Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Oracle Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 .. 17   вперед  Ctrl
 Re: Задай свой вопрос Тому Кайту! +2 бесплатных места  [new]
mayton
Member

2 All

Парни, хватит катить бочку на Дмитрия! Это в конце-концов некрасиво.
25 фев 10, 15:40    [8392803]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bfink
Member

Да, я на презентации Кайта по PL/SQL.
25 фев 10, 16:22    [8393248]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bfink
Member

Кстати сегодня Кайт как минимум дважды упомянул вчерашнюю дискуссию и отметил важно участие Дмитрия в ней. Он, кстати, замечает некоторые отдельные нюансы, на которые мы не обращаем внимания.
Кстати, презентация о PL/Sql весьма интересная!!!
25 фев 10, 16:25    [8393273]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Попрошайка - какашайка
Guest
--Попрошайка--
Я думаю, что Кайт свое бабло получил и счастливый отчалил на родину... :) Никакие вопросы ему больше не интересны, так как бабло на руках уже... :)

как можно писать такую неправду? я спрашивал у Сергея Данилова. Том Кайт является сотрудником oracle. В России он в командировке. Никаких денег за это мероприятие он не получает.
25 фев 10, 16:30    [8393316]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vds
Member

--Попрошайка--
Я думаю, что Кайт свое бабло получил и счастливый отчалил на родину... :) Никакие вопросы ему больше не интересны, так как бабло на руках уже... :)

Не, видимо, еще не получил и не отчалил
Он, все тоже самое сегодня зажигал для партнеров, а сейчас ужинает с "избранными"...
25 фев 10, 19:34    [8394527]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Тут_такое_дело
Guest
mayton
2 All

Тут, понимаешь, вот какое дело. Есть для этого некоторые причины

Мое мнение такое. Я его никому не навязываю.

Когда выступают Волков или Данилов, после каждой фразы как бы подразумевается -
"и не забывайте, вы нам мощно должны". Не произносится эта мысль, хотя и это бывает,
но постоянно подразумевается.

Добрый день, уважаемые гости семинара, и не забывайте, вы нам мощно должны.
Это работает так-то и так-то , и не забывайте, вы нам обратно должны. Мы татим личное время!!!.
Опции так-то, и не забывайте, вы нам должны, и кто мы (серьезные люди с бэкграундом), а кто вы (погулять вышли из дет. сада).

Причем в выступлениях Томина, тоже из Oracle, ничего подобного нет. Может возраст сказывается, порешал человек многие проблемки уже, может просто люди разные. Это же нормально, что люди разные и выступают разно относясь к слушателям.

Ну а когда Кайт выступал, и Волков все это вел, разница эта многим сильно в глаза бросилась...
25 фев 10, 19:52    [8394578]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Fucker
Member [заблокирован]

Dsvolk
Studio,

Клиника - это не умение сформулировать вопрос на русском языке.

Раз у вас больше нет претензий, хорошо бы еще извиниться за то что вы тут понаписали.
Деточка, клиника - это когда человек даже не способен отличить studio от stdio...

Подобным же образом они и ораклой торгуют. У меня на глазах вторая контора после плодотворного общения с местными ораклятами с OEBS на SAP R3 переходит...
25 фев 10, 19:56    [8394594]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Fucker
Member [заблокирован]

Тут_такое_дело
mayton
2 All

Тут, понимаешь, вот какое дело. Есть для этого некоторые причины

Мое мнение такое. Я его никому не навязываю.

"и не забывайте, вы нам мощно должны". Не произносится эта мысль, хотя и это бывает,

Добрый день, уважаемые гости семинара, и не забывайте, вы нам мощно должны.
Это работает так-то и так-то , и не забывайте, вы нам обратно должны. Мы татим личное время!!!.
Опции так-то, и не забывайте, вы нам должны, и кто мы (серьезные люди с бэкграундом), а кто вы (погулять вышли из дет. сада).

Причем в выступлениях Томина, тоже из Oracle, ничего подобного нет. Может возраст сказывается, порешал человек многие проблемки уже, может просто люди разные. Это же нормально, что люди разные и выступают разно относясь к слушателям.

Ну а когда Кайт выступал, и Волков все это вел, разница эта многим сильно в глаза бросилась...
Сергей Томин - одно из немногих исключений, специалист очень толковый и абсолютно адекватный в общении человек. Как раз к специалистам его уровня никаких претензий нет, но таких считанные единицы.
25 фев 10, 20:03    [8394617]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
уважаемый Факер
Guest
Fucker

Сергей Томин - одно из немногих исключений, специалист очень толковый и абсолютно адекватный в общении человек. Как раз к специалистам его уровня никаких претензий нет, но таких считанные единицы.

Поясню свою мысль. Я считаю, что указанные молодые люди из Оракл, тоже нормальные специалисты.
Справляются хорошо, иначе бы их уже отправили оттуда.
Но у них есть одна манера при публичной речи на мероприятиях, которую я пытался проиллюстрировать, добавляя характерную фразу, выделенную цветом.

Чтобы показать, что дело тут в людях, привел пример Томина и особенно Кайта. Они по сути тоже продавцы Оракл, весьма заслуженные и продвинутые в разных отношениях люди, но, выступая, позиционируют себя несколько иначе отностительно аудитории.
25 фев 10, 20:13    [8394650]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bfink
Member

Fucker,

Причем здесь ERP системы? У SAP откаты для разработчиков - консультантов больше :-))
25 фев 10, 20:18    [8394665]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bfink
Member

Fucker,

Зря не сходил - лектора такого уровня как Кайт редко где увидишь...
25 фев 10, 20:33    [8394709]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Fucker
Member [заблокирован]

Bfink
Fucker,

Причем здесь ERP системы? У SAP откаты для разработчиков - консультантов больше :-))
Да притом, что Oracle занимается далеко не только RDBMS Oracle.

А насчет откатов они все хороши, по всем "тюма плячет". С одного только Связьинвеста на два "барака" наберется...

Я говорил только о том, что благодаря "отличной работе" некоторых своих работничков фирма Оракл потеряла уже далеко не один серьезный проект. Правда, к упомянутым выше конкретным личностям это не относится, это были совсем другие люди, но примерно с таким же отношением к делу. Только и всего...
25 фев 10, 20:35    [8394716]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Fucker
Member [заблокирован]

Bfink
Fucker,

Да если бы не был занят, пошел бы без всяких вопросов.

У меня учеба запланирована была на все эти дни, поменять уже ничего было нельзя и денежки все это стоит совсем не те, что за Кайта просили...
25 фев 10, 20:45    [8394742]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Fucker
Member [заблокирован]

Fucker
Bfink
Fucker,

Да если бы не был занят, пошел бы без всяких вопросов.

У меня учеба запланирована была на все эти дни, поменять уже ничего было нельзя и денежки все это стоит совсем не те, что за Кайта просили...
Меня уже не поняли...

Учеба нынче дорогая слишком и терять выделенные денежки не хотелось
25 фев 10, 20:49    [8394753]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Тут_такое_дело

Я поражаюсь вашей проницательности и умению читать то что подразумевается. Но я был на одном семинаре от РДТЕХ и ничего такого не услышал. И складывается впечатление что в ваших словах есть элемент субъективизма. Впрочем это оффтоп. Давайте сворачиваться.

Наша тема - вопросы к Тому Кайту.
25 фев 10, 21:37    [8394908]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ODBA
Member

mayton
Тут_такое_дело

Я поражаюсь вашей проницательности и умению читать то что подразумевается. Но я был на одном семинаре от РДТЕХ и ничего такого не услышал. И складывается впечатление что в ваших словах есть элемент субъективизма. Впрочем это оффтоп. Давайте сворачиваться.

Наша тема - вопросы к Тому Кайту.

Почему же. Я поддерживаю в том, что Волков Д. семинары ведет отвратительно. Я ему ничего не должен, а он навязывает.

Два - объектив?

П.С. Данилова не слушал.
25 фев 10, 21:52    [8394940]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bfink
Member

К Кайту претензии есть? Еще можно вопрос задать
25 фев 10, 22:12    [8394981]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ODBA
Member

Bfink

Есть вопрос. Как Кайту удается на протяжении "25 лет" доносить до публики из года в год ОДНО И ТОЖЕ и при этом:

1. быть на высоте
2. рубить бабло серьезное

Честно. Готов Кайту денег дать, чтобы научил так меня. :)
25 фев 10, 22:14    [8394995]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hell
Member

Bfink

Чем будет заниматься Кайт, когда ему перестанут задавать вопросы?
25 фев 10, 22:16    [8394999]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bfink
Member

hell,

Поедет домой и на время забудет об oracle
25 фев 10, 22:23    [8395008]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bfink
Member

ODBA,

сегодняшняя презентация отличалась от вчерашней. Он не повторяется, слайды теже
25 фев 10, 22:25    [8395013]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

По большей части администрирование суровых СУБД - это бесконечное постижение непостижимого. Яркий пример - оптимизатор. Уж сколько было вумных книжек. Сколько красывых теорий CBO. А воз и ныне там. Оптимизатор - аки капризная девица. Всё время норовит выкинуть какой-то фортель которого мы не ожидаем. Все теоретики идут лесом... Любой DBA приведёт частный случай, когда теория рассыпается в прах. И тут-бы настало время хоть как-то пролить свет на неведомое. Приоткрыть тык-скыть занаваес. Бесконечными экспериементами сыты по горло. Один бедняга Джонатан Льюис родил целую книгу по оптимизации (и это еще без опции PARTITIONING). А что будет дальше? А впереди mviews. А у них своя оптимизация - не-приведи-господь...

Поэтому мой вопрос к Кайту будет таков. Существует-ли возможность обсуждения алгоритма работы CBO-шного оптимиатора? Я не требую исходников. И так понятно что никто не даст. Но хотя-бы на уровне блок схем или чего-то подобного. Я просто хочу иногда дать самому себе ответ на вопрос - А ПОЧЕМУ ПЛАН ИМЕННО ТАКОЙ А НЕ ДРУГОЙ и что нужно сделать чтобы форсировать НУЖНЫЙ мне индексный скан или партишн итератор. От какого коэффициента в *STATS или *HISTOGRAM зависит успех?
25 фев 10, 22:26    [8395016]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ODBA
Member

Bfink
ODBA,

сегодняшняя презентация отличалась от вчерашней. Он не повторяется, слайды теже

В 21 веке трындеть за то, что конечный пользователь должен знать об ошибках... Я про прием гашения исключительных ситуаций - это уже классика. И в презентации он оговорен.

Про бинд переменные и парсинги всякие - заезжено все не только вдоль и поперек, но и по кругу.

Ну как бы я тоже так хочу уметь продаваться... :)
25 фев 10, 22:27    [8395017]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ODBA
Member

mayton
По большей части администрирование суровых СУБД - это бесконечное постижение непостижимого. Яркий пример - оптимизатор. Уж сколько было вумных книжек. Сколько красывых теорий CBO. А воз и ныне там. Оптимизатор - аки капризная девица. Всё время норовит выкинуть какой-то фортель которого мы не ожидаем. Все теоретики идут лесом... Любой DBA приведёт частный случай, когда теория рассыпается в прах. И тут-бы настало время хоть как-то пролить свет на неведомое. Приоткрыть тык-скыть занаваес. Бесконечными экспериементами сыты по горло. Один бедняга Джонатан Льюис родил целую книгу по оптимизации (и это еще без опции PARTITIONING). А что будет дальше? А впереди mviews. А у них своя оптимизация - не-приведи-господь...

Поэтому мой вопрос к Кайту будет таков. Существует-ли возможность обсуждения алгоритма работы CBO-шного оптимиатора? Я не требую исходников. И так понятно что никто не даст. Но хотя-бы на уровне блок схем или чего-то подобного. Я просто хочу иногда дать самому себе ответ на вопрос - А ПОЧЕМУ ПЛАН ИМЕННО ТАКОЙ А НЕ ДРУГОЙ и что нужно сделать чтобы форсировать НУЖНЫЙ мне индексный скан или партишн итератор. От какого коэффициента в *STATS или *HISTOGRAM зависит успех?

Если Вам все это раскажут, то Oracle потеряет кучу денег. Вот у меня был случай. Один человек из Оркл мне сказал, что у Оркл якобы есть мега инструмент внутренний, который делает отчет statspack в таком виде, что только глянул и все сразу понятно стало что и как надо сделать, чтобы все полетело дальше без скрипа.

Итипа, что все книги Кайта и еже с ним типа про оптимизацию - это классика, которую сам Оркл никогда не использовал и использовать не будет. Типа у них внутренние методологии и инструменты молщные разработаны, которые засекречены.

Но ключевое слово - внутренний инструмент. Я "умолял", "просил продать лично мне с обязательством о неразглашении"... нетушки. Вот такие вот дела. Казалось, а что жмут. А вот...
25 фев 10, 22:33    [8395029]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

ODBA
Если Вам все это раскажут, то Oracle потеряет кучу денег. Вот у меня был случай. Один человек из Оркл мне сказал, что у Оркл якобы есть мега инструмент внутренний, который делает отчет statspack в таком виде, что только глянул и все сразу понятно стало что и как надо сделать, чтобы все полетело дальше без скрипа.

Да бог с ним. С инструментом. Это как я понимаю та еще аналитика подороже и понавороченнее чем DBMS_SQLTUNE. Но хотя-бы дали возможность рулить планом вручную для начала. Опубликовали-бы формат SQL-профиля. Появились-бы custom optimizers от стороннего производителя. Технологии Oracle подхлестнули-бы сами себя на дальнейшее развитие.
25 фев 10, 23:05    [8395084]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 .. 17   вперед  Ctrl
Все форумы / Oracle Ответить