Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Не могу булькнуть.  [new]
BootMaker
Member

bulk insert base.dbo.tablename from 'c:\tmp\1.xml' with (fieldterminator='^',rowterminator='/n',codepage='OEM')

Выдает
The current user is not the database or object owner of table 'base.dbo.tablename'. Cannot perform SET operation.

Я так понял, что bulk insert в процедуре выполняется не с с правами хозяина процедуры, а с правами юзера. Это было удивление номер один. Хорошо, включил юзера в соответствующую роль, не жалко.

Далее, прочитав
Is the name of the table or view owner. owner is optional if the user performing the bulk copy operation owns the specified table or view. If owner is not specified and the user performing the bulk copy operation does not own the specified table or view, Microsoft® SQL Server™ returns an error message, and the bulk copy operation is canceled. я уверился на миг, что проставление тех самых base.dbo... перед именем таблицы меня спасет. Но - увы и ах.

В чем же дело, как вы думаете?
12 фев 04, 15:44    [533277]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Не могу булькнуть.  [new]
alexeyvg
Member

2BootMaker
автор
Хорошо, включил юзера в соответствующую роль, не жалко.

В роль db_owner?
12 фев 04, 15:56    [533308]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;en-us;302621&Product=sql
12 фев 04, 16:02    [533331]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
BootMaker
Member

Glory, даже если вы просто робот, реагирующий на ключевые слова ссылками на Microsoft, большое Вам человеческое спасибо. :) Роль db_ddladmin очень мне помогла.
А фраза: Microsoft has confirmed this to be a problem in SQL Server 2000 - она, как я понял, означает, что такая ситуация на самом деле не есть правильно и это всего лишь глюк?
12 фев 04, 16:18    [533370]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

У меня уже просто коллекция этих ссылок.
Ну а статус BUG: в названии статьи означает выявленный, подтвержденный, но неисправленный баг. Иначе было бы FIX: и указание где и как пофиксено.
12 фев 04, 16:22    [533381]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить