Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 .. 17   вперед  Ctrl
 А зачем нужен этот монстр....... MS SQL?  [new]
Kalin Saten
Guest
Я не против скорости и мощности данного сервер (обсуждаемо)...
Однако, считаю устаревшей технологию хранимых процедур и триггеров...
В SQL сервере главное скорость и надежность, а вся логика, находящаяся
внутри вашей базы будет этому только мешать.
Встает так же вопрос переносимости! Приспичит вам завтра использовать ваш
сервер под unix (не приведи господь) и куда пойдут все ваши годы работы
над такой базой?
Кстати, новость (была для меня)..... NASA с Oracle перешла на MySQL...
28 мар 01, 23:05    [32090]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 RE:А зачем нужен этот монстр....... MS SQL?  [new]
Павел
Guest
Да, нам срочно нужна собственная космическая программа. А MySQL стоит переименовать в NASA SQL. Хорошо бы и минестерство обороны США тоже пересело на MySQL. А вообще то при таких заявлениях принято давать ссылочку на источник, если это не www.anekdot.ru
29 мар 01, 05:29    [32091]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kalin Saten
Guest
Ссылочка очень простая......
www.mysql.com
29 мар 01, 10:13    [32092]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 А зачем нужен этот импотент... MySQL?  [new]
Дед Маздай
Guest
Kalin, ты определись, кого ты больше не любишь. А то в subject'e наезжаешь на MS, в body - на Oracle. Когда кажется, что все кругом козлы, а ты - д'Артаньян, то это не сюда, это к психиатру.
Кстати, за ссылочку спасибо, а то я раньше не знал, что это за зверь такой - MySQL? Зато теперь вот сходил на http://www.mysql.com/doc/M/i/Missing_functions.html и понял - капец Альфе.
29 мар 01, 13:59    [32093]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kalin Saten
Guest
Я наезжал???...... Я наезжал!!!
На хранение логики в базе данных,
на усложнение переносимости базы, связанной с этим,
на снижение производительности при ее обработке,
на узость взглядов и плохую погоду...
Хранение какой-либо логики в самой базе может позволить
себе лишь Дед Мазай, которому надо пересчитать зайцев,
а разработка чуть более серьезной системы распределенных
данных на этом основываться не может...
30 мар 01, 12:46    [32094]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дед Маздай
Guest
Если бы хранение какой-л. логики в базе мог позволить себе только Дед Маздай, то и говорить не о чем. К сожалению, его заблуждения разделяют д-р Кодд, и Американский национальный ин-т стандартов (ANSI) и многие другие известные люди и организации. Конечно, Kalin Saten может придерживаться точки зрения, что им всем, кроме как зайцев считать, больше делать нечего в то время, как он, д'Артаньян, разрабатывает "серьезную систему распределенных данных". Хотя лучше все-таки к психиатру. Ему же пожалуешься на "узость взглядов и плохую погоду". А то и впрямь погоды нонче стоят страсть неровные, не ровен час, обострится.
1 апр 01, 00:54    [32095]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kalin Saten
Guest
Короче, провакация не удалась..........
А то я думал мне под это дело коротенечко объяснят все преимущество MS SQL...
Ан нет... Дед Маздай отправляет к психиатру... По-видимому тот таки в отличии от него сможет это сделать профессиональнее...
2 апр 01, 15:12    [32096]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дед Маздай
Guest
Слушай, у тебя и впрямь проблемы со здравым смыслом, если в ответ на свой грязный наезд в адрес SQL Server, ты рассчитываешь получить "коротенечко" лекцию о преимуществах. В подавляющем большинстве ситуаций ты получишь очень много, но совсем другой вещи.
3 апр 01, 11:21    [32097]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Евгений Вавилов
Guest
А теперь давайте граждане успокойтесь!
Кое в чем я не согласен с Kalin Sateen, но есть и определенная доля правды в его словах.
"Переносимость" действительно страдает! Мне самому приходилось не раз переезжать с MS SQL, поэтому знаю...
Кстати, у Деда Маздая точно есть проблемы. Грязного наезда я тут так и не увидел.
3 апр 01, 12:15    [32098]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дед Маздай
Guest
Kalin Saten, Евгений Вавилов или как тебя там. Ты решил, что твои высказывания стали умнее от того, что ты подписался другим ником? Вынужден тебя разочаровать. Между прочим, когда человек называет себя разными именами, не согласен (кое-в-чем) сам с собой и т.д., это называется раздвоение личности. Послушай старика - сходи к психиатру. Пока не поздно.
3 апр 01, 16:47    [32099]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Евгений Вавилов
Guest
??? У Деда крыша поехала???
4 апр 01, 10:13    [32100]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дед Маздай
Guest
Если учесть, что все предыдущие сообщения от моего имени написаны не мною, то мой двойник действительно прав. Всем нам срочно нужен психиатр.
4 апр 01, 10:30    [32101]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дед Маздай
Guest
Поспешил ты всех то отправлять в психушку. Разберись сначала с собой. А то твоя мания величия уже начинает немножко надоедать. То ты MySQL опускаешь, то Oracle. Не хорошо это.
4 апр 01, 11:05    [32102]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kalin Saten
Guest
Надо подождать пока Дедов поуменьшиться, а то я начал терять ход их мыслей.
4 апр 01, 11:12    [32103]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дед Маздай
Guest
Эк тебя разобрало-то. Аж анонимайзером прикрылся. Все-таки недалекий ты человек, раз до сих пор не понял, что тебя выдает не IP, а ход твоих мыслей, точнее, полное их отсутствие. Впрочем, доказывать дураку, что он дурак, бессмысленное занятие.
Эта дискуссия потеряла для меня всякий интерес, так как выродилась в абсолютнейшую свару. Хотя, судя по характеру первоначального сообщения, она и замышлялась автором не более, как свара. Жаль, что я поддался на эту провокацию.
Ладно, я пошел. Можешь тут всласть повыступать от моего имени (только сначала научись русскому языку, а то на Западном побережье по-русски пишут грамотнее, чем в Туле) и от себя, любимого, под разными приправами. Не злоупотребляй женскими именами - мало того, что дурак, еще и пидором станешь.
4 апр 01, 11:51    [32104]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kalin Saten
Guest
Очень рад, что у Вас нашлось время почитать логи. К сожалению, это не прибавило весомости вашим аргументам - пойти к психиатору и т.д.
Так же завидую Вашей уверенности, с которой Вы посвящаете людей в дураков и пидаров. Это достойное качество "профессионала". Вам следует его развивать! Жаль, что мой немного провакационный вопрос, был воспринят как оскорбление и жесткий флейм. Таковым он не задумывался. Однако, вероятнее всего, причиной такого выступления в мой адрес явилась моя попытка задеть потребность в инструменте, которым Вы, по все видимости, владеете лучше всего. Поэтому в заключение хочу заметить, что никогда отличное владение отверткой (MS SQL) не поможет починить трухлявый шкаф (плохую идею). В этом собственно и состоял мой вопрос.

До свидания.
4 апр 01, 13:07    [32105]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andy
Guest
А кто вас собственно заставляет пользоваться хранимыми процедурами и триггерами? Да иногда они замедляют работу (если вы конечно не зайцев считаете), но если их с умом применять, то можно какую-то пользу извлечь. Например если у вас есть какие-то сложные вычисления, которые требуют перманентного обращения к БД, то можно перенести это в SP и получить выигрыш в производительности (переключений контекстов будет меньше, и данных между бизнес логикой и СУБД меньше ходить будет).

Все выше сказанное - ИМХО.
24 май 01, 13:11    [32106]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dmitry
Member

Что то это новенькое для меня, чтоб SP замедляли работу... Как никак план уже построен и на его формирование не надо тратить время. А если расстраивает то что статистика при этом устаревает так использовать с перекомпиляцией.
Хотелось бы услушать конкретные аргументы почему по Вашему от них замедляется работа
28 июн 01, 11:18    [32107]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Fogol
Guest
Кстати, насколько я знаю, и с SQL Server можно работать почти напрямую, вплоть до того, что вклиниваться в его движок. Разве нет?
20 июл 01, 08:08    [32108]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Xaoc
Guest
Это как напрямую?! Я весь MSDN облазил, кроме заторможенного ADO ничего не нашел.
Все DB-library, добрые ESQLи, MicroSoft уже считает устаревшими и не рекомендует их использовать. Может , что- то пропустил. Тогда помогите, научите,обьясните.
21 июл 01, 07:00    [32109]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Guest
Кроме заторможенного ADO есть ещё быстрый OLE DB. Но программировать на нём не проще, чем на DB-library или ODBC (а может и сложнее).
23 июл 01, 07:24    [32110]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Xaoc
Guest
В MSDN не пишется что OLE DB это работа напрямую, да и уж больно запутан этот OLE.
Насколько проще программировать Interbase по сравнению MS SQL, на его родных API. Или я неправ?
24 июл 01, 05:39    [32111]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Павел
Guest
А в каком месте ADO тормозит? ADO - это прописанная на C обертка вокруг OLEDB. Утверждать что OLEDB или ODBC быстрее или медленне не возьмусь - это и есть native доступ. Про это в BOL сказанно:

Native API Support

Native API support means the API function calls are mapped directly to the network protocol sent to the server. There is no intermediate translation to another API needed. SQL Server 2000 provides native support for two main classes of database APIs:

OLE DB
SQL Server 2000 includes a native OLE DB provider. The provider supports applications written using OLE DB, or other APIs that use OLE DB, such as ActiveX Data Objects (ADO). Through the native provider, SQL Server 2000 also supports objects or components using OLE DB, such as ActiveX, ADO, or Windows DNA applications.

ODBC
SQL Server 2000 includes a native ODBC driver. The driver supports applications or components written using ODBC, or other APIs using ODBC, such as DAO, RDO, and the Microsoft Foundation Classes (MFC) database classes.

An example of nonnative support for an API would be a database that does not have an OLE DB provider, but does have an ODBC driver. An OLE DB application could use the OLE DB provider for ODBC to connect to the database through an ODBC driver. This provider maps the OLE DB API function calls from the application to ODBC function calls it sends to the ODBC driver.

Additional SQL Server API Support
SQL Server 2000 also supports:

DB-Library
DB-Library is an API specific to SQL Server 2000 and Microsoft SQL Server. SQL Server 2000 supports DB-Library applications written in C. DB-Library has not been extended beyond the functionality it had in Microsoft SQL Server version 6.5. Existing DB-Library applications developed against earlier versions of Microsoft SQL Server can be run against SQL Server 2000, but many features introduced in SQL Server 2000 and SQL Server version 7.0 are not available to DB-Library applications.

Embedded SQL
SQL Server 2000 includes a C precompiler for the Embedded SQL API. Embedded SQL applications use the DB-Library DLL to access SQL Server 2000.
24 июл 01, 06:59    [32112]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Guest
ADO тормозит из-за следующего:
- ADO - это высокоуровневая обертка вокруг OLEDB (т.е. вокруг native API)
- ADO - это ActiveX компонент; если Вы представляете, что такое маршаллинг...
24 июл 01, 08:33    [32113]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Павел
Guest
Просто хочется понять для решения каких именно задачь скорость работы через ADO становится неудовлетворительной.
24 июл 01, 08:49    [32114]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 .. 17   вперед  Ctrl
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить