Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 .. 14   вперед  Ctrl
 Re: Сравнение MS SQL Server 2008 R2 и Oracle Database 11g как целевая СУБД для 1С 8.2  [new]
Vinny the POOH
Member

Var79, Да, я таки это и пытался сказать. Только другими словами, более понятными далёким от техники ГСМным менеджерам =))
10 сен 10, 01:07    [9414810]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Сравнение MS SQL Server 2008 R2 и Oracle Database 11g как целевая СУБД для 1С 8.2  [new]
locky
Member

Var79
судя по вашим словам экономист/бухгалтер - это именно те "технические специалисты" которых нужно подпускать к закупкам оборудования.

Да. Распоряжаться деньгами нужно тому, кто умеет/знает как.
А не всяких красноглазых евангелистов.

Var79
все верно руководству главное что бы работало, и по возможности не было лишних расходов. как в случае с MS.

Совершенно верно. Без лишних расходов. Особенно если эти лишние расходы будут проистекать от излишнего фанатизма любителей "свободного ПО".

Var79

и вы Локи действительно думаете что в ваших словах есть нечто такое что говорит что закупками должны заниматься не программисты/сисадмины? Неужели менеджеры? :)

Совершенно верно.
Вы просто не видите один простой момент. менеджеры по закупкам если что и умеют делать - так это покупать. Они для этого и нужны. Им за это деньги платят. Вот пусть специалист по закупкам и занимается закупками.

Var79

на счет одобрено - понятно. а то что именно необходимо владелец бизнеса будет разбираться? или менеджер/экономист/бухгалтер? :)

Как показывает опыт, т.н. "технические специалисты" - последние люди, которые знают - что именно нужно бизнесу.

Var79

ну да видимо это должен делать владелец бизнеса или замы/менегеры/бухгалтера/экономисты, сходив на семинарчики вендеров :)

Ты не поверишь. Но именно владелец зам/манагер/бухгалтер - знает
А вот "техспецы", как правило - нет.
10 сен 10, 01:10    [9414813]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Var79
Member

locky
Yup. Наш товар стоит своих денег. Иначе бы мы вам его не предлагали.

вот это аргумент!!!! Честный какой народ который нанимает специалистов по впарингу!

Реально дай денюжку всего 500 000 енотов, я тебе амулет дам, будет гарантировать что ты проживешь как минимум 10 лет, если тебя машина не собьет, алкоголизм не замучает, и тд, а если вдруг трагически погибнешь, я остаток денег за амулет твоим родным верну, если они амулет мне в целостности вернут :)
10 сен 10, 01:10    [9414814]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Абсолют
Member

Блог
Vinny the POOH

Это - правильно. И как результаты?

Результат? В плане знаний - обалденный. Я доволен. Правда иногда нужно много читать/гуглить, прикидывать, договариваться/доказывать. Но в итоге получается и получается очень даже не плохо.

Довольно сложно всегда все помнить, и всегда все поюзать. Но приходиться. Деньги просто так из не откуда не получаются :(

Благо есть виртуализация, ESX, где все можно протестить, переделать etc.
10 сен 10, 01:12    [9414815]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

Vinny the POOH

Детка, ну пойми же ты наконец: спец по впарингу должен заниматься впарингом, а не IT!!!

Ну так и закупками должен заниматься спец по закупкам, а не "технический специалист", как ты считаешь?

Vinny the POOH

Так на должность водилы кого брать будем: скучного профи-менеджера_по_продажам_мобильных_телефонов, или всё-таки водилу?
А кстати профи-раллийщик пригодится тем, что имеет отличную реакцию, и умение вести себя в нестандартных (т.е. не обсуждаемых на всяких махровых семинарах) ситуациях. И это, возможно, спасёт тебе жизнь.
А вот профи-менеджер_по_продажам_мобильных_телефонов водить, скорее всего, умеет очень посредственно.

Да упаси господь! Раллийщик в городе! В плотном потоке машин, где нельзя бортануть кого-нить, с кучей правил, ГАИшников, светофоров, перекрёстков!
У меня просто не хватит денег на штрафы :)
10 сен 10, 01:13    [9414816]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

Var79
locky

вот это аргумент!!!! Честный какой народ который нанимает специалистов по впарингу!

Реально дай денюжку всего 500 000 енотов, я тебе амулет дам, будет гарантировать что ты проживешь как минимум 10 лет, если тебя машина не собьет, алкоголизм не замучает, и тд, а если вдруг трагически погибнешь, я остаток денег за амулет твоим родным верну, если они амулет мне в целостности вернут :)

ну да.
Или ты можешь совершенно бесплатно надеятся на лучшее.
10 сен 10, 01:14    [9414819]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

Собственно, чего я никогда не понимал, так это агрессивности любителей свободного/бесплатного ПО.
такое впечатление что это мы у них деньги отнимаем, а не наоборот.
Вроде бы мы должны тут зверствовать, клокотать гневом, сыпать проклятьями.
Ан нет, не выходит.
Чем-то это напоминает ситуацию, если обидить религиозные чуйства глубоко фанатичного последователя культа.
10 сен 10, 01:16    [9414821]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vinny the POOH
Member

locky

Совершенно верно. Без лишних расходов. Особенно если эти лишние расходы будут проистекать от излишнего фанатизма любителей "свободного ПО".

Вот и отлично. Пусть "тот, кто знает как распоряжаться деньгами" подписывает платёжки на покупку ручек Parker из-за того, что секретарше Людочке нравится, как они блестят, и как ими удобно писать (да, Людочка тоже любит всяческие семинары! И она знает, какими ручками лучше всего писать заметочки на желтеньких листочках, приклеенных к "процессору").Надеюсь, что если так и правда будет - ваш бизнес скорее загнётся к чертям, и даст место более прогрессивным, и думающим.

locky

Совершенно верно.
Вы просто не видите один простой момент. менеджеры по закупкам если что и умеют делать - так это покупать. Они для этого и нужны. Им за это деньги платят. Вот пусть специалист по закупкам и занимается закупками.

А ЧТО будут покупать эти менеджеры? И НА КАКИХ ОСНОВАНИЯХ? То, что они хотят? Блин, я хочу в такие менеджеры! Я хочу, чтобы мне совершенно необоснованно покупали "Бентли", "Феррари", "Паркер", "Верту", и пентхаусы в Майами! Как же, это ведь так нужно для бизнеса!

locky

Как показывает опыт, т.н. "технические специалисты" - последние люди, которые знают - что именно нужно бизнесу.
[/qout]

Технические специалисты знают, что нужно для решения тех или иных задач. А "менеджеры" этого, как правило, не знают. По аналогии с дохторами: хирурги - самые последние люди, которые знают что нужно для успешного проведения операции. Вместо них это гораздо лучше знает директор больницы. Я тебе искренне желаю попасть в такую больницу.

[quot locky]

Вот из-за этого как раз такое гнилое состояние дел и имеем. Из-за того, что бухгалтер лучше знает какой "процессор" или "интернет" ему нужен. А вот технический спец - не знает.
Опять таки, искренне желаю тебе попасть в больницу, где скальпели, зажимы и оборудование (а также - докторов) выбирают бухгалтеры и уборщицы.
10 сен 10, 01:21    [9414831]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vinny the POOH
Member

locky

Ну так и закупками должен заниматься спец по закупкам, а не "технический специалист", как ты считаешь?

КАК ЗАКУПКАМИ ТЕХНИКИ МОЖЕТ ЗАНИМАТЬСЯ ТОТ, КТО НИ БЕЛЬМЕСА В ЭТОЙ ТЕХНИКЕ НЕ ШПРЕХАЕТ??? ОТКУДА ОН ЗНАЕТ ЧТО ЗАКУПАТЬ? ЧТО НУЖНО? ЧТО ЛУЧШЕ РЕШИТ ЗАДАЧИ? Ну объясни ты наконец, да? Не будь ты таким уж деревянным дубом, да?
10 сен 10, 01:23    [9414835]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЛП
Guest
locky
Собственно, чего я никогда не понимал, так это агрессивности любителей свободного/бесплатного ПО.

Разумеется. Именно так.
ПО бесплатное - но сопровождение его стоит денег.
Не будет бесплатного ПО в компаниях - любители свободного ПО будут сосать лапу.

Дома под одеялом в темноте может и интересно линукс устанавливать, но кушать хочется.
10 сен 10, 01:26    [9414839]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vinny the POOH
Member

locky
Вроде бы мы должны тут зверствовать, клокотать гневом, сыпать проклятьями.
Ан нет, не выходит.
Чем-то это напоминает ситуацию, если обидить религиозные чуйства глубоко фанатичного последователя культа.

Агрессивности банальных крабов тех же M$ов тоже хватает с головой. Но тут, опять таки, мировая несправедливость. У вас - другое оружие: лобби, откаты, агрессивный маркетинг, нацеленный на беспечных, легкоподчиняющихся обезьянок, громадная обезьянья империя, простроенная на них же... А у нас что? У нас - только слово и дело...
10 сен 10, 01:26    [9414843]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vinny the POOH
Member

ЛП
Разумеется. Именно так.
Не будет бесплатного ПО в компаниях - любители свободного ПО будут сосать лапу.

Дома под одеялом в темноте может и интересно линукс устанавливать, но кушать хочется.

А сопровождение платного ПО - абсолютно бесплатно, и осуществляется исключительно на чистом альтруизме. М-да, интересно.... Опять Get the fuckts detected. Обидно, честно.
10 сен 10, 01:28    [9414846]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Абсолют
Member

Блог
ЛП
[quot locky]интересно линукс

И поверьте, он действительно интересен.
10 сен 10, 01:30    [9414848]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЛП
Guest
Vinny the POOH
А сопровождение платного ПО - абсолютно бесплатно, и осуществляется исключительно на чистом альтруизме.

Конечно же нет. Но сопровождение распространенного ПО - дешевле. Это факт.
Увы, распространённое ПО платное (если не брать в расчёт всякие express-редакции), но сей факт не отменяет вышеприведённого факта.
10 сен 10, 01:35    [9414854]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

Vinny the POOH
....банальных крабов ... обезьянок, громадная обезьянья империя, ...

И эти люди обвиняли меня что, мол, у меня закончились аргументы!
И сами тут-же скатились до "обезьян" и "крабов"
Жуть какая.
10 сен 10, 01:36    [9414857]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Var79
Member

locky
Var79
судя по вашим словам экономист/бухгалтер - это именно те "технические специалисты" которых нужно подпускать к закупкам оборудования.

Да. Распоряжаться деньгами нужно тому, кто умеет/знает как.
А не всяких красноглазых евангелистов.

именно тех специалисты знают как когда дело касается оборудования, то есть предоставляют варианты, а директора делают выбор.
специалисты лучше в курсе
locky

Var79
все верно руководству главное что бы работало, и по возможности не было лишних расходов. как в случае с MS.

слова "особенно" "если" "излишний фанатизм" "свободного ПО" здесь не уместны
этот шаблон эквивалентен эти лишние расходы будут проистекать от любителей MS

locky

Var79

и вы Локи действительно думаете что в ваших словах есть нечто такое что говорит что закупками должны заниматься не программисты/сисадмины? Неужели менеджеры? :)

Совершенно верно.

верно, тока когда говорят о закупках нужно понимать что для чего покупать. без знания потребностей, закупщики просто ищут где дешевле, а не что необходимо. делать закупки без понятия как это продать/использовать - фатально. а знание есть только в IT.

locky

Var79

на счет одобрено - понятно. а то что именно необходимо владелец бизнеса будет разбираться? или менеджер/экономист/бухгалтер? :)

бизнес доходчиво ставит требование - что бы не тормозило и пользователи не жаловались и что бы все инструменты нужные бизнесу были, и не дороже чем нужно. именно IT знает о чем идет речь, остальные полагаются на лживую рекламу (реклама лживая, очевидно)
когда сидишь в среде MS то считаешь это то что нужно и лучше быть не может. это ограниченный кругозор.
Иногда, если повезет, мы открываем для себя альтернативы, в чем то они только дешевле (что не мало важно для мелкого бизнеса или бизнеса где тысячи компьютеров пользователей и сотни серверов, и это не просто администрировать), в чем то даже лучше по функциям.

locky

Var79

ну да видимо это должен делать владелец бизнеса или замы/менегеры/бухгалтера/экономисты, сходив на семинарчики вендеров :)

зачем держать таких "спецов" в которых владелец не нуждается
10 сен 10, 01:37    [9414862]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Var79
Member

locky
Var79
locky

ну да.
Или ты можешь совершенно бесплатно надеятся на лучшее.

или я могу получить от MS компенсацию в Пять! целых ПЯТЬ! пять! американских долларов!
10 сен 10, 01:40    [9414865]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

Vinny the POOH
Вот и отлично. Пусть "тот, кто знает как распоряжаться деньгами" подписывает платёжки на покупку ручек Parker из-за того, что секретарше Людочке нравится, как они блестят, и как ими удобно писать (да, Людочка тоже любит всяческие семинары! И она знает, какими ручками лучше всего писать заметочки на желтеньких листочках, приклеенных к "процессору").Надеюсь, что если так и правда будет - ваш бизнес скорее загнётся к чертям, и даст место более прогрессивным, и думающим.

"прогрессивные и думающие" - это, видимо, те, кто вместо платных ручек предлагают нам бесплатные палочки - мол, "ими чудесно можно царапать"? :)
Упаси господь меня от таких предложений. Я не настолько богат чтобы покупать бесплатные вещи.

Vinny the POOH

А ЧТО будут покупать эти менеджеры? И НА КАКИХ ОСНОВАНИЯХ? То, что они хотят? Блин, я хочу в такие менеджеры! Я хочу, чтобы мне совершенно необоснованно покупали "Бентли", "Феррари", "Паркер", "Верту", и пентхаусы в Майами! Как же, это ведь так нужно для бизнеса!

Вы, друг мой, так и делаете. Вы сначала устанавливаете в маленькую конторку на 3 персоналки полный пакет ПО enterprise уровня, а потом, когда вас хлопает проверка, начинаете стонать, мол - "откуда у маленькой фирмы столько денег для проклятой винды".
Всё это потому что вы НЕ УМЕЕТЕ покупать и считать деньги.

Vinny the POOH

Технические специалисты знают, что нужно для решения тех или иных задач. А "менеджеры" этого, как правило, не знают.

Зато менеджеры знают - сколько это стоит, где купить и, что самое смешное - как получить скидку, гарантию, манибэк, бесплатное сопровождение 24Х7 и апгрейд в течении 2-х лет :)

Vinny the POOH

По аналогии с дохторами: хирурги - самые последние люди, которые знают что нужно для успешного проведения операции. Вместо них это гораздо лучше знает директор больницы. Я тебе искренне желаю попасть в такую больницу.

yup. Именно потому что лучше всего больницей умеет руководить директор - он этим и занимается. А не хирург, который (хоть и умеет резать апендикс) но нифига не понимает ни в снабжении, ни в финансировании, ни даже в том - откуда, собственно, у него берётся всё то, что он заказывает, а равно - ЗП, инструменты, помещения, больные, наконец :)

Vinny the POOH

Вот из-за этого как раз такое гнилое состояние дел и имеем. Из-за того, что бухгалтер лучше знает какой "процессор" или "интернет" ему нужен. А вот технический спец - не знает.
Опять таки, искренне желаю тебе попасть в больницу, где скальпели, зажимы и оборудование (а также - докторов) выбирают бухгалтеры и уборщицы.

:)
Как ни странно, именно директор/главврач принимает/уволняет врачей/хирургов, а не наоборот.
Наверное, это неправильно. И даже в корне неверно.
Но, если подумать - даже в вашей фирме - кто кого нанимает/увольняет? красноглазик - директора, или наоборот?
10 сен 10, 01:44    [9414873]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vinny the POOH
Member

Вот давайте возьмём сферическую фирму в вакууме, по представлению locky и прочих его единомышленников. Где есть менеджерьё, специалисты по закупкам, и директор. А вот технического специалиста, который чуток разобрался, что фирме нужно - нету.
Итак - задача: надо построить IT-инфраструктуру.
Что просиходит:
1) Менеджер по закупкам получает задачу закупить инфраструктуру.
2) Он открывает свой IE6, лезет на Яндекс, вводит "IT инфраструктура"
3) Яндекс выдаёт топ-10 вендоров, и два десятка рекламных ссылок.
4) Менеджер кликает на одну из них, и делает заказ
5) Приходят дядечки в костюмчиках с галстучками, и начинают втирать, что их "решение" является самым лучшим на рынке. Парят оборудование, и заодно - софт от M$ (откат же получили - надо парить! Иначе - уволят!)
6) Менеджер по закупкам, развесив лопоухие ухи, вешает на них 4 вагона лапши, и согласно кивает своей менеджерской головкой. Соглашается, просит выслать счёт
7) Приходит счёт. Бухгалтер, мгновенно поседев, отсылает его на утверждение директору
8) Директор, выругавшись так, как не ругался со времён службы боцманом во флоте, продаёт своё "шестисотый", меняет на "Калину", но оплачивает счёт. 80% которого - стоимость лицензий, т.е. воздуха.
9) Приходят "внедренцы" (как правило - студентусы на полставки, работающие строго по распечатанной инструкции), по бумажкам всё собирают, и по бумажкам же настраивают
10) Идёт длительный процесс отладки всей инфраструктуры, в конце которой она таки начинает работать ОТНОСИТЕЛЬНО стабиильно.
11) Счасливы все: вендор получил бабло за оборудование, % от продажи M$ и % отката от того же M$. Счаслив взятый с улицы школоло-"одмин", что таки нашел себе первую работу. Счаслив менеджер по закупке: получил премию + откат от вендора. Счаслив M$, получив свои пол-лимона тупо за воздух. Счаслива Великая Страна Пиндоссия, что вытащила с Сраной Рашки ещё пол-лимона в пользу себя, не дав Иванам нормально заработать. А несчастен только директор: ему пришлось влезть в кредиты и затянуть пояс надолго. Только для того, чтобы заплатить за воздух, и премиальные туевой хонне дармоедов-посредников. И да, ещё несчастен тот специалист, который изо всех сил учился и работал над собой, но которому таки не дали выполнить свою работу.

А вот если бы директор был умнее, и взял технического специалиста для построения инфораструктуры - всё было бы по-другому. И директор бы остался при своём "шестисотом", и специалист бы на "лансер" заработал.
10 сен 10, 01:46    [9414874]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

Var79
без знания потребностей, закупщики просто ищут где дешевле, а не что необходимо. делать закупки без понятия как это продать/использовать - фатально. а знание есть только в IT.

Ага. И тот же самый IT внаглую ставит фотошоп там, где он нафиг не нужен.
А заодно - на каждый десктоп - по серверной оси. И энтерпрайз редакцию СУБД. Потому как - они ж самые лучшие, ога? А потом - хлоп, проверка, сопли "ну кто ж знал что они СТОЛЬКО стоят?"

Var79

когда сидишь в среде MS то считаешь это то что нужно и лучше быть не может. это ограниченный кругозор.

:) Аналогично - когда сидишь в любой иной среде, не так ли?

Var79
зачем держать таких "спецов" в которых владелец не нуждается

Кто-то же должен ползать по вентиляции, тащить сеть, чистить вентиляторы, заправлять бумагу в принтер.
10 сен 10, 01:51    [9414885]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Var79
Member

ЛП
locky

сопровождение стоит не больше чем проприетарное ПО от MS
лично я могу "сопровождать" ПО от MS, и совсем немного "с книжкой" Linux.

Мы отклонились от главной темы ветки. Для тех кто не следит - на нескольких последних страницах расположено обсуждение "почему Свободное ПО, не хуже, чем ПО от MS, для Очень большого круга предприятий, которые об этом не догадываются, возможно из за малой распространенности других операционных систем в Этой Стране". И почему свободное ПО выгодней чем ПО от MS.

Что касается OLAP то я не знаю версий из "опен соурс" но это не значит что их нет.
Если вы не пробовали ничего помимо MS, вероятно, вам не стоит быть категоричным. Это минимум - глупо.
10 сен 10, 01:54    [9414889]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vinny the POOH
Member

locky

Ага. И тот же самый IT внаглую ставит фотошоп там, где он нафиг не нужен.
А заодно - на каждый десктоп - по серверной оси. И энтерпрайз редакцию СУБД. Потому как - они ж самые лучшие, ога? А потом - хлоп, проверка, сопли "ну кто ж знал что они СТОЛЬКО стоят?"

Это только подобные тебе "шпечыализды" так делают. Ставят фотожабу там, где сошел бы GIMP, или даже какой-то простенький графический просмотрщик/конвертор.

locky

Кто-то же должен ползать по вентиляции, тащить сеть, чистить вентиляторы, заправлять бумагу в принтер.

Путаешь эникейщиков со специалистами. Ну да, это извечная болезнь всего ГСМного менеджерья - называть любого электрика "Программистом!"
10 сен 10, 01:55    [9414891]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

Vinny the POOH
Вот давайте возьмём сферическую фирму в вакууме, по...

Хороший бред, зачотный :) Не так чтоб сильно, но понравился :)
особую слезу вызвала ну просто явная зависть к "откатам" (сиречь - деньгам)
Читалъ и рыдалъ!

Хотя - доля правды в вашем рассказе таки есть, а именно - счета, точнее - их суммы.
Именно таки происходит, когда красноглазики/"технари" начинают бесконтрольную деятельность. Суммы получаются просто фантастические.
Не скрою, бывают и такие технари, которые денежку считать умеют, разбираются - что где и почем и всё такое. Но, как правило, они то как раз не из лагеря "красноглазиков" :)
10 сен 10, 01:56    [9414892]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

Vinny the POOH
Это только подобные тебе "шпечыализды" так делают. Ставят фотожабу там, где сошел бы GIMP, или даже какой-то простенький графический просмотрщик/конвертор.

Ну, я ж не "выдающийся специалист", я на ценник сначала смотрю :)

Vinny the POOH

Путаешь эникейщиков со специалистами. Ну да, это извечная болезнь всего ГСМного менеджерья - называть любого электрика "Программистом!"

Времена, когда "айтишник" был кем-то особым - прошли.
нынче он - обычная обслуга, как сантехник, лифтёр, водитель, оператор погрузчика.
10 сен 10, 01:59    [9414897]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЛП
Guest
Var79
сопровождение стоит не больше чем проприетарное ПО от MS

Я тебе уже на это отвечал.
Как только ты начнёшь платить людям зарплату из своего кармана, ну или хотя бы начнёшь заниматься кадровыми вопросами - тогда и поговорим. До той же поры - устриц ты не ел.
10 сен 10, 01:59    [9414898]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 .. 14   вперед  Ctrl
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить