Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Windows Новый топик    Ответить
 Не устанавливается Винда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  [new]
leTaon
Guest
"Это Данила. Ай нид хелп"
Проблема в следующем, есть новый компутер, там мать Азус и винт Сигейт Баракуда 80 с интерфейсом Serial ATA. Я винт побил из Партишина, потом начинаю ставить Винду 98, ХР, 2к3 или даже Линукс Рэд Нэт, а программа установки говорит что не найден винт и установка не может быть продолжена... но ведь из партишина я с виньтом нормально работаю....
Народ, помогите плиз, мне очень нкжно на понедельник, кинте свои соображения чего делать-то.
Я уже в мануале почитал, там много написано по установке винтов с таким интерфейсом там говорят что нужно нажатьТАБ и зайти в меню типа БИОСА. я не могу ничго менять... просто в меню не высвечивается курсор редактирования, и работает только эскейп.... я с таким никогда не сталеивался, помогите плиззз.....
6 фев 04, 18:57    [525050]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Не устанавливается Винда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  [new]
leTaon
Guest
P.S. если кто чего знает, то можно на мыло alget@univ.kiev.ua
6 фев 04, 18:59    [525054]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SAnatoliy
Member

автор
Я винт побил из Партишина

что это значит !? :)

При включении ПК вы видите что HDD найден и определен? Если да, то загрузитесь с досовской дискетки и запустите программу FDISK, там посмотрите что и как определился винт (размер, как размечен он).

АКкуратно переразметьте как вам нужно, если требуеться. (только осторожней не загубите винт).
Потом перегрузитесь и запустите программу установки Windows, там при предложении отформатировать ответьте Да (если не отформатирован он ещё).

Приведите точные ошибки и что делаете конкретно. А то сложно догадываться.
7 фев 04, 19:16    [525748]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
leTaon
Guest
Я загрузился с реаниматора. запустил программу Partition Magic 6.0 и распределил винт как мне нужно...

Потом я загружаюсь с установочного диска ХР или 2к3 и после принятия лицензионного соглашения программа установки Винды говорит, что Hard Drive not found...
По-видимому вся проблема в том, что у меня винт с интерфейсом Serial ATA, я его подключил как написано в мануле к материнке но вот такая проблема есть, и партишина или при загрузки с реаниматора винт виден, а при загрузки с установочного CD, винды или линукса выдается сообщние, что винт не найден, что делать????????????????
8 фев 04, 17:20    [526082]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
APP
Member

При начале установке Винда пишет: "А теперь нажмите F6, чтобы установить драйвера SCSI или др. ...... " Вспомнили? Вот Вам - туда, и установить драйвер SATA. Аналогично бывает с RAID.
9 фев 04, 08:20    [526454]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SmaLL
Member

При начале установке Винда пишет: "А теперь нажмите F6, чтобы установить драйвера SCSI или др. ...... " Вспомнили? Вот Вам - туда, и установить драйвер SATA. Аналогично бывает с RAID.

А для этого нужна дискета, на которую предварительно надо записать этот драйвер
9 фев 04, 15:08    [527405]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Windows Ответить