Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft Access Новый топик    Ответить
 Как описать в WEB странице команду которая бы отправляла указатель сразу на последнюю запись в БД к кторой обращается страница?????  [new]
Agzi
Guest
Как описать в WEB странице команду которая бы отправляла указатель сразу на последнюю запись в БД Access к кторой обращается страница????? По умолчанию открывается первая запись, а мне это совершенно ненужно.

И еще вопрос!! Можно ли описать две команды нажатием одной кнопки?? К примеру - сохранить введеную запись и одновременно переместиться на новую??
23 фев 04, 17:41    [547406]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Как описать в WEB странице команду которая бы отправляла указатель сразу на последнюю запись в БД к кторой обращается страница?????  [new]
Лох Позорный
Member

Отсортируй записи в обратном порядке - и пусть себе какая-то там команда отправляет какой-то там указатель на какую-то там первую запись
А вообще мыслю я, что вопрос не по аксесу. Автор вопроса форумом не ошибся случайно?
23 фев 04, 19:22    [547495]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Как описать в WEB странице команду которая бы отправляла указатель сразу на последнюю запись в БД к кторой обращается страница?????  [new]
Владимир Саныч
Member

Откуда: Израиль (причем это 1 человек, а не 2 => прошу на ты)
Вопрос-то по Аксессу. Это то, что называется Pages (5-я вкладка окна базы данных начиная с 2000 версии Аксесса). Правда, мы с Лохом в этом деле лохи позорные.
23 фев 04, 19:24    [547497]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Лох Позорный
Member

ааа
Ну тогда добро пожаловать, господа веб-дизигнеры.
23 фев 04, 19:31    [547504]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
funddd
Member

А веб страница-то на чем написана?

как бы это уточнить?
24 фев 04, 09:21    [548019]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Лох Позорный
Member

Готов поспорить, что веб-страницы пишутся на хтмл
24 фев 04, 09:24    [548023]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
funddd
Member

ЛП, я с тобой согласен. С одной стороны.
Но вот я пишу страницы на VBScripte (ASP, то бишь)
Это что же, я не веб страницы делаю?
Тогда расскажите мне, чем же я занимаюсь?

Кстати, страница написанная на HTML к Access отношения иметь не может - тут тебе и кнопки в руки.

<%
dim laughing
laughing=true
%>
24 фев 04, 11:01    [548219]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Владимир Саныч
Member

Откуда: Израиль (причем это 1 человек, а не 2 => прошу на ты)
IMHO, ASP = HTML + VB.
24 фев 04, 11:39    [548310]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АлексейК
Member

2 BC

я бы не ставил знак равенства.
ASP - Active Server Pages технология серверных скриптов
а языки скрипта могут быть и Javascript и Vbscript
а HTML здесь вообще не причем. (это просто стандарт, набор тэгов), не нравятся тэги или если другая цель - не используй , можно генерить в asp текстовые или бинарные файлы.

если хочется подчеркнуть близость ASP к интернет технологиям то лучше упомянуть о протоколе http для работы с которым есть ряд объектов.

2 автор
если речь идет о прокрутке экрана у клиента при повторной загрузке страницы то тебе можно использовать закладки

если речь идет об необходимости выполнением команд страничкой без обновления ее содержимого методом повторной загрузки то нужно использовать клиентский скрипт с использованием xmlhttp объектов для обмена данными между клиентским скриптом и сервером
24 фев 04, 11:57    [548344]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
funddd
Member

Автор убежал...
24 фев 04, 12:13    [548374]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft Access Ответить