Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 .. 14   вперед  Ctrl
 Re: Сравнение MS SQL Server 2008 R2 и Oracle Database 11g как целевая СУБД для 1С 8.2  [new]
Var79
Member

хочу сказать что в Украине знаю несколько предприятий которые в основном сидят на линухе, в одном из них сотрудников не менее 200 по украине, все сидят на линухе (за исключением нескольких компов), и не используют Оракл, а оборот товара огромный, значит как то решили все проблемы.
Есть компании где сотрудников и поболее, тока не знаю какая субд используется
9 сен 10, 21:27    [9414145]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Сравнение MS SQL Server 2008 R2 и Oracle Database 11g как целевая СУБД для 1С 8.2  [new]
Vinny the POOH
Member

Var79, вот пока всякое ГСМное менеджерьё, а не технические специалисты, будет принимать решения по закупке техники и софта - в мире будет засилие выньтозов. А, ну и ещё пока универы и чиновники не перестанут брать откаты, да...
9 сен 10, 21:47    [9414192]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vinny the POOH
Member

Var79, M$ хорошо так всех поработило. Качественно, капитально. Тонко. Со школы подсаживают на M$, дальше - институт - опять M$... Про то, что в мире есть не только M$ - знают, к сожалению, немногие...
9 сен 10, 21:49    [9414197]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

Vinny the POOH
Var79, вот пока всякое ГСМное менеджерьё, а не технические специалисты, будет принимать решения по закупке техники и софта - в мире будет засилие выньтозов. А, ну и ещё пока универы и чиновники не перестанут брать откаты, да...

"технических специалистов" (а точнее - тех, кого под этим определением вы, уважаемый, понимаете) нельзя подпускать к закупкам и на пушечный выстрел. Иначе капец будет не венде, а бизнесу.
9 сен 10, 21:57    [9414220]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vinny the POOH
Member

locky
Vinny the POOH

"технических специалистов" (а точнее - тех, кого под этим определением вы, уважаемый, понимаете) нельзя подпускать к закупкам и на пушечный выстрел. Иначе капец будет не венде, а бизнесу.

Да? А кто тогда должен осуществлять закупки техники и ПО? Менеджерьё, которое системник "процессором" называет, и IE от интернета отличить не может? Ну да-а-а, да-а-а! Зато оно в БИЗНЕСЕ разбирается6 послушало всяких перащиков-"семинарщиков" - и принимает решения. Да-а-а-а... Вот чтоб тебя продавщица магазина вместо дохтара лечила - понял бы...
9 сен 10, 22:11    [9414261]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

Vinny the POOH
Да? А кто тогда должен осуществлять закупки техники и ПО? Менеджерьё, которое системник "процессором" называет, и IE от интернета отличить не может? Ну да-а-а, да-а-а! Зато оно в БИЗНЕСЕ разбирается

Да. "менеджерье" разбирается в бизнесе.
И главное для предприятия - чтобы бизнес шел и приносил прибыль.
А что там внутре, "правильно" с т.з. всяких красноглазиков, "неправильно", стоит там богопротивный M$ или "свабадалюбивый и кульный пИнгвин" - руководству глубоко по сараю.
Главное - чтобы бизнес был нормально обеспечен с т.з. ПО. ПО для бизнеса, а не ПО ради ПО.
9 сен 10, 22:44    [9414330]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

Красноглазики и мальчики "Рыжие, кудрявые, влюбленные" имеют полное право ставить любое ПО, которое им нравится - линюх, всякие слоны, фряхи, опен оффисы.
Дома. По ночам. Запершись в своей комнате.
В офисе они будут ставить только то, что необходимо и одобрено.
9 сен 10, 22:45    [9414335]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vinny the POOH
Member

locky, дружище, когда ты, вдруг не дай Бог, заболеешь - иди лечиться не к дохтару, а к соседке тёте Клаве. Она те расскажет, что была у зомечательного шпыцыалиста Кашпировского, который продал ей за 5000$ замечательный космический амулетик, и он ей помог излечиться от всех болезней. и ты, как ни бельмеса не сведующий в медицине, но считающий что "Он же - шпыцыалист, и за такое бабло - оно просто не может не помочь!" побежишь к этому кашпировскому, и купишь у него за 5000$ амулетик. И вылечишься.

А когда выяснится, что у тебя был банальный фурункул, и его можно было вылечить мазью за 3$ (а то и вообще бесплатно - сам бы прошел, как, впрочем, и произошло в случае с амулетиком) - ты будешь до-о-о-о-оолго кусать локти.

