Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20   вперед  Ctrl
 Re: Десять главных недостатков PostgreSQL - сравнение MS SQL и PostgreSQL  [new]
Bogdanov Andrey
Member

iscrafm
я думаю, примерно тем-же образом, что и "select x from a,b". Этот гениальный запрос уже притча по языцех.
Рад за вас, что вы считаете данный запрос гениальным.
К сожалению, все известные мне SQL-сервера считают его корректны.
6 июл 10, 11:22    [9055349]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Десять главных недостатков PostgreSQL - сравнение MS SQL и PostgreSQL  [new]
Gluk (Kazan)
Member

iscrafm
Gluk (Kazan), хорошо хоть признаете свои слова пустопорожним трепом. А всего-то потребовалось местами вердикты поменять в абсолютно одинаковых ситуациях.

Оооо а каких успехов можно добиться просто выдирая фразу из контекста демагог ты наш

Ленин

Было бы ошибкой думать
6 июл 10, 11:23    [9055358]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Saller
Member

Bogdanov Andrey
Вы хотели какую-то мысль выразить, или просто так вылезли? Каким образом ваша глубокая мысль относится к вопросу ревалидации кода при добавлении столбца?

Ревалидация Вам не поможет ибо Вы не читали книг и статей раз высасываете из пальца настолько глупые запросы что становится смешно.
Bogdanov Andrey
К сожалению, все известные мне SQL-сервера считают его корректны.

Они то может и считают его корректным, вот только что выдаст такой запрос?
6 июл 10, 11:36    [9055456]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

iscrafm

а по поводу "select x from a,b" ничего читать не нужно, само рассосется? где последовательность?

Скорее всего, Вы опять зря углубились в техническое. Это не Ваше крэдо. Это опять Вам тока все портит. Говорили бы как вседа общие фразы и было бы все хоккей.
6 июл 10, 11:41    [9055503]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iscrafm
Member [заблокирован]

vadiminfo
iscrafm

а по поводу "select x from a,b" ничего читать не нужно, само рассосется? где последовательность?

Скорее всего, Вы опять зря углубились в техническое. Это не Ваше крэдо. Это опять Вам тока все портит. Говорили бы как вседа общие фразы и было бы все хоккей.

Я смотрю подобный стиль разработки является довольно популярным, раз столько последователей.
С сожалением, конечно.
6 июл 10, 11:49    [9055582]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bogdanov Andrey
Member

Saller
Ревалидация Вам не поможет ибо Вы не читали книг и статей раз высасываете из пальца настолько глупые запросы что становится смешно.
Итак, ревалидацию вы обсуждать неспособны, вы только объем прочитанной мною литературы готовы обсуждать. Слив засчитан.
6 июл 10, 11:54    [9055647]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

iscrafm
vadiminfo
iscrafm

Я смотрю подобный стиль разработки является довольно популярным, раз столько последователей.
С сожалением, конечно.

Интересно, кто может на себя отвественносить, чтобы судить других за их стили? Тем более во всех случаях, во всех ситуациях?
6 июл 10, 11:56    [9055666]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iscrafm
Member [заблокирован]

vadiminfo
Интересно, кто может на себя отвественносить, чтобы судить других за их стили? Тем более во всех случаях, во всех ситуациях?

во всех, думаю никто. В данном конкретном - все на поверхности. ПисАть в запросах "select x from a,b" с надеждой что СУБД разберется из какой таблицы брать X и полным отсутствием понимания всех последствий такого при малейшем рефакторинге - это <нужное подставить>
но разговор не об этом, с этим все ясно. Разговор о непоследовательности. В одном случае говорится об ошибке программиста, в другом - ошибка программиста приводится в качестве примера необходимости задуматься СУБД.
6 июл 10, 12:06    [9055757]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

iscrafm
В одном случае говорится об ошибке программиста, в другом - ошибка программиста приводится в качестве примера необходимости задуматься СУБД.

Собственно у СУБД 2 выхода:

1. Не давать скомпилировать такие конструкции
2. Задуматься о необходимости ревалидации кода, потенциально содержащие такие конструкции

Если пойти по пути (1) мгновенно огребаем несовместимость с теми СУБД, в которых сия конструкция компилируется и исполняется без ошибок. Еще вопросы?
6 июл 10, 12:15    [9055837]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Saller
Member

Bogdanov Andrey
Итак, ревалидацию вы обсуждать неспособны

Какой смысл обсуждать с Вами ревалидацию если Вы пишите такие глупые запросы что сервер сам будет в шоке. Тем более для железяки это лишняя нагрузка понять что откуда и куда Вы хотите получить.
6 июл 10, 12:17    [9055852]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

iscrafm
во всех, думаю никто. В данном конкретном - все на поверхности. .

А какой тут конкретный случай? Что делал? Тестил запросы? Проектровал? Получал разовую инфу?

iscrafm

ПисАть в запросах "select x from a,b" с надеждой что СУБД разберется из какой таблицы брать X и полным отсутствием понимания всех последствий такого при малейшем рефакторинге - это <нужное подставить>
.

Ну СУБД если не разберется, то откажется скорее всего выполнять запрос.

iscrafm

но разговор не об этом, с этим все ясно. Разговор о непоследовательности. В одном случае говорится об ошибке программиста, в другом - ошибка программиста приводится в качестве примера необходимости задуматься СУБД.

Вообще-то там про ревалидацию было. Ошибки там или нет не имело значения.
6 июл 10, 12:20    [9055886]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iscrafm
Member [заблокирован]

Gluk (Kazan), вопросов по этому поводу и не было.
6 июл 10, 12:22    [9055904]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iscrafm
Member [заблокирован]

vadiminfo, что-то какая-то путаница пошла в показаниях. Вы о чем?
6 июл 10, 12:23    [9055911]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

Saller
Bogdanov Andrey
Итак, ревалидацию вы обсуждать неспособны

Какой смысл обсуждать с Вами ревалидацию если Вы пишите такие глупые запросы что сервер сам будет в шоке. Тем более для железяки это лишняя нагрузка понять что откуда и куда Вы хотите получить.

Уточните, откуда возникает нагрузка?
Кстати, если "сервер будет в шоке", он так и скажет, не беспокойтесь
6 июл 10, 12:32    [9056016]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bogdanov Andrey
Member

Saller
Какой смысл обсуждать с Вами ревалидацию если Вы пишите такие глупые запросы что сервер сам будет в шоке.
А, так вы совсем бредите... Я-то думал, что с человеком в сознании общаюсь. Покажите мне сервер, который "будет в шоке".
6 июл 10, 12:33    [9056027]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

iscrafm
О том, что были приведены примеры, демонстрирующие возможность ревалидации после добавления колонки. Их моно пытаться опровергать технически - нет мол не нужна.
Рассуждения про ошибки программиста, про стили и т.п. выглядят чрезмерно слабо и хорошо подходят, чтобы ими пренебречь: не технические они. Вот я Вам и гАвАрУ не углубляйтесь в техническое, потому шо там "жизненые позициями" мало че опровергнегшь.
6 июл 10, 12:38    [9056066]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SergSuper
Member

iscrafm
vadiminfo

во всех, думаю никто. В данном конкретном - все на поверхности. ПисАть в запросах "select x from a,b" с надеждой что СУБД разберется из какой таблицы брать X и полным отсутствием понимания всех последствий такого при малейшем рефакторинге - это <нужное подставить>
пардон, а идея проверить валидацию объектов после изменений - она не на поверхности лежит?
6 июл 10, 12:47    [9056142]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Saller
Member

Bogdanov Andrey
Я-то думал, что с человеком в сознании общаюсь.

Так Вы еще и не знаете что такое безсознательное состояние? Тогда Вам не на форуме трепаться, а читать литературу чтобы не пороть чепуху.
Как вы там писали?
Bogdanov Andrey
Слив засчитан.
6 июл 10, 12:52    [9056193]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iscrafm
Member [заблокирован]

SergSuper
пардон, а идея проверить валидацию объектов после изменений - она не на поверхности лежит?

на поверхности конечно. А с чем вопрос связан? Вроде необходимость проверки никто не отрицает.
6 июл 10, 12:57    [9056238]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

iscrafm
SergSuper

на поверхности конечно. А с чем вопрос связан? Вроде необходимость проверки никто не отрицает.

ась?
6 июл 10, 13:00    [9056260]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iscrafm
Member [заблокирован]

vadiminfo
iscrafm
О том, что были приведены примеры, демонстрирующие возможность ревалидации после добавления колонки. Их моно пытаться опровергать технически - нет мол не нужна.
Рассуждения про ошибки программиста, про стили и т.п. выглядят чрезмерно слабо и хорошо подходят, чтобы ими пренебречь: не технические они. Вот я Вам и гАвАрУ не углубляйтесь в техническое, потому шо там "жизненые позициями" мало че опровергнегшь.

во-первых, не возможность, а необходимость. Во-вторых, эту самую необходимость никто не отрицает. Речь идет только о том, что пример такой необходимости явно неудачный и, по большому счету, подобное должно пресекаться еще при компиляции. Ваши рассуждения о каких-то технических аспектах вообще не понял.
6 июл 10, 13:02    [9056279]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bogdanov Andrey
Member

iscrafm
SergSuper

Совсем никто?
Dimitry Sibiryakov
Добавить столбцы - операция вообще-то не требующая ревалидации
зависимостей...
6 июл 10, 13:02    [9056280]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bogdanov Andrey
Member

iscrafm
и, по большому счету, подобное должно пресекаться еще при компиляции.
Покажете СУБД, где подобное пресекается еще при компиляции? Или все они настолько неудачны, что даже такой простой вещи осилить не могут?
6 июл 10, 13:04    [9056293]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dimitry Sibiryakov
Member

Gluk (Kazan)
ась?

Почувствуй разницу между "добавить столбцы" и "после изменений".
Добавление столбцов, конечно, изменение, но не любое изменение сводится
к добавлению сущностей. Ну и да, для тех СУБД, которые не компилируют
объекты при помещении в БД ревалидация нужна на любой чих.

Posted via ActualForum NNTP Server 1.4

6 июл 10, 13:09    [9056325]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iscrafm
Member [заблокирован]

надеюсь все понимают что такое "ревалидация зависимостей" и что то, к чему приводит добавление столбцов, в крайне неудачном примере, звучит как "Ambiguous field name", а не нарушение зависимости ?
6 июл 10, 13:10    [9056329]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20   вперед  Ctrl
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить