Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
 Насколько реально найти работу в UK/Ireland...?  [new]
Интересующийся (UK)
Guest
Привет!

Интересует мнения,тех кто "там" :-), по поводу, реально ли найти работу в UK/Ireland программером/девелопером на короткий срок, типа контракт до 6 месяцев.

С технической (skills,experience etc.) стороны думаю проблем быть не должно,
а вот с английским - дела не совсем радужные.

P.S.
WP (work permit) "считаем" что есть.
24 фев 04, 14:46    [548772]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Насколько реально найти работу в UK/Ireland...?  [new]
Whateva
Guest
Так WP "считаем" или "есть"? Так-как программерские специальности вывели из Tier1.
Вобще из-за границы искать работу в UK занятие не очень благодарное, да и рынок как-то "не очень" (если конечно смотреть реальности в глаза и не падать на предложения типа 18К в Лондоне). А с 1го Мая видимо будет ещё хуже - на деревья придётся позалазить (лучше точно не будет). Впрочем пытайтесь, может и получится.

Про Ирландию не знаю, но думаю ситуация похожая.

ЗЫ: Я надеюсь имелась в виду не "студенческая" виза.
24 фев 04, 15:04    [548823]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Интересующийся (UK)
Guest
2 Whateva

Так WP "считаем" или "есть"? Так-как программерские специальности вывели из Tier1.
Больше "есть", чем "считаем".
Другими словами, к 1-ому маю и "готовлюсь", если так можно сказать.
Хотя, как и сказал, интересует конктракт на короткий срок только.

Вобще из-за границы искать работу в UK занятие не очень благодарное, да и рынок как-то "не очень" (если конечно смотреть реальности в глаза и не падать на предложения типа 18К в Лондоне).

Как понимаю, первая и самая большая проблема - interview.
А как правило, в UK, предварительное интервью проходит по телевону (как-то слыхал про такой способ), а только потом на месте?

Вот здесь мне неочень понятно, типа тотже jobserve.co.uk изобилует ваканциями, а в тоже время "дела не очень".
Типа "средняя" планка оплаты опустилась?

А с 1го Мая видимо будет ещё хуже - на деревья придётся позалазить (лучше точно не будет). Впрочем пытайтесь, может и получится.
И почему Вы так скептично относитесь к 1-ому, что готовы на дереья залазить?
Неужели это может вызывать большие опасения?

ЗЫ: Я надеюсь имелась в виду не "студенческая" виза.
ЗЫ: Да, Вы правы, не "студенческая" виза, конечно.
24 фев 04, 15:29    [548884]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Guest
Guest
jobserve.co.uk izobiluet vakansiyami, a ne realnymi predlozheniyami rabotodateley. Pro UK ne znau, a vot v Ireland vakansii na saytah chasto sushestvuyut tolko v voobrazhenii recruterov (poetomu kazhesya, chto vakansiy mnogo)
24 фев 04, 16:01    [548968]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Интересующийся (UK)
Guest
2 Guest

jobserve.co.uk izobiluet vakansiyami, a ne realnymi predlozheniyami rabotodateley. Pro UK ne znau, a vot v Ireland vakansii na saytah chasto sushestvuyut tolko v voobrazhenii recruterov (poetomu kazhesya, chto vakansiy mnogo)

Странно как-то. По-моему, предложение работадателя подразумевает вакансию. Если кто-то, кому-то нужен => ваканция.

А вот про "воображение", получается врут они тогда.
Типа из серии "как хорошо если вы с нами и на нашем сайте".

P.S.
Хотя может я и недогоняю что-то...
24 фев 04, 16:16    [548999]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Guest
Guest
2 Интересующийся (UK)

Tak bylo god-dva nazad v Irlandii. Kogda realnyh vakansiy stalo malo, recrutery:

1) hoteli sobrat dannye o kandidatah
i / ili
2) hoteli pokazat vidimost raboty

voobshem pisali - trebuetsya developer C++ bla, bla, bla ....

a na samom dele eto byla tolko ih vydumka.

Kak dela seychas tam obstoyat bolee informirovannye kollegi menya popravyat.
24 фев 04, 16:27    [549038]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Интересующийся (UK)
Guest
2 Guest

Да-а-а. Интересно.
Спасибо за инфо!
24 фев 04, 16:31    [549049]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Guest
Guest
2 Интересующийся (UK)

Da ne za chto, chego uzh tam. Mozhet seychas tam vse luchshe. Prosto eto obstoyatelstvo nado imet v vidu pri poiske raboty
24 фев 04, 16:38    [549067]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Whateva
Guest
2 Интересующийся (UK)

> Другими словами, к 1-ому маю и "готовлюсь", если так можно сказать.

Т.е. Вам бы хотелось приехать "подзаработать" немного? Я бы рекомендовал изучить вопрос стоимости жизни в UK и начальных затрат. Разумеется 500-700GBP/m net смотрится как очень приличная зарплата из, допустим, Прибалтики. На практике это нищенское существование для Лондона. Это дорогая страна. Я Вас ни от чего не отговариваю, но смотрите на вещи трезво.

> Хотя, как и сказал, интересует конктракт на короткий срок только.

Контракты практикуются. Как правило оплата по ним лучше.

> Как понимаю, первая и самая большая проблема - interview.
> А как правило, в UK, предварительное интервью проходит по телевону (как-то слыхал про такой способ), а только потом на месте?

Да, сначала по телефону скрининг проходит с рекрутёром, а после этого он решает посылать ваше резюме клиенту или нет. Просто если в качестве адреса будет стоять, например, Варшава, то вероятность попадания на скрининг резко падает. Зачем звонить, если и локальных кандидатов хватает и они готовы появится на интервью завтра? Исключения - редкие скилз.

> Вот здесь мне неочень понятно, типа тотже jobserve.co.uk изобилует ваканциями, а в тоже время "дела не очень".

Там "живых" вакансий дай бог 10%.

> И почему Вы так скептично относитесь к 1-ому, что готовы на дереья залазить?
> Неужели это может вызывать большие опасения?

1. NHS школы и т.д. и так уже по швам трещат, ну не резиновая социальная система здесь.
2. Я время от времени обедаю в "польских" и тому подобных местах. Сервис - небо и земля (не в пользу польских, разумеется). Ну, нравится мне когда мне улыбаются и не нравится что-то в стиле "Маня, пельмени не выбивай". А ведь не секрет куда пойдёт работать большинство "новых" европейцев.
3. Да я то ладно, я не гражданин, кроме того на то чем я занимаюсь 1е Мая сильно не должно повлияет. А вот 90% граждан против (вчера только опрос проводился).

Ещё раз, не воспринимайте это как наезд "понаехали тут". Удачи.

ЗЫ: английский учите в первую очередь. Быз него просто телефонное интервью пройти невозможно.
24 фев 04, 17:14    [549165]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Интересующийся (UK)
Guest
2 Whateva

Т.е. Вам бы хотелось приехать "подзаработать" немного? Я бы рекомендовал изучить вопрос стоимости жизни в UK и начальных затрат. Разумеется 500-700GBP/m net смотрится как очень приличная зарплата из, допустим, Прибалтики. На практике это нищенское существование для Лондона. Это дорогая страна. Я Вас ни от чего не отговариваю, но смотрите на вещи трезво.

"Подзаработать" - не цель, но совсем бесплатно работать нехочеться тоже :-)
Да, безусловно, стоимость жизни самый весомый показатель, и я его конечно учитываю. Кстати, 500-700GBP/m net - для Прибалтики, не приличная, а больше скорее нормальная (хорошая) зарплата. Я имею ввиду для информационных технологий.

Контракты практикуются. Как правило оплата по ним лучше.
Это только может радовать :-)

Да, сначала по телефону скрининг проходит с рекрутёром, а после этого он решает посылать ваше резюме клиенту или нет. Просто если в качестве адреса будет стоять, например, Варшава, то вероятность попадания на скрининг резко падает. Зачем звонить, если и локальных кандидатов хватает и они готовы появится на интервью завтра? Исключения - редкие скилз.

Да, безусловно. Если выбирать между "местным" или "хрен знает кем", однозначно и на все 100% выбор остановиться на первом. Это понятно.
Просто имею мысли насчет: за счет своих скилзов, ущербного английского языка и дешевой зарплаты, в какой-то момент (вот на сколько эта вероятность) у меня может быть большее преемущество, перед кем-то типа ~2 года работы, типа знания того-сего, но "местным".
Понимаю, потенциальный работадатель "рискует" нажить себе геморой, так как он "незнает" меня и тем более с трудности с языком .С другой стороны...

Tам "живых" вакансий дай бог 10%.
Мда. Я ожидал большего, ну чтож... как есть.

1. NHS школы и т.д. и так уже по швам трещат, ну не резиновая социальная система здесь.
2. Я время от времени обедаю в "польских" и тому подобных местах. Сервис - небо и земля (не в пользу польских, разумеется). Ну, нравится мне когда мне улыбаются и не нравится что-то в стиле "Маня, пельмени не выбивай". А ведь не секрет куда пойдёт работать большинство "новых" европейцев.
3. Да я то ладно, я не гражданин, кроме того на то чем я занимаюсь 1е Мая сильно не должно повлияет. А вот 90% граждан против (вчера только опрос проводился).

Ещё раз, не воспринимайте это как наезд "понаехали тут". Удачи.
:-)))
Вот если бы мне сказали - что там не жизнь, а сказка, а реки из молока с берегами из киселя - ето и было бы фуфлом.

Так что за прямоту только - thanks a lot.

ЗЫ: английский учите в первую очередь. Быз него просто телефонное интервью пройти невозможно.
ЗЫ: Это да его надо учить и учить. В первую очередь меня это и интересует - честно говоря. Просто, одни приезжают, платят деньги и учат язык, мне бы хотелось наоборот...
24 фев 04, 18:26    [549299]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Whateva
Guest
Да, безусловно. Если выбирать между "местным" или "хрен знает кем", однозначно и на все 100% выбор остановиться на первом. Это понятно.
Просто имею мысли насчет: за счет своих скилзов, ущербного английского языка и дешевой зарплаты, в какой-то момент (вот на сколько эта вероятность) у меня может быть большее преемущество, перед кем-то типа ~2 года работы, типа знания того-сего, но "местным".
Понимаю, потенциальный работадатель "рискует" нажить себе геморой, так как он "незнает" меня и тем более с трудности с языком .С другой стороны...

С другой стороны аутсорсинг никто не отменял. И у индусов в ИТ, как правило, с английским особых проблем нет. Это к вопросу о демпинге и языке.

Это да его надо учить и учить. В первую очередь меня это и интересует - честно говоря. Просто, одни приезжают, платят деньги и учат язык, мне бы хотелось наоборот...

А мне бы хотелось выйти на пенсию через 5 лет, океанскую яхту, дом на юге Франции и глаза бы мои этих компьютеров не видели :-)

Если серьёзно, то, как мне кажется, самый реальный путь в этом случае: приехать подучить английский на курсы (есть куча не дорогих школ). Да, видимо придётся подрабатывать на не квалифицированных работах. Зато язык подтянется и всё-таки из UK на нормальную работу проще подаватся.
Впрочем, колхоз - дело добровольное.
24 фев 04, 20:01    [549425]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
judge
Администратор

Блог
2Whateva

А ты где живешь?

Alex
24 фев 04, 20:10    [549445]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Whateva
Guest
2 judge

Сейчас - England. А что?
24 фев 04, 20:19    [549455]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Интересующийся (UK)
Guest

С другой стороны аутсорсинг никто не отменял. И у индусов в ИТ, как правило, с английским особых проблем нет. Это к вопросу о демпинге и языке.

Это все понятно что у них все ок с английским, но речь идет - on-site work.

А мне бы хотелось выйти на пенсию через 5 лет, океанскую яхту, дом на юге Франции и глаза бы мои этих компьютеров не видели :-)

:-)

Если серьёзно, то, как мне кажется, самый реальный путь в этом случае: приехать подучить английский на курсы (есть куча не дорогих школ). Да, видимо придётся подрабатывать на не квалифицированных работах. Зато язык подтянется и всё-таки из UK на нормальную работу проще подаватся.
Впрочем, колхоз - дело добровольное.

Да, конечно, приехать - поучить. Все чудненько, только вот неквалифицированый труд ОЧЕНЬ сильно бъет по CV тому же, что в последствии не есть хорошо, imho.
24 фев 04, 20:20    [549457]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
judge
Администратор

Блог
2Whateva

England - понятие растяжимое (130 тыс. кв. км:))
В приват напиши плиз?

Alex
24 фев 04, 20:30    [549464]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Работа Ответить