А вот пойди ты к обычному терапевту... Я ясно выражаюсь?
9 сен 10, 22:56    [9414363]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vinny the POOH
Member

locky, так что да, мы, "красноглазые мальчики", будем вполне себе отлично использовать эти ваши опенофисы, радоваться жизни, и считать сэкономленные на покупке "магических мега-космических амулетов" деньги. Пуша мы - специалисты, а не ГСМы. ГСМы пусть лоховклиентов окучивают, это - их задача. А нет - то пусть они ещё в электрощитки лазят - доставят нам удовольствие посозерцать свежезажаренный шашлычок из человечинки.
9 сен 10, 23:00    [9414380]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vinny the POOH
Member

Ах да, я не знаю ни одной фирмы, которая бы обанкротилась от использования OpenSource. Зато - знаю кучу фирм, которые перестали существовать из-за использования венды. Не лицензионной, ясен пень. Т.к. на лицензию у них бабла всё равно не хватило бы. Т.к. Малый Бизнес + Эта Страна. Но их задачи прекрасно решались тем же Linuxом, если б они про него знали. А так... ни в чём не повинные ЧПшники, которые всего лишь хотели нормально растить детей, заплатили невероятные штрафы за то, что дышали нелицензионным воздухом.

Так что - думайте сами, решайте сами.
9 сен 10, 23:17    [9414422]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vinny the POOH
Member

Кстати. Очень показательный момент, из-за которого приходится держать венду на трёх компах. Некоторые долбоящеры в серьёз считают, что маленькое интернет рекламное агентство ОБЯЗАНО иметь многотысячедолларовый Adobe Illustrator только для того, чтобы сконвертировать их кривой логотип из EPS в PNG для размещения на сайте. Видите ли - их дизайнер оставил только такой логотип, а сконвертить - мы не в состоянии. Я думаю, что руководители подобных контор ездят в булошную не меньше, чем на БелАЗе. А на работу за 2 квартала летают на Боинге. Это - таки болезнь общества, и её надо лечить.
9 сен 10, 23:36    [9414502]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

Vinny the POOH
А когда выяснится, что у тебя был банальный фурункул, и его можно было вылечить мазью за 3$ (а то и вообще бесплатно - сам бы прошел, как, впрочем, и произошло в случае с амулетиком) - ты будешь до-о-о-о-оолго кусать локти.
А вот пойди ты к обычному терапевту... Я ясно выражаюсь?

:) К терапевту - да.
к тому, кто считает, что "да ну, это фигня, само пройдет" - нет :)
"красноглазики" имеют одну плохую особенность. они - фаны/фанатики.
Это плохо. От специалистов их отличает то, что они советуют не то, что нужно, а то, что считают нужным.
Именно такие "красноглазики", кстати (они есть и в мире вин, как ни странно), не в состоянии сосчитать (уж не говорю о том чтобы - правильно!) стоимость лицензий - они страшно далеки от такого понятия как "деньги". Они привыкли "ставить то что нравится", а не то, что нужно.

зы про ЧП-шников, которые "погорели потому что не было денег на винду" - рыдалъ.
Просто - рыдалъ. Честно. По секрету скажу - ноут моей дочери стоит $192, вместе с абсолютно честной вин хрюшей. Это, на мой взгляд, не самые страшные деньги.
9 сен 10, 23:50    [9414544]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

Vinny the POOH
Кстати. Очень показательный момент, из-за которого приходится держать венду на трёх компах. Некоторые долбоящеры в серьёз считают, что маленькое интернет рекламное агентство ОБЯЗАНО иметь многотысячедолларовый Adobe Illustrator только для того, чтобы сконвертировать их кривой логотип из EPS в PNG для размещения на сайте. Видите ли - их дизайнер оставил только такой логотип, а сконвертить - мы не в состоянии. Я думаю, что руководители подобных контор ездят в булошную не меньше, чем на БелАЗе. А на работу за 2 квартала летают на Боинге. Это - таки болезнь общества, и её надо лечить.

Yup. Типичный красноглазик.
Деньги он считать - не умеет, ибо - "не барское это дело".
Вот поэтому красноглазиков и т.н. "технических специалистов" нельзя и за версту подпускать к покупке ПО/оборудования.
9 сен 10, 23:51    [9414549]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

Vinny the POOH
locky, так что да, мы, "красноглазые мальчики", будем вполне себе отлично использовать эти ваши опенофисы, радоваться жизни, и считать сэкономленные на покупке "магических мега-космических амулетов" деньги. Пуша мы - специалисты, а не ГСМы.

Да. Вы - "специалисты". и именно - "пуша". Вы будете считать непотраченные деньги (кстати, не свои).
А ГСМ - будути считать заработанные деньги. Это, как ни крути - приятнее.
9 сен 10, 23:53    [9414555]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vinny the POOH
Member

locky,

>> к тому, кто считает, что "да ну, это фигня, само пройдет" - нет :)
>> "красноглазики" имеют одну плохую особенность. они - фаны/фанатики.

У M$ есть полуофициальная (а то и вполне официальная) должность - евангелист. "Евангелистов" Linux вы почему-то называете "красноглазиками", а вот евангелистов M$ - очень внимательно слушаете. Обидно, откуда такая дискриминация? Пруфы - читайте хабр, в частности - "Блог компании Microsoft".

Фанатики M$ отличаются от "красноглазиков" тем, что у них - высшее журналистское/психологическое/маркетинговое образование, и их фанатизм - проплачен. А фанатизм "красноглазиков" идёт чисто из любви, от души. Вот конкретно ты, какой секс предпочитаешь, за деньги, или по любви? Лично я - по любви.

(И да, мои глаза - вполне себе нормальны, я сплю столько, сколько захочу, т.к. у меня нет вирусных эпидемий, падений DC, Patch Days и прочего. У меня просто всё работает так, как мною было задумано)

Деньги я считать, увы - умею. Иначе был бы рядовым вынь-админом. А так - мне повезло: вменяемое, прислушивающиеся к мнению специалистов, а не маркетовидов, руководство, которое таки далеко от IT, но спросило: "А можно ли не платить мзду этим мудакам, а сделать по-другому?"
Менеджерьё бы ответило - "Нет. что вы, эти нам дадут волшебную таблетку - и всем будет п$#дато! Альтернатив нету! Ваще! Никак!" Я же ответил: "Да, можно, но возможны такие-то риски, такие-то косяки, такие-то проблемы на некоторых этапах, но - да, можно!".
Возможно, нас спасло то, что мы не сидели плотно на игле M$, и был специалист, который знает, что и как делать. и да, мы - малый бизнес. и ещё - да, я получил премию, и золотую медаль "за особые заслуги" на 10-летие фирмы.

И заработанные деньги мы считаем. Был бы M$ - мы бы заработали не меньше, а вот потратили бы - больше. Но это - лично мы, как там у вас - я ХЗ.

А всё - почему? ПУША мы - специалисты (да, грамотно писать мы умеем, но ПУША - просто удобнее. И нормальные люди на подобные мелочи внимания не обращают. Только если больше не к чему придолбаться). И мы таки знаем, что ездить за булкой на БелАЗе - трохы нерентабельно как минимум по солярке, а возить бетонные блоки на велосипеде - ещё и дико геморройно, несмотря на то, что рассказывают всякие там пеарщики и евангелисты.
10 сен 10, 00:23    [9414663]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vinny the POOH
Member

locky
Vinny the POOH
locky, так что да, мы, "красноглазые мальчики", будем вполне себе отлично использовать эти ваши опенофисы, радоваться жизни, и считать сэкономленные на покупке "магических мега-космических амулетов" деньги. Пуша мы - специалисты, а не ГСМы.

Да. Вы - "специалисты". и именно - "пуша". Вы будете считать непотраченные деньги (кстати, не свои).
А ГСМ - будути считать заработанные деньги. Это, как ни крути - приятнее.

и да, если считать "не свои" деньги как "свои" - это может повлиять на карму в будущем... Эгоизм, знаешь ли, погубил римскую империю.
10 сен 10, 00:24    [9414669]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

Vinny the POOH
У M$ есть полуофициальная (а то и вполне официальная) должность - евангелист. "Евангелистов" Linux вы почему-то называете "красноглазиками", а вот евангелистов M$ - очень внимательно слушаете. Обидно, откуда такая дискриминация?

Vinny the POOH

Пруфы - читайте хабр, в частности - "Блог компании Microsoft".

А можно - я уютную жежешечку почитаю вместо? Там так няшненько и уютненько :)

Vinny the POOH

Фанатики M$ отличаются от "красноглазиков" тем, что у них - высшее журналистское/психологическое/маркетинговое образование, и их фанатизм - проплачен. А фанатизм "красноглазиков" идёт чисто из любви, от души.

Вот даже не знаю, кого выбрать... Обученного профессионала - или дилетанта-любителя?

Vinny the POOH

и золотую медаль "за особые заслуги" на 10-летие фирмы.

Перед употреблением - снимите фольгу, а то изжога будет :)

Vinny the POOH
ПУША мы - специалисты (да, грамотно писать мы умеем, но ПУША - просто удобнее.

Я рад, что вы согласны со мной. вы сами знаете - как ПРАВИЛЬНО, но всё равно делаете не как правильно, а как вам удобнее.
Это корень всех проблем.
10 сен 10, 00:37    [9414722]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

Vinny the POOH
и да, если считать "не свои" деньги как "свои" - это может повлиять на карму в будущем...

От порчи кармы - купите амулетик.
Или надейтесь - может, само пройдёт? :)
10 сен 10, 00:38    [9414727]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Var79
Member

Vinny the POOH,

зачет
10 сен 10, 00:38    [9414728]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vinny the POOH
Member

locky,

М-да, я вижу - более-менее внятные аргументы иссякли. Ну что ж, сидите в своей уютненькой ЖэЖэшечке, выбирайте "сертифицированных, дипломированных и хорошо оплачиваемых" специалистов по п#@дежу, п#@дингу, втиралингу, впарингу, пилингу и откатингу, вместо нормальных IT-специалистов.
Ты, когда (лет через 60) заработаешь на личного шофёра - обязательно бери дипломированного маркетолога, а не трхкратного чемпиона-раллийщика-самоучку, он тебя лучше и безопаснее до работы возить будет. Ведь он значительно лучше знает как бабло зарабатывать: надо тебя непременно на "Бентли" раскрутить!

И да, "само пройдет" - это таки у вас, адептов "волшебных амулетиков за 500000$, которые за такое бабло просто не могут не работать!!!111адинадинадин".

ГСМ, шо с него взять-то...
10 сен 10, 00:52    [9414768]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Абсолют
Member

Блог
Так между делом. Стараюсь не пропагандировать не то и ни другое, а просто использовать и разбираться, как грамотно и к месту использовать в данном случае/ситуации технологию. Проще говоря, быть занятым не делом, а решением. Ну, в общем, как-то так...
10 сен 10, 00:56    [9414781]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

Vinny the POOH
Ну что ж, сидите в своей уютненькой ЖэЖэшечке, выбирайте "сертифицированных, дипломированных и хорошо оплачиваемых" специалистов по п#@дежу, п#@дингу, втиралингу, впарингу, пилингу и откатингу, вместо нормальных IT-специалистов.

Так и делаем. Берём сертифицированных, дипломированных и хорошо оплачиваемых специалистов, в т.ч. и по впарингу.

Vinny the POOH

Ты, когда (лет через 60) заработаешь на личного шофёра - обязательно бери дипломированного маркетолога, а не трхкратного чемпиона-раллийщика-самоучку, он тебя лучше и безопаснее до работы возить будет. Ведь он значительно лучше знает как бабло зарабатывать: надо тебя непременно на "Бентли" раскрутить!

Вы меня извините, но уж коли у меня будет шофёр, то он, смею надеятся, меня не по разбитым дорогам на шниве с усиленной подвеской будет возить, а по городским трассам на автомобиле совершенно другого класса. И его супер-пупер навыки раллийщика будут как непришей козе боян. Прикольно, но нафиг не нужно.
Собственно, об этом мы и говорим. Вместо того чтобы взять за деньги скучного профи-водилу, который умеет нормально драйвить по городу, мы берём непонятного фаната, который фигачил хрен знает где по всякой там тайге и т.д. Зато он это делал "от и для души". нафиг-нафиг мне такое счастье.

Vinny the POOH

адептов "волшебных амулетиков за 500000$, которые за такое бабло просто не могут не работать!!!111адинадинадин".

Yup. Наш товар стоит своих денег. Иначе бы мы вам его не предлагали.
10 сен 10, 00:59    [9414793]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vinny the POOH
Member

Абсолют
Так между делом. Стараюсь не пропагандировать не то и ни другое, а просто использовать и разбираться, как грамотно и к месту использовать в данном случае/ситуации технологию. Проще говоря, быть занятым не делом, а решением. Ну, в общем, как-то так...

Это - правильно. И как результаты?
10 сен 10, 00:59    [9414794]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Var79
Member

locky
Vinny the POOH

локи телепат-фантазер? не хотелось переходить на личности, но скажем так, судя по вашим словам экономист/бухгалтер - это именно те "технические специалисты" которых нужно подпускать к закупкам оборудования. то есть вы в всерьез думаете что они знают какое оборудование/по нужно предприятию? поверите у них есть свои обязанности, вы же не советуете им как вести их дела.

locky
Vinny the POOH
Да? А кто тогда должен осуществлять закупки техники и ПО? Менеджерьё, которое системник "процессором" называет, и IE от интернета отличить не может? Ну да-а-а, да-а-а! Зато оно в БИЗНЕСЕ разбирается

Да. "менеджерье" разбирается в бизнесе.
И главное для предприятия - чтобы бизнес шел и приносил прибыль.
А что там внутре, "правильно" с т.з. всяких красноглазиков, "неправильно", стоит там богопротивный M$ или "свабадалюбивый и кульный пИнгвин" - руководству глубоко по сараю.
Главное - чтобы бизнес был нормально обеспечен с т.з. ПО. ПО для бизнеса, а не ПО ради ПО.

все верно руководству главное что бы работало, и по возможности не было лишних расходов. как в случае с MS. и им пофиг на ПО, главное функция что бы выполнялась.
и вы Локи действительно думаете что в ваших словах есть нечто такое что говорит что закупками должны заниматься не программисты/сисадмины? Неужели менеджеры? :) ну понятно что менеджер-админ или менеджер-программист это тоже админ и программист. но не как не бухгалтера экономисты супервайзеры HR и тп :)

locky
Красноглазики и мальчики "Рыжие, кудрявые, влюбленные" имеют полное право ставить любое ПО, которое им нравится - линюх, всякие слоны, фряхи, опен оффисы.
Дома. По ночам. Запершись в своей комнате.
В офисе они будут ставить только то, что необходимо и одобрено.

на счет одобрено - понятно. а то что именно необходимо владелец бизнеса будет разбираться? или менеджер/экономист/бухгалтер? :)

locky
Vinny the POOH

Yup. Типичный красноглазик.
Деньги он считать - не умеет, ибо - "не барское это дело".
Вот поэтому красноглазиков и т.н. "технических специалистов" нельзя и за версту подпускать к покупке ПО/оборудования.

ну да видимо это должен делать владелец бизнеса или замы/менегеры/бухгалтера/экономисты, сходив на семинарчики вендеров :)
10 сен 10, 01:02    [9414798]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vinny the POOH
Member

locky
Vinny the POOH
Ну что ж, сидите в своей уютненькой ЖэЖэшечке, выбирайте "сертифицированных, дипломированных и хорошо оплачиваемых" специалистов по п#@дежу, п#@дингу, втиралингу, впарингу, пилингу и откатингу, вместо нормальных IT-специалистов.

Так и делаем. Берём сертифицированных, дипломированных и хорошо оплачиваемых специалистов, в т.ч. и по впарингу.

Детка, ну пойми же ты наконец: спец по впарингу должен заниматься впарингом, а не IT!!!

locky

Вы меня извините, но уж коли у меня будет шофёр, то он, смею надеятся, меня не по разбитым дорогам на шниве с усиленной подвеской будет возить, а по городским трассам на автомобиле совершенно другого класса. И его супер-пупер навыки раллийщика будут как непришей козе боян. Прикольно, но нафиг не нужно.
Собственно, об этом мы и говорим. Вместо того чтобы взять за деньги скучного профи-водилу, который умеет нормально драйвить по городу, мы берём непонятного фаната, который фигачил хрен знает где по всякой там тайге и т.д. Зато он это делал "от и для души". нафиг-нафиг мне такое счастье.

Так на должность водилы кого брать будем: скучного профи-менеджера_по_продажам_мобильных_телефонов, или всё-таки водилу?

А кстати профи-раллийщик пригодится тем, что имеет отличную реакцию, и умение вести себя в нестандартных (т.е. не обсуждаемых на всяких махровых семинарах) ситуациях. И это, возможно, спасёт тебе жизнь.

А вот профи-менеджер_по_продажам_мобильных_телефонов водить, скорее всего, умеет очень посредственно.
10 сен 10, 01:05    [9414804]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 .. 14   вперед  Ctrl
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить