Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Управление сохраненными SSIS на SQL сервере  [new]
фома2
Guest
Создаю в студии SSIS-package, сохраняю на SQL сервере при помощи "Save Copy of Package As..." указывая Location="SQL Server". Как мне теперь посмотреть-удалить-изменить имеющиеся там пэкэджи? Спасибо.
3 сен 10, 14:46    [9379918]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Управление сохраненными SSIS на SQL сервере  [new]
tpg
Member

Ну, удалить можно через менеджмент студию, приконнектившись к Integration Service соответствующего сервера.
Смотреть/изменять всё же лучше через вижуальную студию.
3 сен 10, 14:53    [9380013]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
smoyk
Member

tpg

Подскажите, как его там открыть? На сервере не могу найти где можно изменить сиквел-команду пакета, а в студии не могу сообразить как его открыть вобще... Пакет сохранен на сервере (msdb).
Заранее спасибо.
18 янв 11, 08:03    [10088174]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlphaDog
Member

smoyk
tpg

Подскажите, как его там открыть? На сервере не могу найти где можно изменить сиквел-команду пакета, а в студии не могу сообразить как его открыть вобще... Пакет сохранен на сервере (msdb).
Заранее спасибо.

Я рекомендовал бы таки сохранять их как файлы - так жить проще. А вообще экспортните пакет в файл, создайте в BIDS SSIS проект, импортируйте его в этот проект и правьте себе на здоровье.
18 янв 11, 08:10    [10088182]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
smoyk
Member

AlphaDog
А вообще экспортните пакет в файл, создайте в BIDS SSIS проект, импортируйте его в этот проект и правьте себе на здоровье.
Это не "на здоровье", это геморой какойто) В любом случае спасибо.
18 янв 11, 08:57    [10088268]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlphaDog
Member

smoyk
AlphaDog
А вообще экспортните пакет в файл, создайте в BIDS SSIS проект, импортируйте его в этот проект и правьте себе на здоровье.
Это не "на здоровье", это геморой какойто) В любом случае спасибо.

Ну тогда планируйте всю процедуру с деплойментом из BIDS и так далее... Но для разовых работ это будет еще больший геморой чем я вам описал.
18 янв 11, 09:03    [10088283]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
Shlippenbaranus
Member

smoyk
tpg

Заранее спасибо.

Добрый день, вопрос уже, наверное, не к автору топика, а просто к кому-нибудь умному :)

Где их (пакеты) посмотреть на сервере? SQL Management Studio их где-нибудь отображает? Запустить их "руками" оттудова можно?
16 окт 12, 18:29    [13328970]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Shlippenbaranus
SQL Management Studio их где-нибудь отображает? Запустить их "руками" оттудова можно?
Отображает, можно.

Shlippenbaranus
Где их (пакеты) посмотреть на сервере?
Вот прямо в SQL Management Studio и смотрите. Только подключайтесь не к Database Engine, а к SSIS.
16 окт 12, 19:23    [13329196]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Shlippenbaranus
Member

alexeyvg,

Спасибо, да! Протупил.
17 окт 12, 14:23    [13334019]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
_Gavrysh_
Member

Добрый день.
А как удалить сохранённый SSIS Packages на сервере в msdb используя Management Studio?
Сервер - именованный экземпляр. При подключении к службе Integration Services подключается просто к серверу без именованного окончания. При попытке войти в папку MSDB "ругается" именно на наличие экземпляра и соответственно не входит.
------------------------------
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ:

Экземпляр SQL Server, указанный в конфигурации службы SSIS, отсутствует или недоступен. Это может произойти, если на компьютере отсутствует экземпляр SQL Server по умолчанию. Дополнительные сведения см. в разделе "Настройка службы Integration Services" электронной документации по SQL Server 2008 R2.

Login timeout expired
A network-related or instance-specific error has occurred while establishing a connection to SQL Server. Server is not found or not accessible. Check if instance name is correct and if SQL Server is configured to allow remote connections. For more information see SQL Server Books Online.
TCP Provider: Подключение не установлено, т.к. конечный компьютер отверг запрос на подключение. (MsDtsSrvr)

Login timeout expired
A network-related or instance-specific error has occurred while establishing a connection to SQL Server. Server is not found or not accessible. Check if instance name is correct and if SQL Server is configured to allow remote connections. For more information see SQL Server Books Online.
TCP Provider: Подключение не установлено, т.к. конечный компьютер отверг запрос на подключение. (Microsoft SQL Server Native Client 10.0)
19 июн 15, 11:09    [17791374]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gang
Member

_Gavrysh_
Экземпляр SQL Server, указанный в конфигурации службы SSIS, отсутствует или недоступен. Это может произойти, если на компьютере отсутствует экземпляр SQL Server по умолчанию. Дополнительные сведения см. в разделе "Настройка службы Integration Services" электронной документации по SQL Server 2008 R2.

Переводим с русского на русский. На сервере только 1 экземпляр SSIS, но может быть несколько экземпляров SQL.
В msdb какого из установленных экземпляров SQL хранить пакеты определяется в конфигурации (файл MsDtsSrvr.ini.xml).
По умолчанию там указывается <ServerName>.</ServerName>.
И это скорее всего не тот экземпляр, где вы решили сохранять Ваши пакеты.
19 июн 15, 11:18    [17791417]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_Gavrysh_
Member

gang,
поставил нужное имя сервера и подключился. )
Спасибо.
19 июн 15, 11:27    [17791465]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить