Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
 Приглашение на тест  [new]
Дед Маздай
Guest
Уважаемые господа. Мы с коллегами по SQL Serverной дискуссии затеяли небольшой тест на быстродействие.
"Слушайте, замечательная идея. ТРС-С - типисями, а этот простой тест под силу проверить каждому. Просто взять и выполнить, как есть, без какой бы то ни было предварительной заточки и оптимизации. Желательно (но не обязательно) для чистоты эксперимента перед прогонкой теста выполнить рестарт системы. К рассмотрению принимаются любые СУБД и платформы."

Тест очень простой - за какое время считается число счастливых билетов (special thanks to SergSuper)
Для SQL Server это выглядит так:
create table #t(i int)
insert #t select 1
insert #t select 2
insert #t select 3
insert #t select 4
insert #t select 5
insert #t select 6
insert #t select 7
insert #t select 8
insert #t select 9
insert #t select 0

declare @d datetime
select @d = getdate()
select count(*) from #t t1, #t t2,#t t3,#t t4,#t t5,#t t6
where t1.i + t2.i + t3.i = t4.i + t5.i + t6.i
select datediff(ms, @d, getdate())

Если кому не в лом, запостите пожалуйста свои результаты вот сюда: https://www.sql.ru/cgi-bin/UltraBoard/UltraBoard.pl?Action=ShowPost&Board=mssql&Post=4504&Idle=365&Sort=0&Order=Descend&Page=0&Session=

Поскольку многие из вас, вероятно, догадываются, о моих симпатиях и антипатиях по предыдущим, подчас довольно категоричным суждениям, хочу сразу прояснить ситуацию. В данный момент я не ставлю целью никого подколоть или сагитировать за SQL Server. Хочется иметь максимально объективную картину. Да, я искренне желаю, чтобы SQL Server вышел победителем, но если так не случится, плакать не стану.
12 мар 02, 17:25    [32247]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить