Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Oracle Новый топик    Ответить
 Авторизация на Oracle  [new]
AntonMW
Member

Сразу сообщу что в администрировании Oracle полный профан, но волею случая досталось мне специфическое ПО (заказная разработка для внутренего использования) которое данную СУБД.
Верится это на (подумать страшно) Windows x86 R2
Применяется Oracle 10g Standart Edition.

Что есть:
1. обдомененый сервер
2. Оракл
3. Спецательное ПО использующее Оракл
4. Citrix применяемый для публикации спецательного ПО.

Авторизация промисходит по локальным пользователям сервера (при установке системы разработчик пытался реализовать доменную авторизацию, но у него ничего не вышло и откатились к локальной - может остались какие-то хвосты)

камнем предкновения стал конфигурационный файл sqlnet.ora
В случае если строчка SQLNET.AUTHENTICATION_SERVICES= (NTS) раскомментирована - то клиенты CITRIX могут подключаться к серверу и высыпаются с ошибкой ORA-12638, но при этом я не могу зайти в этот софт из терминальной сессии с той же ошибкой. В случае если строчка SQLNET.AUTHENTICATION_SERVICES= (NTS) закомментирована - то наблюдаем обратную ситуацию.

Все бы ничего, потерпел бы я комментируя/раскоментируя эту строчку при администрировании софта, но....
"Подарили" мне еще один спецсофт, который тоже работает с этим ораклом и в связке с предидущим софтом.. Тут и возникла ПРОБЛЕМА. В случае если настройки sqlnet.ora позволяют работать CITRIX пользователям "подренный" софт не могет подружиться с базой (софт живет на другом "подаренном" сервере).
Возможно причина кроется в попытках реализовать разработчиком доменную авторизацию..... И просто где-то висят хвосты. Но к сожалению повторюсь - я не знаток оракла. Подскажите - куда можно поглядеть и что покопать?
6 апр 10, 18:55    [8588489]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Авторизация на Oracle  [new]
GL
Member

AntonMW,

Вы бы прочитали то, что написали, и попытались бы перевести это на русский язык. Бы.

По теме: RTFM STFF
6 апр 10, 19:26    [8588594]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Авторизация на Oracle  [new]
klmntmp
Member

пинать разработчиков на предмет неработоспособности их ПО.
6 апр 10, 19:33    [8588609]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Oracle Ответить