Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Написание своего плагина к Management Studio  [new]
CmeTanka
Member [заблокирован]

Необходимо написать свой плагинчик, который будет просто менять содержимое скрипта активной вкладки.

В visual studio для этого есть отдельный тип проекта Addin. Там создаётся как бы скелет самого плагина. Вот метод когда выбираем плагин из меню:
public void Exec(string commandName, vsCommandExecOption executeOption, ref object varIn, ref object varOut, ref bool handled)
		{
			handled = false;
			if(executeOption == vsCommandExecOption.vsCommandExecOptionDoDefault)
			{
				if(commandName == "ReplaceSqlAddin.Connect.ReplaceSqlAddin")
				{

handled = true;
					return;
				}
			}
		}

Проблема вся в том, что интерфейсы для работы с management studio почти не документированы. На буржуйских блогах так и пишут "black art"

Я знаю что на этом форуме тусуются люди которые с подобным сталкивались, так как даже было встреча(ну или как там такие мероприятия называются) мемберов посвящённая написанию плагинов к management studio.

Я как бы не прошу ничего за меня писать. У меня только один вопрос - через какой программный интерфейс и как можно получить доступ к содержимому скрипта активной вкладки. Чтоб я мог читать её содержимое и изменять.
14 июн 10, 15:37    [8938934]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
 Re: Написание своего плагина к Management Studio  [new]
Dimakrator
Member

up
19 янв 15, 20:29    [17139942]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Написание своего плагина к Management Studio  [new]
Winnipuh
Member [заблокирован]

Dimakrator
up

http://www.ssmsboost.com/
19 янв 15, 21:19    [17140113]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору