Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / WPF, Silverlight Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 .. 52   вперед  Ctrl
 Re: WPF is dead  [new]
Compositum
Member

грексуй
а де грексуй?

млин... наваждение какое-то. Каждый раз, как бегло прочитываю слово "грексуй", то обязательно читаю неправильно - постоянно вклинивается лишняя буква. Приходится стопориться на этом слове и читать побуквенно, дабы лишний раз убедиться, что я в очередной раз ошибся.
3 ноя 10, 08:49    [9722551]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МСУ
Member [заблокирован]

Алексей К
Есть разница между "запрещается" и "не рекомендуется".

Есть разница. Даже более того - они не просто так сделали доступ к GC. Но для банальных повседневных задач с формачками и кнопачками дёргать сборщик мусора - параноя. Думаю, это не нуждается в дополнительных комментариях.

Алексей К
В текущем проекте дёргаю GC при завершении работы с Excel чтобы отпустило его процесс.

Я Вам уже отвечал на этот вопрос в другом форуме. Кривизна в Вашем коде, а не в Excel. Вы просто не хотите диспоузить и нуллить все экселовские объекты (ренчжи, переменные и иже).
Тогда и GC не понадобится, обсуждали же уже ёпт...

Алексей К
Никаких проблем не наблюдается. Отсюда делаю соответствующие выводы. И клал я на такие рекомендации от Рихтера и Микрософт.

Ваше право - писать правильно или писать криво. Кладите дальше.

Алексей К
Проще здесь выложить, или позже. Сейчас чуток занят.

Когда интерес появится к сильверу - обращайтесь.
3 ноя 10, 08:56    [9722570]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кое-кто
Member

МСУ
Готов браться за тестовый проект, который я тебе сейчас дам?

Господа словоблуды! На десяти страницах подряд вот-вот прямо сейчас дадут тестовый проект с утечками... может - это, того, пора выложить уже А то идет обсуждение сферического коня в отдельно взятом вакууме.
3 ноя 10, 09:40    [9722751]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
i
Guest
Кое-кто
МСУ

Господа словоблуды! На десяти страницах подряд вот-вот прямо сейчас дадут тестовый проект с утечками... может - это, того, пора выложить уже А то идет обсуждение сферического коня в отшдельно взятом вакууме.

Мусичка, обычно твой бред я толком не читаю, вчера не увидел твою очередную полову.
Ты, голубок с бубенчиками, что-то попутал. Давать ты можешь(и то, если возьмут) только своим красавчегам в розовых чулочках.
3 ноя 10, 10:01    [9722897]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кое-кто
Member

i
Кое-кто
МСУ

Господа словоблуды! На десяти страницах подряд вот-вот прямо сейчас дадут тестовый проект с утечками... может - это, того, пора выложить уже А то идет обсуждение сферического коня в отшдельно взятом вакууме.

Мусичка, обычно твой бред я толком не читаю, вчера не увидел твою очередную полову.
Ты, голубок с бубенчиками, что-то попутал. Давать ты можешь(и то, если возьмут) только своим красавчегам в розовых чулочках.

Эта. Я поражен. Похоже меня с кем-то спутали
3 ноя 10, 10:14    [9723005]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МСУ
Member [заблокирован]

Кое-кто

Не обращайте внимание на фееричного пананоика, путающегося в показаниях :)
3 ноя 10, 10:19    [9723049]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
i
Guest
МСУ
Кое-кто

Не обращайте внимание на фееричного пананоика, путающегося в показаниях :)

Голуба, тебя трудно с кем-то путать и относилось это к тебе. Я уже говорил, что только твой полный дебелизм позволяет тебе думать, что твое рыло не видно.
ЗЫ Незло замечу, относительно твоих голубых предпочтений никаких возражений не следует. Молчание - знак согласия. Твоя базарная и истеричная манера присуща именно подобному контингенту.
3 ноя 10, 10:47    [9723267]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Silverlight4
Guest
Кое-кто
МСУ

Господа словоблуды! На десяти страницах подряд вот-вот прямо сейчас дадут тестовый проект с утечками... может - это, того, пора выложить уже А то идет обсуждение сферического коня в отдельно взятом вакууме.

да есть там проблемы, где их нету, далеко ходить ненадо,
зайдите на silverlight.net и поиск memory leak

но все решаемо
3 ноя 10, 10:56    [9723352]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кое-кто
Member

Silverlight4
но все решаемо

Я в курсе. Хочу увидеть "текущий" проект
3 ноя 10, 11:04    [9723418]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Silverlight4
Guest
Кое-кто
Silverlight4
но все решаемо

Я в курсе. Хочу увидеть "текущий" проект

тогда ждем-с
3 ноя 10, 11:07    [9723442]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Алексей К
Member

МСУ
Алексей К
Есть разница между "запрещается" и "не рекомендуется".

