Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Oracle Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 .. 15   вперед  Ctrl
 Re: Техподдержка  [new]
exprok
Member

SQL*Plus,

Спасибо.
про это я и забыл совсем)
22 апр 10, 20:01    [8674425]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Fucker
Member [заблокирован]

exprok
SQL*Plus,

Спасибо.
Я только хотел отметить, что "SQL*Plus", будучи сотрудником ФОРС'а, в данном случае лицо заинтересованное, так что его слова не заслуживают никакого доверия...
22 апр 10, 20:14    [8674495]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
exprok
Member

stdio
стиральную машину Фея-2П я даже бесплатно не возьму.

Да конечно Вы правы, каждому Сеньке по шапке. Но,

покажите мне, где написано что эта машина лучше, стиральных машин самсунг

А вот у майкрософта [url=http://74.125.77.132/search?q=cache:HjIftwPQkg0J:www.microsoft.com/rus/getthefacts/default.mspx/+microsoft+%D0%B4%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%B2%D0%BB%D0%B5+linux&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru&client=firefox
] написано. [/url]

Я написал о лично своих светлых чувствах к микрософту, вы зачем то свели это всё к машинам.
22 апр 10, 20:21    [8674528]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
stdio
Member

exprok
stdio
стиральную машину Фея-2П я даже бесплатно не возьму.

Да конечно Вы правы, каждому Сеньке по шапке. Но,

покажите мне, где написано что эта машина лучше, стиральных машин самсунг

Я написал о лично своих светлых чувствах к микрософту, вы зачем то свели это всё к машинам.
я вообще-то ожидал, что Вы будете рассуждать о том, что кто-то всё-таки Фею покупает.
На что я в ответ порассуждаю, что Майкрософт тоже кто-то покупает, несмотря ни на что.
22 апр 10, 21:12    [8674700]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
stdio
Member

exprok
stdio,

Ну и что? Дык и не берите. У на еще много чего есть.
ага, будет как в анекдоте про мужика, который детальки воровал с завода и при сборке у него всё время автомат получался.
22 апр 10, 21:21    [8674737]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Изя Кацман
Member

stdio,
камрад, таки скажи нам свой сайт, и мы тут нескучно посмеемся, какие же смешные воздушные пузыри делает твоя шарашка! )))
22 апр 10, 21:26    [8674768]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
exprok
Member

stdio
я вообще-то ожидал, что Вы будете рассуждать о том, что кто-то всё-таки Фею покупает.
На что я в ответ порассуждаю, что Майкрософт тоже кто-то покупает, несмотря ни на что.

гм. Ну ладно.
Вообще то, я не видел на свалке выброшенных новеньких фей. А их делают. Честно. Может быть выбрасывают на другую свалку. А вот в магазинах видел. Не в одном. Она стоит раз в несколько меньше самсунга. Приносила бы убыток - не делали бы. Наше предприятие - не получает дотаций. Кроме того, у предприятия много продукции, фея занимает одно из последних мест среди других изделий.

Еще я не говорил чего либо о бизнесе майкрософт. Если где то случайно обмолвился, или обидел кого чем - приношу искренние извенения майкрософт.

Я, как пример отзыва о техподдержке, привел моё и моих коллег отношение к тп майкрософт. И подчеркнул, что мнение это - субъективно. И сказал, что может быть, это когда нибудь станет решающим фактором для отказа от их продуктов. И может быть, наши партнеры по научно-техническим конференциям основываясь на нашем опыте тоже примут такие решения.

И моё мнение прежнее - отказ нас от покупки их продуктов - это потеря больше их чем наша.
22 апр 10, 21:36    [8674819]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
stdio
Member

Изя Кацман
stdio,
камрад, таки скажи нам свой сайт, и мы тут нескучно посмеемся, какие же смешные воздушные пузыри делает твоя шарашка! )))

Я несколько минут смотрел ему пристально в лицо, стараясь заметить хоть легкий след раскаяния. Но мне показалось, что он удерживал улыбку.
- Я вам советую перед смертью помолиться богу, - сказал я ему тогда.
- Не заботьтесь о моей душе больше чем о своей собственной. Об одном вас прошу: стреляйте скорее.
- И вы не отказываетесь от своей клеветы? не просите у меня прощения?.. Подумайте хорошенько: не говорит ли вам чего-нибудь совесть?
- Господин Печорин! - закричал драгунский капитан, - вы здесь не для того, чтоб исповедовать, позвольте вам заметить... Кончимте скорее; неравно кто-нибудь проедет по ущелью - и нас увидят.
- Хорошо, доктор, подойдите ко мне.
Доктор подошел. Бедный доктор! он был бледнее, чем Грушницкий десять минут тому назад.
Следующие слова я произнес нарочно с расстановкой, громко и внятно, как произносят смертный приговор:
- Доктор, эти господа, вероятно, второпях, забыли положить пулю в мой пистолет: прошу вас зарядить его снова, - и хорошенько!
...
Грушницкий стоял, опустив голову на грудь, смущенный и мрачный.
- Оставь их! - сказал он наконец капитану, который хотел вырвать пистолет мой из рук доктора... - Ведь ты сам знаешь, что они правы.
Напрасно капитан делал ему разные знаки, - Грушницкий не хотел и смотреть.
..
Я выстрелил...
Когда дым рассеялся, Грушницкого на площадке не было. Только прах легким столбом еще вился на краю обрыва.
22 апр 10, 21:45    [8674852]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Scott Tiger
Member

Нормальная, кстати, стиральная машинка за эти деньги, чего прицепились? :) У моей бабушки похожая была в 90-х, бабушка была довольна.
22 апр 10, 21:51    [8674877]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DВА
Member

Fucker
exprok
SQL*Plus,

Спасибо.
Я только хотел отметить, что "SQL*Plus", будучи сотрудником ФОРС'а, в данном случае лицо заинтересованное, так что его слова не заслуживают никакого доверия...

хи-хи
В этом топике похоже только твои слова заслуживают доверия.
Поскольку все остальные либо женихи продавцы, либо покупатели
22 апр 10, 21:54    [8674889]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
stdio
Member

exprok
Я, как пример отзыва о техподдержке, привел моё и моих коллег отношение к тп майкрософт. И подчеркнул, что мнение это - субъективно. И сказал, что может быть, это когда нибудь станет решающим фактором для отказа от их продуктов. И может быть, наши партнеры по научно-техническим конференциям основываясь на нашем опыте тоже примут такие решения.

И моё мнение прежнее - отказ нас от покупки их продуктов - это потеря больше их чем наша.
Ну Вы ещё скажите, что от услуг РЖД откажетесь
22 апр 10, 21:59    [8674907]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
exprok
Member

stdio

Ну Вы ещё скажите, что от услуг РЖД откажетесь [/quot]

Я знаю одно крупное предприятие, где не пользуются продуктами microsoft. И обратно не собираются. Можно ли сказать, что они отказались платить деньги "РЖД"? И стало ли от этого хуже им или "РЖД"? А конкретно, майкрософт от этого потерял несколько миллионов (зарплату нескольких специалистов майкрософт за год), а вот то предприятие - неизвестно. Может быть приобрело, может быть потеряло. Кроме того, они нам показали, что думаем то мы в общем то правильно.

Не совсем корректное сравнение. РЖД - монополист на рынке жд перевозок. Microsoft - не монополист нигде, кроме, пожалуй может быть, домашних ОС.

Или Вы что то другое имели в виду?
22 апр 10, 22:08    [8674941]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
stdio
Member

exprok
Не совсем корректное сравнение. РЖД - монополист на рынке жд перевозок. Microsoft - не монополист нигде, кроме, пожалуй может быть, домашних ОС.

Или Вы что то другое имели в виду?
именно это.

> Я знаю одно крупное предприятие, где не пользуются продуктами microsoft.

системы 1С и Гарант у них, конечно же, размещены на Ubuntu-е :) И налоговую отчётность в налоговую они высылают оттуда же :) И всех тётенек они на недельных курсах обучили Линуксу и теперь они все умеют собирать ядро, настраивать X-сервер и работать с шеллом :)

P.S. А что случилось с Садовниковым в 90м году?
22 апр 10, 22:19    [8674976]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
exprok
Member

stdio

системы 1С и Гарант у них, конечно же, размещены на Ubuntu-е :) И налоговую отчётность в налоговую они высылают оттуда же :) И всех тётенек они на недельных курсах обучили Линуксу и теперь они все умеют собирать ядро, настраивать X-сервер и работать с шеллом :)

Ну это уж совсем, простите, детство.

1c прекрасно заменяется другими продуктами, например sap.

Бизнес-пользователям не надо собирать ядро или настраивать иксы. Кстати, виндовс настраивать и картинки рабочего стола менять им тоже не надо.
Бизнес-пользователям надо нажимать те кнопки, которые покажет управление инф технологий. Не важно где эти кнопки будут, под виндой или под другой ос.

P.S. А что случилось с Садовниковым в 90м году?

Он застрелился. Очень жаль, хороший был человек. Мой отец его знал. А с какой целью интересуетесь?
22 апр 10, 22:33    [8675004]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
exprok
Member

stdio,

Также, в догонку, очень интересные решения предлагает последнее время Парус.
22 апр 10, 22:34    [8675006]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Fucker
Member [заблокирован]

DВА
Fucker

хи-хи
В этом топике похоже только твои слова заслуживают доверия.
Поскольку все остальные либо женихи продавцы, либо покупатели
Девушка, я смотрю, вас на женихах просто заклинило...
22 апр 10, 22:38    [8675011]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DВА
Member

Fucker
Девушка, я смотрю, вас на женихах просто заклинило...

Нада же какой наблюдательный и тонкочувствующей юноша
22 апр 10, 22:56    [8675042]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Филарет
Member

exprok

1c прекрасно заменяется другими продуктами, например sap.

пиши исчо :)
23 апр 10, 02:28    [8675307]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
exprok
Member

Филарет

пиши исчо :)

Если Вы находитесь в России, попробуете обратиться официальным путем к нашему предприятию, я попробую выслать Вам материалы этого самого доклада на конференции, где я это слышал. Если интересно - координаты - в личку.
К сожалению 100% гарантии дать не могу, решение можно или нет дать материалы Вашей организации буду принимать не я, но шансы очень высоки.
кстати, поиск гуглом тоже дал свои результаты, [url=http://eas.lrn.ru/index.php?module=links][например первая же ссылка/url]
23 апр 10, 07:33    [8675406]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
exprok
Member

Филарет,

хотя, что то мне прошло в пямять что хорошо помю что докладывали они про sap, плохо помню, что они сказали про бухгалтерию. берусь сегодня посмотреть, результаты доложить.
Однако, винды там не было.
23 апр 10, 07:42    [8675424]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Филарет
Member

exprok
берусь сегодня посмотреть, результаты доложить.

можешь не стараться.

зы
мелкоскопом тоже можно орехи колоть, однако я б поостерегся утверждать о "прекрасной заменимости" молотка. И даже если б где-то на заборе об этом прочитал.
23 апр 10, 07:56    [8675436]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
exprok
Member

Филарет

зы
мелкоскопом тоже можно орехи колоть, однако я б поостерегся утверждать о "прекрасной заменимости" молотка. И даже если б где-то на заборе об этом прочитал.

Ну во первых, попросил бы на Вы.
Во вторых, результат их работы я видел, результат Вашей - нет. Пока что на заборе Вы пишете.

И если уж на то пошло, у нас тоже не 1с.
23 апр 10, 08:45    [8675544]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
exprok
Member

и еще,

бухгалтерия - это всего лишь модуль в системе управления предприятием.
ежели вы милипизерное предприятие - то тогда путь самурая наверно 1с.
23 апр 10, 09:01    [8675607]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ааз
Member

Привет
exprok
1. Одной из традиций данного форума является написание обращения "Вы" со строчной буквы вопреки правилам русского языка. Если вы намерены здесь задержаться, рекомендую усвоить.
2. Настаивать на обращении "на вы" вы, естественно, можете... Здесь у нас свобода слова :-)

Коллеги, не надоело стебаться? Мне кажется, что тема как-то уехала далеко в сторону. Я-то надеялся, что наши клиенты поделятся впечатлениями "снаружи". Когда по шерстке гладят - оно завсегда приятно, но имеется побочный эффект - пальцЫ намертво фиксируются в растопыренном положении, а про щеки уже вообще помолчу...

Всего
23 апр 10, 09:24    [8675700]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
exprok
Member

Ааз
Привет
exprok
1. Одной из традиций данного форума является написание обращения "Вы" со строчной буквы вопреки правилам русского языка. Если вы намерены здесь задержаться, рекомендую усвоить.

да не вопрос. только однако всё равно на вы.

Я-то надеялся, что наши клиенты поделятся впечатлениями "снаружи". Когда по шерстке гладят - оно завсегда приятно, но имеется побочный эффект - пальцЫ намертво фиксируются в растопыренном положении, а про щеки уже вообще помолчу...
Всего

Вот и я тех же впечатлений жду.
23 апр 10, 09:30    [8675737]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 .. 15   вперед  Ctrl
Все форумы / Oracle Ответить