Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 .. 20   вперед  Ctrl
 Re: Десять главных недостатков PostgreSQL - сравнение MS SQL и PostgreSQL  [new]
iscrafm
Member [заблокирован]

locky,

мне в принципе "фиолетово", просто прочитал статью, прочитал обсуждение и не смог связать первое со вторым.
29 июн 10, 21:35    [9020869]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Десять главных недостатков PostgreSQL - сравнение MS SQL и PostgreSQL  [new]
locky
Member

iscrafm
Автор зацепил в статье и PG и MS SQL. Гики обоих СУБД забыли противостояние между собой и кинулись на автора.
И где Вы видите астрономов? Гиков видно, а астрономами и не пахнет.

"Что делаешь - делай хорошо".
Решил сравнить что-то с чем-то?
Да ради бога. Но хотя бы проведи изыскания - что есть, чего нет
Не пиши отфонарные фантазии.
29 июн 10, 21:36    [9020878]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

iscrafm
locky,

мне в принципе "фиолетово", просто прочитал статью, прочитал обсуждение и не смог связать первое со вторым.

Связующим звеном является афтор.
Поскольку его креатифф обсуждать смысла не имеет - можно обсудить афтора.
Он тоже в каком-то смысле фееричен.
29 июн 10, 21:38    [9020897]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

iscrafm
И что в ответ обсуждается?

В ответ обсуждается не подготовленность автора сравнивать MS SQL с какой-либо другой СУБД, ибо с MS SQL автор (судя по его перлам) знаком без году неделю.

Комментировать процитированное locky, у меня даже рука не подыметься, ибо так плавать в терминах MS SQL не позволительно даже чайнику.

ЗЫ. А что тут делает PG, собственно, возникает у меня вопрос?!
29 июн 10, 21:39    [9020900]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iscrafm
Member [заблокирован]

locky
iscrafm
Автор зацепил в статье и PG и MS SQL. Гики обоих СУБД забыли противостояние между собой и кинулись на автора.
И где Вы видите астрономов? Гиков видно, а астрономами и не пахнет.

"Что делаешь - делай хорошо".
Решил сравнить что-то с чем-то?
Да ради бога. Но хотя бы проведи изыскания - что есть, чего нет
Не пиши отфонарные фантазии.

отфонарные фантазии заметил только здесь, в обсуждении. У автора все достаточно однозначно зафиксированно. Т.е. в чем смысл статьи и для кого она - определено четко. Если не читали, то ниже преамбула (грамматические ошибки оставлены оригинальные):

автор
Проработав ежедневно три месяца на PostgreSQL я бы хотел подытожить - штука это вполне работоспособная, с успехом конкурирующая с MS SQL, однако удержаться от нескольких критических замечаний совершенно невозможно.

В какой-то мере эта страничка - это пожелания и претензии команде PostgreSQL team, которая должна понять, что не все благополучно в королевстве PostgreSQL.
29 июн 10, 21:41    [9020909]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

iscrafm

автор
Проработав ежедневно три месяца на PostgreSQL я бы хотел подытожить - штука это вполне работоспособная, с успехом конкурирующая с MS SQL, однако удержаться от нескольких критических замечаний совершенно невозможно.

В какой-то мере эта страничка - это пожелания и претензии команде PostgreSQL team, которая должна понять, что не все благополучно в королевстве PostgreSQL.

iscrafm, Уважаемый!!! Человек АЖ три месяца проработал с PG (интересно, сколько он проработал с MS SQL), но позволяет себе умозаключения "джедая" обеих СУБД.

Ну неужели не понятно, что еще "молоко не обсохло" на губах автора, чтобы заниматься сравнением СУБД?!
29 июн 10, 21:45    [9020921]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

iscrafm
отфонарные фантазии заметил только здесь, в обсуждении. У автора все достаточно однозначно зафиксированно.

Это очень хорошо, что всё однозначно зафиксировано.
Есть что цитировать и на что ссылатся как на фантазии.

Что он там про PG пишет - понятия не имею, я с PG никогда не сталкивался.
А вот про скуль у него забавно.

Интересно, если про PG уважаемый автор пишет с тем же знанием что и про скуль - какую практическую ценность представляет данная статья?
29 июн 10, 21:46    [9020928]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iscrafm
Member [заблокирован]

pkarklin

iscrafm, Уважаемый!!! Человек АЖ три месяца проработал с PG (интересно, сколько он проработал с MS SQL), но позволяет себе умозаключения "джедая" обеих СУБД.

Ну неужели не понятно, что еще "молоко не обсохло" на губах автора, чтобы заниматься сравнением СУБД?!

Вы статью читали? Я же и говорю, что обсуждающие не удосужились даже почитать о чем речь идет. Интересно сколько времени Вам требуется чтобы насладится описанными в статье неудобствами с точки зрения потребителя (а непосредственно о СУБД как таковой там речь не идет)? Больше трех месяцев?
29 июн 10, 22:01    [9020982]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

iscrafm
Вы статью читали? Я же и говорю, что обсуждающие не удосужились даже почитать о чем речь идет. Интересно сколько времени Вам требуется чтобы насладится описанными в статье неудобствами с точки зрения потребителя (а непосредственно о СУБД как таковой там речь не идет)? Больше трех месяцев?

Т.е. Вы полагаете, что я пустился во "все тяжкие", не прочитав статью?!

Надеюсь, Вам не надо объяснять, что я, отнюдь, не "рядовой потребитель", но тем не менее, я никогда не позволял себе, после 3х месяцев знакомства с той или иной СУБД "давать рекомендации ее разработчикам."
29 июн 10, 22:08    [9021011]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

iscrafm

Удосужились, удосужились.
Как потребителю мне пофиг и на PG, и на скуль.
как скулевому девелоперу - не пофигу, по крайней мере на скуль.

Кстати, если "непосредственно о СУБД как таковой там речь не идёт" - то о чем же статья, в которой PG сравнивают со скулём? О воздушных шариках?

Со стороны PG неудобств я не знаю
Со стороны скуля... вот с интелисенсом - частично согласен. Стрёмная штука, а может я просто так долго без него жил, что он мне теперь жуть как не понравился.
29 июн 10, 22:09    [9021015]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Senya_L
Member

iscrafm
locky,

Пилять... Чтобы не портить себе карму славой пустого спорщика для начал прочитай этот самый топик. Вот как относиться к графоманству слабоумного? Мне честно говоря пох какая СУБД круче в данном случае. И в других случаях тоже. Но нести бредятину и выставлять на всеобщее обозрение - это одна беда. Хуже когда кто-то впрягается пож это дело.
29 июн 10, 22:43    [9021078]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iscrafm
Member [заблокирован]

Senya_L
iscrafm
locky,

Пилять... Чтобы не портить себе карму славой пустого спорщика для начал прочитай этот самый топик. Вот как относиться к графоманству слабоумного? Мне честно говоря пох какая СУБД круче в данном случае. И в других случаях тоже. Но нести бредятину и выставлять на всеобщее обозрение - это одна беда. Хуже когда кто-то впрягается пож это дело.

сам-то понял что написАл? А ссылка на какой-то топик к чему?
29 июн 10, 22:49    [9021093]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

iscrafm

К тому, что уважаемый автор пишет, мол "нету того, этого и этого".
А оно - есть.
Откуда возникает закономерный вопрос - с чем сравнивал автор и, собственно, насколько качественное получилось сравнение.
29 июн 10, 22:51    [9021098]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Senya_L
Member

iscrafm
А прочитать-то попробуй?
29 июн 10, 22:51    [9021099]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iscrafm
Member [заблокирован]

Senya_L
iscrafm
А прочитать-то попробуй?

прочитал. А ты обсуждаемую статью читал?
29 июн 10, 22:52    [9021101]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Senya_L
Member

iscrafm
Senya_L
iscrafm
А прочитать-то попробуй?

прочитал. А ты обсуждаемую статью читал?
Для сирых еще раз. Что ты можешь сказать о качестве заявляемых авторов недостатков СУБД, которой он, похоже, не знает?
29 июн 10, 22:54    [9021107]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

iscrafm
А ссылка на какой-то топик к чему?

Эээ... Вообще-то, это пост в этом топике, который, как нельзя лучше, характеризует "уровень познаний" автора сравнения. Во всяком случая "в области" MS SQL.
29 июн 10, 22:55    [9021108]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iscrafm
Member [заблокирован]

locky
iscrafm

А оно - есть.
Откуда возникает закономерный вопрос - с чем сравнивал автор и, собственно, насколько качественное получилось сравнение.

да он в общем-то и не сравнивал. Начнем с этого. Он перечислил, некоторые неудобства, с его точки зрения, в PG.
29 июн 10, 22:57    [9021113]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Senya_L
Member

pkarklin
iscrafm

Эээ... Вообще-то, это пост в этом топике, который, как нельзя лучше, характеризует "уровень познаний" автора сравнения. Во всяком случая "в области" MS SQL.
Самое любопытное, что я к фанатам MSSQL уж точно не принадлежу. Но испытываю яростную антипатию к туповатым бестолочам.
29 июн 10, 22:57    [9021115]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

iscrafm
да он в общем-то и не сравнивал. Начнем с этого. Он перечислил, некоторые неудобства, с его точки зрения, в PG.

Да, безусловно :)
29 июн 10, 23:01    [9021123]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iscrafm
Member [заблокирован]

Senya_L
pkarklin
iscrafm

Самое любопытное, что я к фанатам MSSQL уж точно не принадлежу. Но испытываю яростную антипатию к туповатым бестолочам.

я ни к кому не испытываю антипатию, но гики - забавляют.
29 июн 10, 23:01    [9021125]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

Единственно на что хочется надеяться, так это на то, что "неудобства PG" не проистекают из тех же глубин мудрости, что и познания о скуле :)
29 июн 10, 23:01    [9021128]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

iscrafm

А нет тут "гиков".
Пара троллей - есть, не спорю.
29 июн 10, 23:02    [9021129]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Senya_L
Member

iscrafm
locky
iscrafm

А оно - есть.

да он в общем-то и не сравнивал.
Как мило... :)
А что же он делал, оговариваясь в каждом пунктике?
+
автор
MS избегает проблем своих дополнительных компонентов проще - не только полностью исключая Analysis, Reporting, SSIS и другое окружение сервера из бесплатной поставки, но и кастрируя до нуля функционал собственно SQL Express в бесплатной комплектации. SQL Express - это еще то чудо: без аудита, без репликации, без компрессии, без материализованных вьюшек, без секционирования, с однопоточным обращением к индексам, без полнотекстового поиска, без мастеров экспорта/импорта данных, без оптимизатора JOIN-соединений, без почтовых уведомлений, без виртуализации, без сборок, без тьюнинг-адвизора, без профайлера... А некоторые дополнительные компоненты MS SQL вообще никогда не работали - это просто плод воображения менеджеров MS.
автор

А когда я начинал работать на Visual Studio 2005 (а она на тот момент стоила пять тысяч долларов) - она падала у меня не менее двадцати раз на дню (каждые 15 минут по-новому) - имея на момент выпуска 1800 задокументированных багов (сейчас задокументировано десять тысяч багов). А ведь это же копеечная прога, не сложнее той же IDE Eclipse, полностью бесплатной кстати. И это безобразие продолжалось не менее года, пока не вышел сервис-пак - 700 мегабайт кода с исправлениями ошибок купленной за пять тысяч долларов Visual Studio 2005.
автор

Впрочем, как мы знаем, когда программисты работают даже за 300 тысяч долларов в год у Билла Гейтса - они спешат исправлять свои баги не быстрее программистов PostgreSQL, а еще медленнее. И в основном билогейтсовские чудо-программисты прославились выпуском продуктов типо Notification Server для SQL 2005 - которые не заработали вообще ни у одного человека в мире. Вот так работать можно - никто прогу запустить не смог - и баги вообще можно не исправлять!

автор
К этой мерзости микрософтовской Visual Studio (за 12 тысяч долларов в полной комплектации) мы все уже привыкли, но микрософтовкий SQL-сервер работает в этом плане безукоризненно (сохраняя форматирование и другие параметры в виде дополнительных свойств вьюшки). В отличии от PostgreSQL, который этого не умеет.

iscrafm
А меня туповатые бесстолочи - нифуя не забавляют.
29 июн 10, 23:03    [9021132]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

Senya_L

Самое противное, что эти бестолочи, ставят себя на уровень "основ Рунета"...
29 июн 10, 23:04    [9021136]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 .. 20   вперед  Ctrl
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить