Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3   вперед  Ctrl      все
 что выбрать  [new]
idar
Member

задача такая :
нужно организовать БД. К этой базе должен быть обеспечен доступ из локальной сети так и через web интерфейс.
СУБД MySQL для этого подойдет?
27 фев 04, 04:15    [553709]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: что выбрать  [new]
Pavel
Member

Да. А что за задача?
27 фев 04, 05:41    [553717]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
idar
Member

а можно что-нибудь по существу?
27 фев 04, 09:48    [553897]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Серега
Member

2idar
а можно что-нибудь по существу?
Можно. Этого от тебя и ждут. 8-)
27 фев 04, 10:14    [553952]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

Более того - подойдет любая БД

-- Tygra's --
27 фев 04, 10:42    [554023]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mv
Member

нужно организовать БД. К этой базе должен быть обеспечен доступ из локальной сети так и через web интерфейс.

Какие нетривиальные требования к СУБД!
27 фев 04, 11:19    [554128]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gold
Member

mv
Какие нетривиальные требования к СУБД!

Отлично сказано - развеселил!!!
27 фев 04, 14:47    [554746]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ermak
Member

автор

См. про тех кто может это...
27 фев 04, 15:04    [554826]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mv
Member

См. про тех кто может это...

Догадайтесь с трех раз, почему в табличке нет столца InterBase/FireBird и отсутвует строчка "цена"?
27 фев 04, 15:16    [554878]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gold
Member

Ну всё-же Interbase не из этой категории тяжеловесов, а вот почему там нет Informix - я не знаю.
Ещё мне интересно чё Cache игнорируют? Такое впечатление что вокруг Cache одни сказки ходят и серьёзные дядьки его не воспринимают как конкурента.
27 фев 04, 15:26    [554910]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mv
Member

У тебя - то самого есть время (и причины), чтобы начать разбираться с CACHE?
И шефа уболтать, что вся команда девелоперов не тем путем идет?
27 фев 04, 15:29    [554927]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gold
Member

Времени нету, но интересно. Если бы время было, я бы посмотрел что оно такое... Да и потом, я не думаю, что там придумали что-то совершенно новое и револючионное. Мне кажется что если есть опят работы с другими базами, то за недельку можно замечательно разобраться что там к чему...
А вобще в солидных конторах должны быть курсы повышения квалификации. Вот например я знаю что такое есть в Укртелекоме. И это очень правильно, я считаю...
27 фев 04, 15:46    [554995]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mv
Member

револючионное
- да уж поверь, брат, очень все революционное... Одна радость, что не все туда еще кинулись, можно пока со своими старыми SQL барахтаться...
27 фев 04, 15:49    [555005]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gold
Member

mv, я не пойму, серьёзно ты говорищь или нет :-) Ты с ней работал, с Кашей этой? Она действительно такая крутая во всех отношениях, или это всё только реклама и когда там реальные вещи делать начинаешь, не всё так радужно как пишут?
27 фев 04, 16:33    [555154]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mv
Member

Она действительно такая крутая во всех отношениях, или это всё только реклама и когда там реальные вещи делать начинаешь, не всё так радужно как пишут?

Ну, кому как. Мой шеф, например, вообще уже второй год как свою ООП СУБД ваяет. Под впечатлением. Вот-вот начнем все проекты под нее переводить.

А нам, татарам - по фигу. В курилке поболтали - и разошлись SQL скрипты править, т.к. клиенты почему-то уже завтра хотят позавчерашние проекты готовыми видеть.

Думаю, к такой СУБД мы все перейдем. Если доживем, конечно.
27 фев 04, 16:37    [555169]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

автор
Ну, кому как. Мой шеф, например, вообще уже второй год как свою ООП СУБД ваяет. Под впечатлением. Вот-вот начнем все проекты под нее переводить.

Это же сколько шефу лет? Что еще с детством не простился

-- Tygra's --
27 фев 04, 19:05    [555493]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pavel
Member

А что, операционки писать уже не модно? В фаворе объектные субд? mv, ты шефу то идейку подкинь!
27 фев 04, 20:03    [555565]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
c127
Guest
2 Gold

>mv, я не пойму, серьёзно ты говорищь или нет :-) Ты с ней работал, с Кашей этой? Она действительно такая крутая во всех отношениях, или это всё только реклама и когда там реальные вещи делать начинаешь, не всё так радужно как пишут?

Так вот же, целых 13 страниц настрочили по этому поводу со ссылками и цитатами:

https://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?bid=10&tid=9021&pg=-1

Почитай посты Garya. Еще есть Pick и D3, тоже обсуждались где-то тут недалеко.
28 фев 04, 04:43    [555731]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ermak
Member

mv
Догадайтесь с трех раз, почему в табличке нет столца InterBase/FireBird и отсутвует строчка "цена"?

Наглядный пример того, что каждый видит только то, что хочет увидеть.

Вы в табличке к сожалению не разглядели такую строчку как "Built-in Web Services server".

А на счет того почему в том сравнении нет каких-то других серверов, если честно то даже не знаю что ответить. Я это сравнение не писал и не заказывал. Что авторы хотели сравнить, то и сравнили. Подготовте своё сравнение, выложие в Internet. Честное слово с удовольствием прочту его.
28 фев 04, 10:03    [555739]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Borland
Member

2 tygra : Ты знаешь, такие идеи о несовершенстве мира и идеях его переобустройства приходят не тем, кто не расстался с детством, а тем, кто в него впал
1 мар 04, 10:34    [556657]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mv
Member

Это же сколько шефу лет? Что еще с детством не простился

Ну, основной продукт фирмы на базе его сервака работает. SQL не справился (сложные связи/реал-тайм обработка сложных запросов/нереляционные структуры плюс полный контрол над кодом).

Да,занимаемся мы сметным делом (строительство etc)
1 мар 04, 14:02    [557310]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lepsik
Member

--Ну, основной продукт фирмы на базе его сервака работает. SQL не справился (сложные связи/реал-тайм обработка сложных запросов/нереляционные структуры плюс полный контрол над кодом).

что же у вас за структура что MS SQL не справляется ?

И реалтайм в строительстве ? Это что-то новое. Сервер на i386 ?
2 мар 04, 00:36    [558358]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ASCRUS
Member

автор
Ну, основной продукт фирмы на базе его сервака работает. SQL не справился (сложные связи/реал-тайм обработка сложных запросов/нереляционные структуры плюс полный контрол над кодом).

Подтверждаю, мог и не справиться. Я вот насмотрелся/натерпелся/очумелся/... на разные проекты под MSSQL и пришел к забавному выводу - у MSSQL есть страшный грех: он абсолютно не переваривает кривое программирование. Мне иногда такие "чудеса" показывали, которые он вытворял, что я сначала глаза начинал протирать и вспоминать, почему же это у меня такого никогда не случалось. А потом я видел реализацию этой "супер-БД" и у меня волосы дыбом на голове вставали, я опять начинал жалеть, что снова взялся за старое, опять согласился выступить в качестве эксперта по MSSQL и мне опять подсунули чудо-юдо (хотя с другой стороны если так подумать, с чего бы это меня приглашали на консультирование, если бы в БД был порядок).

Ну а если серьезно, то наверное все таки это действительно недостаток MSSQL - мне кажется СУБД должна выдерживать все, даже насилие в тяжелой форме. В качестве примера могу привести свою любимую и неповторимую Sybase ASA, на которую я переводил некоторые из "тяжелых" проектов с MSSQL и она честно, пусть и со скрипом, но перемалывала все "изгибы" заковыристой логики и структуры и не начинала "чудить". В принципе чуть погоняв БД, даже ее скорость работы увеличивалась по сравнению с MSSQL (правда это не потому, что оптимизатор у ASA более умнее, а только благодаря эвристическому анализатору, который начинал постепенное накопление статистики, а также выявление и сохранение более эффективных планов запросов, соотвествующе чем больше шла работа с БД, тем оптимальнее и правильней с ней работала СУБД).
2 мар 04, 01:01    [558365]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Scott Tiger
Member

Низкая (недостаточная) квалификация 80% программистов - свершившийся факт. Уродца можно написать с использованием любой СУБД и работать он будет плохо в любом случае.
2 мар 04, 10:27    [558597]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AAron
Member

Согласен, "бессмысленно наращивать мускулы там, где требуется качать мозги". Иными словами, уложить можно любой сервер.
2 мар 04, 18:55    [560157]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить