Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Oracle Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4   вперед  Ctrl      все
 ОПРОС: техподдержка Oracle, FLS центры в РФ: отзывы, комментарии, пожелания  [new]
Ааз
Member

Привет

Пользователям услуг центров технической поддержки первой линии (First-Line Support, FLS) по направлению "Базовые продукты и технологии - сервер и средства разработки" предлагаю:
1. вынести обсуждение, начавшееся тут в этот отдельный топик, дабы очиститься от флуда
2. не обсуждать новое междумордие (aka iinterface) MetaLink'а
3. поделиться отзывами, мнениями, впечатлениями о своей работе с техподдержкой указанных ЦТППЛ
4. вносить предложения и пожелания, например

Обсуждения неформальные, инициатива нижних чинов, так сказать, так что помните, что каждый представляет собственное мнение, никоим образом не связанное с компанией, в которой работает.

Собственно, интерес технарей со стороны ФОРС (тут) и РДТЕХ проявлен. Если тема интересна коллегам из ЛИВС, АйТи, КРОК, Борлас - не стесняйтесь и проявитесь :-)

Прошу так же воздерживаться от флуда и троллизма (троллей не кормить!).

Был бы признателен модераторам, если бы тема повисела хотя бы недельку в топе.

Всего
--
Disclaimer: Opinions are of my own and not necessar[-il]y
26 апр 10, 11:45    [8688292]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: ОПРОС: техподдержка Oracle, FLS центры в РФ: отзывы, комментарии, пожелания  [new]
--Попрошайка--
Member

Блог
Пожелание:

1. собирайте демонстрационные стенды на различные продукты в различных конфигурациях
2. не просите за сбор демонстрационного стенда денег

Например, я хотел бы поиграться с Oracle Siebel Help Desk, но РДТех пытался мне впарить стенд за деньги - я обиделся. :)

Благо представительство Oracle (хоть и со скрипом), но разводится на демонстрационные стенды, хотя это их прямая обязанность иметь таковые на все случаи жизни.

Те же RAC'и, GoldenGate и т.п. почему бы не иметь мобильные демонстрации в интересных конфигурациях.

Нет, ну мы все сами, конечно, можем постичь. но мое видение, что это большая дырка в вашей стратегии.
26 апр 10, 12:02    [8688442]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: ОПРОС: техподдержка Oracle, FLS центры в РФ: отзывы, комментарии, пожелания  [new]
SQL*Plus
Member

--Попрошайка--
Пожелание:
1. собирайте демонстрационные стенды на различные продукты в различных конфигурациях

Например, я хотел бы поиграться с Oracle Siebel Help Desk...
Разве это как-то относится к обсуждению First-Line Support?
26 апр 10, 12:21    [8688584]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skatin
Member

SQL*Plus

Сейчас человек еще раз обидеться.
Зачем же вы так?
Логика то простая - у пользователей есть вопросы по использованию продуктов Oracle и они обращаются с такими вопросами в поддержку Oracle.
И никто из пользователей не будет копаться в тонкостях какой вопрос к какой линии относиться.
26 апр 10, 12:41    [8688717]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SQL*Plus
Member

skatin,
Да, понял. Спасибо. Больше не повторится!

P.S. "...отвечайте нам, а то, Если вы не отзоветесь, мы напишем в "Спортлото" :-)
26 апр 10, 12:48    [8688771]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Fucker
Member [заблокирован]

Оригинал SQL*Plus
SQL*Plus
С пятницы (за выходные дни!) в этой теме наплодили больше десяти страниц.
Слишком много для того, чтобы быть интересными сообщениями по теме...
Читать не стал.
Если считаете, что зря, то дайте знать что именно следует всё же прочитать.
Спасибо.
За последние полтора часа в этой теме наплодили больше трех сообщений.
Слишком много для моих бедных уставших глазок...
Читать не стал.
Если считаете, что зря, пожалуйста, дайте знать, что именно следует прочитать.
Спасибо
26 апр 10, 12:55    [8688832]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
--Попрошайка--
Member

Блог
SQL*Plus
--Попрошайка--
Пожелание:

Например, я хотел бы поиграться с Oracle Siebel Help Desk...

А по FLS обсуждать то особо нечего. Там настолько минимальный набор, что особо не разгуляешься... :)
26 апр 10, 13:02    [8688886]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DВА
Member

"пользователей услуг " похоже тут не густо в принципе
Радует, что технические вопросы успешно решаются по местам
А вот "нижним чинам" откровенно нефиг делать, тут и тусуемся :)
26 апр 10, 13:14    [8688956]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SQL*Plus
Member

--Попрошайка--
А по FLS обсуждать то особо нечего. Там настолько минимальный набор, что особо не разгуляешься... :)
Не так уж мало там предлагается.
Возможно, что просто не все об этом знают.
Потому полезно еще раз ознакомиться с Oracle Technical Support Policies

Ещё, как говорилось ранее, интересно было бы узнать:
- чего вам не хватает в стандартной техподдержке?
- какие дополнительные безвозмездные и возмездные услуги вам нужны?
- общие размышления и пожелания по улучшению
- и т.д., и т.п.
- и др., и пр.

P.S. Но создание разнообразных стендов для "поиграться" - это совсем никакая не support.
Это в чистом виде PreSale. У Oracle по многим продуктам есть online-площадки. Думаю,
что обратившись в представительство, вы сможете к таким площадкам доступиться.
26 апр 10, 13:22    [8689034]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
--Попрошайка--
Member

Блог
SQL*Plus

P.S. Но создание разнообразных стендов для "поиграться" - это совсем никакая не support.
Это в чистом виде PreSale. У Oracle по многим продуктам есть online-площадки. Думаю,
что обратившись в представительство, вы сможете к таким площадкам доступиться.

Да нет у них нифига... Максимум презенташки, которые мне не интересны вовсе. А если что-то и есть, то лабуда, которая по их мнению может быть интересна клиентам, но не по мнению самих Клиентов... :)

SQL*Plus

- общие размышления и пожелания по улучшению
- и т.д., и т.п.
- и др., и пр.

РДТех и Форс слабо владеет технической информацией о работе смежных с Oracle систем (ОС, системы хранения, системы резервного копирования, в целом железо и т.п.). Рекомендую тут скилл прокачивать сильнее.
26 апр 10, 13:42    [8689183]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
--Попрошайка--
Member

Блог
SQL*Plus,

вот вы представляете сейчас Форс. Готов Форс мне стенд Oracle Siebel Help Desk на VMWare подогнать на 2-3 месяца с небольшой инструкцией типа "Быстрый старт"?

Буду благодарен!
26 апр 10, 13:46    [8689211]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
--Попрошайка--
Member

Блог
--Попрошайка--
SQL*Plus,

вот вы представляете сейчас Форс. Готов Форс мне стенд Oracle Siebel Help Desk на VMWare подогнать на 2-3 месяца с небольшой инструкцией типа "Быстрый старт"?

Буду благодарен!

Up! :)
26 апр 10, 14:13    [8689375]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skatin
Member

--Попрошайка--
SQL*Plus,

Буду благодарен!

Ну соберите сами стенд, так ли тяжело это?
3 ноутбука и вперед, если будут сложности спросите совета, всегда помогут.
Иначе не конструктивно просто требовать от поддержки собирать стенд.

P.S.
Наверное не так уж не правы те люди, которые Вас обижали и похоже еще не раз обидят ;)
26 апр 10, 14:20    [8689424]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
--Попрошайка--
Member

Блог
skatin
--Попрошайка--
SQL*Plus,

Буду благодарен!

Ну соберите сами стенд, так ли тяжело это?
3 ноутбука и вперед, если будут сложности спросите совета, всегда помогут.
Иначе не конструктивно просто требовать от поддержки собирать стенд.

P.S.
Наверное не так уж не правы те люди, которые Вас обижали и похоже еще не раз обидят ;)

А кто меня обижал? Вас дезинформировали - я сам кого хочешь обижу. :)

Мне часто надо срочно, временно, для проведения локальной демонстрации, сравнения возможностей с другими системами...

Таким образом, мое право требовать то, что по логике вещей у них должно быть. Или что входит в обязанности Pre-Sales? Длинный язык и презентации? Хех... мне это не надо, так как это не убедительно и не демонстративно. Не считаю, что они там в Pre-Sales перегибаются... :) Считаю, что хлеб надо потрудиться заработать!
26 апр 10, 14:31    [8689502]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SQL*Plus
Member

--Попрошайка--
SQL*Plus,
Я не представляю сейчас весь ФОРС, т.к.
а) не имею прав на это,
б) не обладаю знаниями по всем многочисленным аспектам деятельности достаточно большой компании.

Обратитесь в наш центральный офис.
Его "обобщенные координаты" можно посмотреть здесь
26 апр 10, 14:41    [8689597]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SQL*Plus
Member

--Попрошайка--, коллега, давайте больше не будем здесь о стендах этих и о PreSales.
Давайте здесь будем о техподдержке делиться, расуждать, рекомендовать и пр.
Ага?!

Вы написали рекомендацию: "РДТех и Форс слабо владеет технической информацией о работе смежных с Oracle систем..."
Спасибо.
26 апр 10, 14:44    [8689636]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlAndreev
Member

SQL*Plus
Я не представляю сейчас весь ФОРС

Ну а на какие вопросы тогда Вы готовы отвечать? :) Очертите круг, пожалуйста...

Только касающиеся техподдержки Oracle?
26 апр 10, 14:47    [8689666]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sapzvezda
Member

Не удержался от ответа, что даже решил зарегистрироваться.

Отклоняясь от затронутой темы.

Люблю я персонажей, которые просят «дай». А зачем? «Мне надо для демонстраций». Для каких и кому? Создание любого стенда занимает время, а соответственно стоит денег. Если есть настоящий Заказчик, стенд будет. Если есть желание поиграться - руки в ноги и на самостоятельное изучение.

Возвращаясь к теме. Она обсуждаться будет _завтра_. И там будет аж целый вице-президент, отвечающий за сервисное обслуживание Клиентов.

[url=]http://www.oracleclub.ru/services/[/url]
26 апр 10, 14:57    [8689774]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DВА
Member

sapzvezda

Люблю я персонажей, которые просят «дай». А зачем? «Мне надо для демонстраций». Для каких и кому? Создание любого стенда занимает время, а соответственно стоит денег. Если есть настоящий Заказчик, стенд будет. Если есть желание поиграться - руки в ноги и на самостоятельное изучение.

Возвращаясь к теме. Она обсуждаться будет _завтра_. И там будет аж целый вице-президент, отвечающий за сервисное обслуживание Клиентов.

IMHO иметь тестовый стендик на элементарной виртуальной машинке по продуктам, которые сейлеры продвигают и давать его пощупать потенциальным клиентам - ни много ума, ни особых затрат не нужно.
26 апр 10, 15:01    [8689816]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SQL*Plus
Member

AlAndreev
Только касающиеся техподдержки Oracle?
Да.
26 апр 10, 15:01    [8689817]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Fucker
Member [заблокирован]

DВА
sapzvezda

IMHO иметь тестовый стендик на элементарной виртуальной машинке по продуктам, которые сейлеры продвигают и давать его пощупать потенциальным клиентам - ни много ума, ни особых затрат не нужно.
Дык для этого надо, как минимум, пошевелить задницей, а эти ораклячьи "звезды" (и sapzvezda в частности) работать не хотят, они хотят, чтобы бабло само им падало вне всякой зависимости от произведенной работы. В том числе и за обсуждаемую здесь техподдержку...
26 апр 10, 15:08    [8689879]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sapzvezda
Member

DВА, предлагаю взглянуть на архитектуру, например Siebel eSupport. Мягко говоря, слово "стендик" здесь не особо применимо =)

Можно копнуть поглубже. Хочу вот потестить ЁхаДату. Куда со своей тележной подъехать и взять ненадолго на пощупать? =)
26 апр 10, 15:11    [8689905]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
--Попрошайка--
Member

Блог
sapzvezda

Ну я же не против, только внедрение потом я у такого товарища не куплю, который там сильно утружден. Зачем мне такой, который, если уже на стадии Pre-Sales права качает и уставший весь.... :)

SQL*Plus

коллега, давайте больше не будем здесь о стендах этих и о PreSales.
Давайте здесь будем о техподдержке делиться, расуждать, рекомендовать и пр.
Ага?!

Маслом кашу не испортишь!

Вторая рекомендация. Форс и РДТех совершенно не ведут базу конфигураций, которые эксплуатируют их Клиенты. Другими словами, нет управления конфигурациями Клиентов. На этом вы много теряете.
26 апр 10, 15:13    [8689924]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
--Попрошайка--
Member

Блог
sapzvezda
DВА, предлагаю взглянуть на архитектуру, например Siebel eSupport. Мягко говоря, слово "стендик" здесь не особо применимо =)

Можно копнуть поглубже. Хочу вот потестить ЁхаДату. Куда со своей тележной подъехать и взять ненадолго на пощупать? =)

Написал было дело в IBM, типа "Господа, как мне можно в реале пощупать HACMP". Ответ "Приезжайте, пожалуйста, к нам в Центр компетенции мы вам покажем по шагам как ставить, как настраивать, дадим руками поиграться". И что? Супер же - и не обламываются ребята!
26 апр 10, 15:15    [8689940]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sapzvezda
Member

Fucker
Дык для этого надо, как минимум, пошевелить задницей, а эти ораклячьи "звезды" (и sapzvezda в частности) работать не хотят, они хотят, чтобы бабло само им падало вне всякой зависимости от произведенной работы. В том числе и за обсуждаемую здесь техподдержку...

А я то что что? Конечно отрадно, что кто-то "шевелит задницей" и именно за это получает купюры. Любой труд почетен, если это приносит ожидаемый результат =)
26 апр 10, 15:16    [8689949]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Oracle Ответить