Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / PowerBuilder Новый топик    Ответить
 Декомпилятор для PowerBuilder 10.0+  [new]
f-tech
Member

Подскажите, чем можно декомпилировать бинарники (PBL/DLL/EXE), собранные PowerBuilder 10 и выше? На форуме некоторое время назад уже поднимали этот вопрос, но тогда речь шла о версиях PowerBuilder 9.0 и младше. Там DePB и PBkiller нормально справлялись, но PB 10 и PB 11 они не поддерживают. И уже довольно давно не обновляются, так что на них надежды нет никакой.

PBLdump успешно выдирает из бинарника горстку файлов *.dwo, *.udo, *.win и т.п. Но это p-code. Проблема в том, что мне нечем его сконвертить обратно в текст. И доки на формат закрытые...

Из рабочих утилит нашлась только ShuDEPB, действительно все корректно декомпилит, но демо-версия обрезает исходник, оставляя по нескольку строк кода в начале каждой функции, после чего вставляет
//SHU_ERROR:DEMO_SCRIPT_LIMIT - и все, привет горячий!
За полную версию просят 2,2 килобакса...

Народ, помогите пожалуйста! Если у кого есть нормальный декомпилер, поделитесь, а?

P.S.: На одном англоязычном форуме попалось прекрасное: "Decompilers are evil!" :) Да, я знаю... Но вот именно сейчас очень-очень нужно.
11 апр 10, 02:10    [8611506]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Декомпилятор для PowerBuilder 10.0+  [new]
Anatoly Moskovsky
Member

f-tech
За полную версию просят 2,2 килобакса...

очень-очень нужно.

Я вот не понимаю. Если действительно "очень-очень нужно", неужели жалко заплатить за программу всего лишь одну месячную зарплату среднего программиста.
11 апр 10, 09:12    [8611596]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
f-tech
Member

Нужно не организации, нужно лично мне. Я не отбираю чужой кусок хлеба, кинутых программистов в этой истории тоже нет :) Тут пожалуй азарт "А смогу ли я эту программу победить?" Скорее всего смогу, но не сразу... Про "очень-очень нужно" - это я на эмоциях написал, оторвавшись от отладчика далеко за полночь. :)

Ну да ладно, это все лирика. Анатолий, вы в соседней ветке упоминали про собственный дизассемблер p-code. Вам удалось найти на него документацию, или все подбиралось экспериментально?
11 апр 10, 11:36    [8611708]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Anatoly Moskovsky
Member

экспериментально
11 апр 10, 13:45    [8611857]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / PowerBuilder Ответить