ранее вопрос рассматривался в голом финансовом контексте с акцентом на бытовые трудности. В центре была единая семья, на индивидумы не обращалось внимание.
И если жена особенно ничего не теряет, то теперь давайте взглянем на то, что теряю я:
Работа, софтверная фирма, 15 000 + премии, гибкий график, либеральное начальство, отличный коллектив, самостоятельные интересные проекты, новые технологии. Можно ли это так просто бросить? Можно, конечно, но когда дорастешь до определнного потолка, а мне еще далеко до здешнего потолка. Есть куда расти.
Отправляясь в Москву, я нахожу большую зп (на 300 долларов), и наверняка теряю все остальное. А здорово не хочется с этим расставаться.
Можно посмотреть на перспективу, и сказать что в Москве наверняка можно найти работу и более оплачиваемую, но определенно, текущая работа дает мне на перспективу еще больше - опыт и знания.
И по формуле "Счастье это когда утром хочется на работу, а вечером домой" у меня счастье.

А по мелочи:
...встаю в 8 утра а в 6.30 вечера уже дома. Весь вечер свободен. А в Москве? Встать в 6 утра, вечером приехать и спать. В субботу отсыпаться. Выходной воскресение. А что, заманчивая перспектива...

...регистрация? кому какое дело до моей прописки? Я гражданин России, я имею право быть там где хочу, ходить там где хочу, трудиться там где хочу. А в Москве? В Москве я человек второго сорта, немосквич и любая ментовская морда, быдло пэтэушное может меня задержать до выяснения...

...пол часа на трамвайчике, я в центре, в кафе, кино. В выходные, с друзьями ходили в ресторан, 600 руб на 4-ых. Там интересный сервис, покупаешь тарелочку за 90 руб и накладываешь в нее всякой всячины овощи, фрукты, соусы. Было весело. А в Москве? Сколько добираться? склько будет стоить? где брать друзей...

...выпал хороший снег. Звоню брату- "Едешь?" - "Конечно!". Я к нему, лыжи в машину, пол часа езды. Мы на горнолыжном комплексе. Ветер в лицо, я рассекаю на горе. А в Москве? Кому звонить? Куда ехать?...

Конечно, это вызов - "А слабо в Москве подняться?" И хочется ответить "А не слабо, а щас как...!" Так ведь не мальчишка, нечего меня на слабо ловить. Считать надо и думать и решать здраво. Это хорошая возможность для того, кто хочет в Москву, кому надоело дома, кому надо реализовать себя. Не мой случай, здесь я при деле, полностью реализуюсь, профессионально расту.
Лучше мы этим летом в Крым съездим, отдохнем, чем в пыльной Москве жилы на работе рвать. И не слабо в Москву, через годик, два, почувствую потолок, посмотрю еще раз на нее, никуда она не денется.
9 фев 04, 16:25    [527634]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
zlobus
Member

С таким ходом мыслей надо оставаться, кончено.
Уезжать надо в основном на энтузиазьме (хочется в большой город, в муравейник, улицы чистят опять же...) а не на расчете, а у вас видно или склад характера другой или поздно уже (годков то скока?), иначе тока помучаетесь и вернетесь.
ps через годик-два тем более не сподвигнитесь, только прочнее приростете
9 фев 04, 16:32    [527654]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
zlobus
Member

В первом предложении читать не кончено а конечно
9 фев 04, 16:37    [527665]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Tis
Guest
2 zlobus

Уезжать-то как раз надо на расчете, а энтузиазм пусть к здравым расчетам присоединится.
А на голом энтузиазме не особо умные люди едут.
9 фев 04, 17:12    [527748]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Varivan
Member

2 карамба

Спасибо за топик - очень интересно... ИМХО, будущее за регионами. И очень радует, что виден прогресс. За страну радостно. Народ из забугорья потихоньку начинает оратно посматривать, в регионах говорят: да ну вас нафиг с вашей Москвой - денег всего чуток больше, а жизни спокойной не будет...

PS
Там интересный сервис, покупаешь тарелочку за 90 руб и накладываешь в нее всякой всячины овощи, фрукты, соусы. Было весело. А в Москве?

Знаю, класс. В Москве либо бизнес-ланчи рублев по 200 с никаким выбором, либо от штуки на рыло и ждать пока приготовят...
Правда недавно для себя открыл Sbarro - там похоже - рублев 30 за 100грамм...
9 фев 04, 17:17    [527762]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Hummer
Member

2 Varivan
Дрова, Uncle Sam - касается шведского стола с неограниченным количеством подходов. В ёлках только один подход...
В 2-х первых 400 рублёв по-моему с человека - горячих блюд не очень большой выбор... Я выдержал 2 подхода:)
9 фев 04, 17:48    [527837]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
закостенелый акуз
Guest
и правда говорят люди - если особых телодвижений совершать не нужно,
вроде все есть, особо сремиться не к чему, то врастаешь
в текущий свой склад жизни и ничего менять не хочется.
Вот возьмем меня. Мне, считай, повезло в этой жизни:
закончил ВУЗ, устроился на работу (еще за два года
до окончания), платят не то чтобы много, но и не мало
по меркам нашей провинции, в среднем 8000 выходит (руб :),
поднакопил деньжат + родители помогли - взял себе 10-ку,
я с этой тачкой у себя в провинции если не первый парень,
то точно далекоооо не последний,
особых расходов нет, знай - живи в свое удовольствие,
не особо напрягаясь и переживая за завтрашний день
(предприятие относительно надежное, не "однодневка").
Спрашивается, ну зачем мне куда-то ехать? Нет, объективные
причины, конечно, имеются (подрасти, выйти "в свет"), но с точки зрения
человека, который практически всем доволен, дергаться
смысла вообще нет...
А в столице я, особенно первое время, буду далеко не первым, и
даже не 21-м - вчерашний голодный студент, коих "понаехало" (по
распространенному выражению) уже дальше некуда
с туманными перспективами и вечно взмыленной задницей (простите)..

тут вопрос не так прост, как кажется..
да и обратный процесс (отток ресурсов) вот-вот должен начаться,
ибо бесконечно надуваться пузырь по определению не может -
либо он лопнет и брызнет на всю страну так, что мало не покажется
(что, думаю, не устроило бы никого - ни москвичей,
ни провинциалов), либо ситуация потихоньку начнет
выправляться... на что я и надеюсь :)
9 фев 04, 18:09    [527881]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Varivan
Member

2 закостенелый акуз

Это извечная проблема - что лучше: первый парень на деревне или последний в городе...

Разъезжать с гордым видом на 10-ке или с обычным на какой-нить митсубиши с климатом и прочими приятностями...
9 фев 04, 18:43    [527937]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Latuk
Member

тут и думать нечего,
конечно на митсубиши с климатом и прочими приятностями...
но в деревне.
хей го деревенские парни
забейте на Москву и ищите удаленку западную.
9 фев 04, 18:49    [527945]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Varivan
Member

2 Latuk

Дык не бывает так обычно... Если только сначала в Москву (или на запад), там бробится, а потом в свою деревню топом с Московскими (западными) зарплатами.
9 фев 04, 18:53    [527952]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hyh
Member

карамба
Чтобы потом не было 'мучительно больно', делать надо как хочется, а не как показывают какие-либо расчеты :)
9 фев 04, 19:49    [527993]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Старый Злобный Козел
Guest
2 Tis

Много будете думать, быстро состаритесь, и придеца выходить на пенсию в родных Мухосрансках...
9 фев 04, 20:26    [528015]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
psg
Member

Искренне раз за все кому хорошо живется в так называемой "провинции", я сам после распрелеления 5 лет попал в "провинцию", и там было здорово и весело.
Но обьективно есть такое понятие "объем (емкость) рынка".
То есть если есть два отличых товара, то покупают только один.
(По разным соображениям. )
К нашему примеру, есть два супер спеца в городе, но возьмут одного.
А что делать второму ?.
Двигать туда где рынок( труда) больше. Да это большой риск, и затраты.
Но так все работает
9 фев 04, 22:25    [528079]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
psg
Member

To2Varivan
По поводу судов за зарплату, я знаю два случая, когда уволившайся работник , на ответ о выплате зарплаты, услышав ответ, нет денег,
сказал (ладно встретимся в суде) и пошел в суд,. туже все выплатели, но постаяных работников кормили
обещаниями.
9 фев 04, 22:42    [528084]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Tis
Guest
2 Старый Злобный Козел

Да я-то уже все взвесил, рассчитал и переехал прошлым летом.

Поэтому могу судить об этом непонаслышке на основе собственного опыта и опыта моих знакомых. А те, кто непереехав, кричат из Мухосранска: "переезжай, не думай" поступают мягко говоря безответственно.
10 фев 04, 11:13    [528621]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
zlobus
Member

2 Tis
Я имел ввиду, что если очень хочется остаться и не искать себе приключений, то и не надо дергаться. Кидаться надо конечно не в омут головой, но сознания того что ты способен программировать достаточно :) Работу чтобы обеспечить себе существование всегда найдешь. А заранее оценивать сколько денег будет в плюсе потом по сравнению с тем что есть сейчас смешно и бесполезно. Все зависит от слишком многих причин вплоть до везения. Так вот, если хочется в Москву то надо ехать и пытать счастья, если нет - сидеть и не дергаться, все равно потом ностальгия замучает и т.п.
10 фев 04, 11:22    [528656]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

Вообще то и рассчеты - вещь нужная.

Как скоро я смогу купить квартиру в Иркутске, работая там же?
При нынешних зарплатах и при том, что пока что таблетки для бессмертия не выпускают, то никогда. И что? Всю жизнь снимать? Неееее.

Как скоро я могу купить квартиру в Москве, работая тут же. Пусть и в кредит - но вот прошло уже 3.5 года, еще чуть-чуть и это случиться (я надеюсь очень на это :))

Еще пример - ушел с работы по какой-либо причине. Как скоро найдется новая работа да еще за нормальные деньги? В Мухосранске - а хрен знает, может и не найтись в мнимальное возможное ближайшее время. В Москве - ну тоже хрен знает, какая именно и за какое точно время (которое точно меньше, чем в Мухоср....), но то, что найдется - это точно, и то, что потом можно найти нужную - это факт.

Так что нужно и порассчитывать. Хотя бы немного.

-- Tygra's --
10 фев 04, 11:45    [528733]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить