Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Windows Новый топик    Ответить
 Как поменять сетевые настройки.  [new]
Светлана82
Guest
Здравствуйте. Я принесла ноутбук с работы (стоит Win2000 Prof). На ноутбуке создана для меня учетная запись с правами администратора. И стоят настройки для сетки, которая на работе:
1. Имя компьютера "XXX"
2. Что являюсь членом домена ****.ru
3. Свойства подключения:
все автоматически.
Как мне перенастроить настройки чтобы зайти в домашнюю локальную сеть?
Если там я являюсь членом Рабочей группы "YYY"
Все настройки IP, DNS и пр. известны.
Какие шаги нужно предпринять? Нужно ли создавать учетную запись какую то новую? Или нужно как то профиль новый какой то создать? Или сетевую идентификацию менять?
Подскажите пожалуйста.
Да и подскажите еще чем отличается членство Домена и членство в Рабочей группе?
20 фев 04, 11:51    [545055]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Как поменять сетевые настройки.  [new]
Gena G.
Member

У вас все настройки сети получаются из DHCP или жестко прописаны в настройках интерфейса? Если DHCP - то не вижу проблем. Если нет, то надо создавать другой Hardware Profile, который будете выбирать при старте... Кажется так :)
20 фев 04, 12:44    [545201]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SAnatoliy
Member

автор
Светлана82

Можно сетевую карту поставить в другой слот PCMCI, и настроить там на домашнию сеть, и не удалять настройки сети другого слота.

То есть в ноутбуке обычно по два слота (верхний и нижний). Их можно настроить на разные сети. дома 1 на работе 2
21 фев 04, 21:40    [546666]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aliga
Member

Конечно я не совсем понял у вас дома есть локальная сеть ?
если нету а вы просто хотите поработать с компутером тогда стоит просто при входе в винду при аутентификации пользователя снизу есть кнопочка параметры там и щелкнишь (домена ****.ru) если в домен или выберешь Имя компьютера "XXX" (этот компьютер) при это создасться новая учетная запись ! В домене все централизованно одна политика дествует на все компы в домене а в рабочей группе каждый сам себе хозяин и настраивает совю политику безопасность тоже сам! а доступ к фйлам и принтерам и там и там вот !
24 фев 04, 08:56    [547982]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Windows Ответить