Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / WPF, Silverlight Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 [6] 7   вперед  Ctrl      все
 Re: Иерархическое отображение данных xml-файла в элементе TreeView с помощью привязки  [new]
МСУ
Member [заблокирован]

Silverlight
МСУ
Сева, вопрос в лоб: Вы можете скинуть простой пример, показывающий практику MVVM + WeakEvent в действии?

Идеалогию я уже описывал. Для WPF приктически все есть, единственное, что понадобилось - своя система навигации b базовые классы для MVVM.

Сева, Вы меня не поняли. Еще раз: напишите простой проект, показывающий практику MVVM + WeakEvent в действии.

P.S. Я хочу его запустить и пощупать. Если будут замечания - вынесу их на всеобщее обозрение. Вроде не первый год на форумах, а приходится повторять... Я жду от Вас проекта под любую версию студии.

P.S2. У меня заняло написание проекта MVVM для Композитума минут 15. Ни у кого вопросов не возникло (кроме Шайтана ) - всем всё ясно и понятно. От Вас же искра этого проекта добивался - разрывая гортань. Давайте не будем включать задние скорости и писать множество букв - просто напишите боевую практику MVVM + WeakEvent на простом хеллоу-ворлд. И будет Вам всеобщий респект, уверяю.
20 май 10, 13:55    [8806343]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Иерархическое отображение данных xml-файла в элементе TreeView с помощью привязки  [new]
МСУ
Member [заблокирован]

Алексей К
Ещё бы XAML не на базе XML сделали... Бытует мнение, что "лень - двигатель прогресса" (с). Оказывается, это не так.

:)
20 май 10, 13:55    [8806346]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МСУ
Member [заблокирован]

МСУ
Сева, Вы меня не поняли. Еще раз: напишите простой проект, показывающий практику MVVM + WeakEvent в действии.

Я приаттачил хеллоу-ворлд с WeakEvent. Но этой гадости в реальных проектах я видеть не хочу. Проще самозастрелиться.
На чашах весов (у меня, по крайней мере) стоят: WPF или WinForms. Если я не дождусь от Вас MVVM + WeakEvent, я пакую в печку WPF.
Будьте мужчиной, выполните свою миссию - выделите безграмотным детям реальное пацанское решение без учетки памяти новинки WPF.

В предвкушении пацанского проекта. Жду.
20 май 10, 14:00    [8806408]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Шайтан
Member

просить-требовать-ждать-... от СеВы проекта - это какя-то игра в ветке "WPF, Silverlight"?

судя по темам - уже около года в неё играют разные люди.

Но СеВа - это ж кремень! никаких своих исходникофф

20 май 10, 14:04    [8806469]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bured
Member

МСУ
Алексей К
Ещё бы XAML не на базе XML сделали... Бытует мнение, что "лень - двигатель прогресса" (с). Оказывается, это не так.

мимо шёл, смотрю шумно тут у вас. Алексей, а что с xml-то не так? Стоит пару раз заглянуть в файлы .ora, чтобы навечно полюбить xml.
20 май 10, 14:36    [8806859]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Silverlight
Member [заблокирован]

Тоже не зло замечу. Все заштатные ваятели нетленок на sql.ru - редкие хамамы и истерички.Все остальные для них стадо
20 май 10, 14:42    [8806943]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Алексей К
Member

bured
МСУ
Алексей К

мимо шёл, смотрю шумно тут у вас. Алексей, а что с xml-то не так? Стоит пару раз заглянуть в файлы .ora, чтобы навечно полюбить xml.
Да начиная с невозможности закоментировать часть элемента... Ну это ж XML, чё тут рассказывать. :-))
20 май 10, 14:49    [8807026]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Silverlight
Member [заблокирован]

МСУ
МСУ

Я приаттачил хеллоу-ворлд с WeakEvent. Но этой гадости в реальных проектах я видеть не хочу. Проще самозастрелиться.
На чашах весов (у меня, по крайней мере) стоят: WPF или WinForms. Если я не дождусь от Вас MVVM + WeakEvent, я пакую в печку WPF.
Будьте мужчиной, выполните свою миссию - выделите безграмотным детям реальное пацанское решение без учетки памяти новинки WPF.

В предвкушении пацанского проекта. Жду.

Возьми нормальную реализацию ICommand & IEventAggregator из Prism и получишь все, что нужно.
20 май 10, 14:55    [8807087]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МСУ
Member [заблокирован]

Алексей К
Да начиная с невозможности закоментировать часть элемента... Ну это ж XML, чё тут рассказывать. :-))

Скорее вего это проблема парсера, а не самого XML как такового. Ведь в ASP.NET'е можно же комментить шматками декларативный код в разрезе элемента.

+ Developer Evangelist
Так. Как я понимаю, Севин "проект" в топке? )
20 май 10, 14:56    [8807104]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МСУ
Member [заблокирован]

МСУ

...

Silverlight
Возьми нормальную реализацию ICommand & IEventAggregator из Prism и получишь все, что нужно.

Ах, да. Чтож это я совсем. Нужно всего-то взять нормальную реализацию ICommand & IEventAggregator из Prism и я получу, что нужно. Отлично!

P.S. Когда меня менеджер спросит: "Данил, мать твою, где программа, которая должна уже работать у заказчика?!!" я тупо отвечу: "Ёп, дак пусть заказчик возьмет нормальную реализацию ICommand & IEventAggregator из Prism и всё будет работать".

P.S2. Великолепно. Как всегда, великолепно.

+ ...
20 май 10, 15:01    [8807151]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Silverlight
Member [заблокирован]

Тогда это вопросы не ко мне. Обращайся в Искру, кода там нет, нужно только мышкой ловко орудовать, остальное все само делается.
20 май 10, 15:14    [8807313]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iscrafm
Member [заблокирован]

Silverlight

2 iscrafm, рассказывай в другом месте сказки о системах на все случаи жизни, где нет кода совсем . На это могут клюнуть только конфигурасты из 1C.

Сева, конфигурастам, как ты выразился, в отличие от тебя есть что показать. Не нужно к ним так пренебрежительно относиться.
Что касается систем без кода, то ты вроде как сам такое проповедуешь... Запутался совсем?
Что касается меня, то я "сказки" всегда показываю и подтверждаю. Некоторых это даже бесит, потому что против реальности флудить тяжело Так что не нужно.
20 май 10, 15:14    [8807319]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Silverlight
Member [заблокирован]

Аргумент железный. Зачем ты нужен заказчику, если он сам пишет?
20 май 10, 15:15    [8807327]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МСУ
Member [заблокирован]

Примерный схрон Севиных рекомендаций по правильной разработке (namespace sql.ru):

+ Люди не меняются...
Форум №3 - Топик № 345 - 04.03.08 - Установите себе компонент № 57, подтяните референс, используйте инферфейс № 79345
Форум №7 - Топик № 3 - 09.03.08 - Да всё просто, нужно тупо заюзать паттерн № 7
Форум №3 - Топик № 34 - 10.03.08 - Вы все ламеры!
Форум №7 - Топик № 23 - 19.03.08 - Вышла новая версия Expression Blend, там есть компонент № 75, используй интерфейс № 89
Форум №34 - Топик № 12 - 27.03.08 - Вышла новая версия Expression Blend, там есть компонент № 75, используй интерфейс № 89
Форум №4 - Топик № 132 - 30.03.08 - Скачай себе плагин № 739 к студии, который тебе будет генерить нужный xaml
Форум №4 - Топик № 132 - 11.11.09 - ?

... шли годы ...

Форум №9 - Топик № 2 - 27.04.08 - МСУ, ты и твоя братва - ламеры. Мне не нравятся ламеры. Всехнах!

... шли годы ...

Форум №19 - Топик № 7 - 20.05.10 - Где код?!!
Форум №19 - Топик № 7 - 20.05.10 - ICommand и IEventAggregator из Prism. И всё! Искра гавно - IEventAggregator рулит!
Форум №19 - Топик № 7 - 20.05.10 - Чё? Да ты ... нах ... дыщ! ... /мат поскипан/
Форум №19 - Топик № 7 - 20.05.10 - Чё? Да ты ... /Модератор/ Будешь ругаться - побаню!
Форум №19 - Топик № 7 - 20.05.10 - Композитум втыкает в MVVM...

... шли годы ...

Форум №19 - Топик № 7 - 12.12.14 - Композитум: А почему мой автокад + WPF жрет стока ресурсов?

... шли годы ...

Форум №19 - Топик № 7 - 25.10.15 - Скачай Prism, там всё есть!
Форум №19 - Топик № 7 - 25.10.15 - Дай код, что делать, почему всё плохо?
Форум №19 - Топик № 7 - 25.10.15 - Скачай Prism, там всё есть! IEventAggregator тебе поможет.

...
20 май 10, 15:20    [8807378]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Silverlight
Member [заблокирован]

iscrafm
Silverlight

2 iscrafm, рассказывай в другом месте сказки о системах на все случаи жизни, где нет кода совсем . На это могут клюнуть только конфигурасты из 1C.

Сева, конфигурастам, как ты выразился, в отличие от тебя есть что показать. Не нужно к ним так пренебрежительно относиться.
Что касается систем без кода, то ты вроде как сам такое проповедуешь... Запутался совсем?
Что касается меня, то я "сказки" всегда показываю и подтверждаю. Некоторых это даже бесит, потому что против реальности флудить тяжело Так что не нужно.

Нет, не запутался. Я за код, который у меня всегда под рукой, который можно изменить под конкретную задачу, чтобы было минимум кода. Если есть глюки, то не сидеть ждать кого-то, а сделать это самому. Выбираю только то,что дает возможность сменить нужный слой без переделки всего остального.
20 май 10, 15:22    [8807409]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iscrafm
Member [заблокирован]

Silverlight

Нет, не запутался. Я за код, который у меня всегда под рукой, который можно изменить под конкретную задачу, чтобы было минимум кода. Если есть глюки, то не сидеть ждать кого-то, а сделать это самому. Выбираю только то,что дает возможность сменить нужный слой без переделки всего остального.

пока, к сожалению, у тебя только ссылки на блоги под рукой, гуглишь ты хорошо. Кода не видно.
20 май 10, 15:25    [8807438]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Silverlight
Member [заблокирован]

МСУ, ничего другого я не ожидал. Понятно, что с заказчиками, которые деньги платят и сами потом все пишут,можно особо не напрягаться. Зачем тебе еще WPF? И так все замечательно
20 май 10, 15:27    [8807465]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iscrafm
Member [заблокирован]

Сева, призвание евангелиста заключается в том, чтобы на своем примере научить и привлеч паству. Что-то у тебя с этим не очень хорошо получается.
20 май 10, 15:27    [8807473]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iscrafm
Member [заблокирован]

iscrafm
привлеч

привлечЬ
20 май 10, 15:29    [8807488]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МСУ
Member [заблокирован]

Silverlight
МСУ, ничего другого я не ожидал. Понятно, что с заказчиками, которые деньги платят и сами потом все пишут,можно особо не напрягаться. Зачем тебе еще WPF? И так все замечательно

Это всё на тему "напишите простой проект, показывающий практику MVVM + WeakEvent в действии"?
Скудненько...

+ P.S.
Ничего другого я не ожидал (c)
20 май 10, 15:29    [8807494]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Compositum
Member

МСУ

Форум №19 - Топик № 7 - 12.12.14 - Композитум: А почему мой автокад + WPF жрет стока ресурсов?

Форум №19 - это ASP.Net: Там я вопросов не задавал.
Насчёт ресурсов тоже не помню, чтобы задавал вопроса.
20 май 10, 15:29    [8807502]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МСУ
Member [заблокирован]

Compositum
МСУ

Форум №19 - это ASP.Net: Там я вопросов не задавал.
Насчёт ресурсов тоже не помню, чтобы задавал вопроса.
20 май 10, 15:30    [8807515]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Compositum
Member

Даниил, откуда столько желчи? Вопрос риторический, многие люди действительно не меняются (к сожалению)...
20 май 10, 15:33    [8807552]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Silverlight
Member [заблокирован]

iscrafm
Сева, призвание евангелиста заключается в том, чтобы на своем примере научить и привлеч паству. Что-то у тебя с этим не очень хорошо получается.

Это тебе привлекать нужно, мне нет в этом необходимости. Зачем мне учить МСУ? Пусть скачает Prism(полно другого материала) и смотрит, но не барское это дело. Я должен разжевать и на блюдечке принести.
20 май 10, 16:51    [8808477]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bured
Member

Вопросы дилетанта.
Планирует ли M$ сделать свою реализацию MVVM в составе FW?
Каковы дальнейшие тенденции развития WPF (ну и SL до кучи) ?

К сообщению приложен файл. Размер - 0Kb
20 май 10, 16:52    [8808487]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 [6] 7   вперед  Ctrl      все
Все форумы / WPF, Silverlight Ответить