Есть разница. Даже более того - они не просто так сделали доступ к GC. Но для банальных повседневных задач с формачками и кнопачками дёргать сборщик мусора - параноя. Думаю, это не нуждается в дополнительных комментариях.
В банальных повседневных формочках не возникает проблем от того, что ожидающая прихода GC невидимая Морда ловит события от МоделиМорды.

МСУ
Алексей К
В текущем проекте дёргаю GC при завершении работы с Excel чтобы отпустило его процесс.

Я Вам уже отвечал на этот вопрос в другом форуме. Кривизна в Вашем коде, а не в Excel. Вы просто не хотите диспоузить и нуллить все экселовские объекты (ренчжи, переменные и иже).
Тогда и GC не понадобится, обсуждали же уже ёпт...
Это не кривизна, это бэстпрактик. Код получается более компактный и нет опасности забыть вызвать Dispose. При наличии механизма финализаторов грех им не воспользоваться.

МСУ
Алексей К
Никаких проблем не наблюдается. Отсюда делаю соответствующие выводы. И клал я на такие рекомендации от Рихтера и Микрософт.

Ваше право - писать правильно или писать криво. Кладите дальше.
Пока проблем не придвидится - клал, кладу и буду класть. :-)

МСУ
Алексей К
Проще здесь выложить, или позже. Сейчас чуток занят.

Когда интерес появится к сильверу - обращайтесь.
ОК
3 ноя 10, 11:34    [9723727]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LR
Member

Silverlight4
но все решаемо

В этом обсуждении есть примеры, для которых (предлагаемый Тимом Хойером) workaround не работает. Там же есть достаточно примеров утечек, не связанных с inline DataTemplates.
3 ноя 10, 11:44    [9723857]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МСУ
Member [заблокирован]

Алексей К
В банальных повседневных формочках не возникает проблем от того, что ожидающая прихода GC невидимая Морда ловит события от МоделиМорды.

1. Производитель прописывает/рекомендует разрабатывать GUI-софттолько с помощью паттернов с моделями представления? Не панацея.
2. Отказываемся воспринимать, что проблема кроется не только в стандартной событийной части? Есть еще грабли с утечками в самих xaml контролах, в асинхронных вызовах SOA враппера.

Алексей К
Это не кривизна, это бэстпрактик.

Как это может быть бестпрактик, если Вы нагло не диспоузите диспосабельные экземпляры? :)
Ну даёте... Уже ж поднимали эту тему, Гатман тогда впрягался ещё...

Алексей К
Код получается более компактный

Тут не спорю.

Алексей К
и нет опасности забыть вызвать Dispose. При наличии механизма финализаторов грех им не воспользоваться.

Это тоже самое, что при работе с потоками, завершать их тупым килянием. Это зло, мой северный друг. Зло.

Алексей К

Спящая мартышка рано или поздно проснётся (с)
3 ноя 10, 11:46    [9723873]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
i see
Member

МСУ
Это зло, мой северный друг. Зло.
Скорее восточный, чем северный :)
Хотя тупое киляние потоков, конечно, зло.
3 ноя 10, 11:51    [9723923]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МСУ
Member [заблокирован]

i see
Скорее восточный, чем северный :)

А кто сказал, что я не с Барнаула? )
3 ноя 10, 12:04    [9724053]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
i
Guest
МСУ
Алексей К

1. Производитель прописывает/рекомендует разрабатывать GUI-софттолько с помощью паттернов с моделями представления? Не панацея.
2. Отказываемся воспринимать, что проблема кроется не только в стандартной событийной части? Есть еще грабли с утечками в самих xaml контролах, в асинхронных вызовах SOA враппера.

Алексей К

Как это может быть бестпрактик, если Вы нагло не диспоузите диспосабельные экземпляры? :)

Алексей К

Тут не спорю.

Алексей К
и нет опасности забыть вызвать Dispose. При наличии механизма финализаторов грех им не воспользоваться.

Это тоже самое, что при работе с потоками, завершать их тупым килянием. Это зло, мой северный друг. Зло.

Алексей К

Голуба, твои аппеляции к пыльным Рихтерам(на твоей полке их только две, иначе при твоей нищенской зарплате не хватит на колготки) смешны. WPF совершенно иначе работает с формами.
О каких "бест-практиксах" ты тут рассуждаешь, после одного справочника и одной статьи на русском(других ты не читаешь, тк английский отсутствует). У мартышки с нетрадиционной ориентацией могут быть только "главные члены"
3 ноя 10, 12:24    [9724269]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Алексей К
Member

МСУ
Алексей К

Будем решать проблемы по мере их поступления.

МСУ
Алексей К

Было дело... :-)

МСУ
Алексей К

Тут не спорю.
И правильно, потому что спорить с этим глупо. :-)

МСУ
Алексей К

Нет! Это совсем не тоже самое!

МСУ
Алексей К

Или будет долго и счастливо пребывать в нирване, наблюдая как правильные слоны соблюдают все нужные и ненужные правила только потому, что эти правила существуют, тратя при этом впустую годы своей жизни.
3 ноя 10, 13:55    [9725166]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МСУ
Member [заблокирован]

Алексей К

Так-то вот. Посему GC - плохой тон, а не наоборот (не для специфических задач, конечно)

Алексей К

Ну а фигли опять эксель свой воскрешаете? :)

Алексей К

Как можно спорить, если это очевидно?

Алексей К

Как так?

Алексей К
Или будет долго и счастливо пребывать в нирване, наблюдая как правильные слоны соблюдают все нужные и ненужные правила только потому, что эти правила существуют, тратя при этом впустую годы своей жизни.

Вечной нирваны не бывает, за исключением факта, если этот слон попросит обезъянку залезть в хобот и вылететь через попу. Обезъянка рециркульнёт. Слон: "Ух ты, нирвана. Давай еще разок." Обезъянка - в хобот... слон вставил хобот в попку и сказал: "Вечная нирвана!"
3 ноя 10, 14:20    [9725376]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Алексей К
Member

МСУ
Алексей К

Так-то вот. Посему GC - плохой тон, а не наоборот (не для специфических задач, конечно)

GC - это суровая реальность!

МСУ
Алексей К
Ну а фигли опять эксель свой воскрешаете? :)
Заметьте, не я про него вспомнил! :-)

МСУ
Алексей К

Как можно спорить, если это очевидно?
Ну раз это очевидно, о чём тогда спор?

МСУ
Алексей К

Как так?
А вот так!

МСУ
Алексей К

Вечной нирваны не бывает, за исключением факта, если этот слон попросит обезъянку залезть в хобот и вылететь через попу. Обезъянка рециркульнёт. Слон: "Ух ты, нирвана. Давай еще разок." Обезъянка - в хобот... слон вставил хобот в попку и сказал: "Вечная нирвана!"
Вы меня пугаете.

ЗЫ: Всё, пошёл за пивом, всех с наступающим!
3 ноя 10, 14:31    [9725467]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МСУ
Member [заблокирован]

Алексей К
GC - это суровая реальность!

Беспощадное зло вполне себе может быть реальностью бытия :)

Алексей К
Заметьте, не я про него вспомнил! :-)

Разве? Моя трава была с другой клумбы:

Алексей К
В текущем проекте дёргаю GC при завершении работы с Excel чтобы отпустило его процесс. Никаких проблем не наблюдается. Отсюда делаю соответствующие выводы. И клал я на такие рекомендации от Рихтера и Микрософт.

Картинка с другого сайта.

Алексей К
Ну раз это очевидно, о чём тогда спор?

О том, что оно всё-равно зло, несмотря на то, что там где-то в коде что-то удобнее :)

Алексей К
Вы меня пугаете.

Я не виноват - это старый анек

Алексей К
ЗЫ: Всё, пошёл за пивом, всех с наступающим!

Спасибо, взаимно!
3 ноя 10, 14:40    [9725538]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
i
Guest
МСУ

Всё, пошёл за пивом, всех с наступающим!

Спасибо, взаимно![/quot]
Голубок,не забудь подтянуть гольфики и накрасить губы
3 ноя 10, 14:53    [9725631]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
i
Guest
йа мужиг! клянусь!! у миня дажи ийтцо есть!!!
4 ноя 10, 17:19    [9730524]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
i
Guest
нодел гольфеги, пашол фф клаб четать лекецийу про MVVM кроссафчегам. чмоке-чмоке :)
4 ноя 10, 18:34    [9730741]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
i
Guest
МСУ
йа мужиг! клянусь!! у миня дажи ийтцо есть!!!

Мусичка, не переживай.Одно, так одно. Ходи на семинары по Active Records. Пупсегам, которые предпочитают данный шаблон, подобный артефакт незачем.
4 ноя 10, 23:47    [9731590]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
шаблонное мышление
Guest
ява тож не вечная, правда сдохнет несколько позже wpf
5 ноя 10, 00:42    [9731737]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 .. 52   вперед  Ctrl
Все форумы / WPF, Silverlight Ответить