Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Вопрос-Ответ Новый топик    Ответить
 Что будет за использования пиратского MS Access ?  [new]
avdrug
Member

Я открываю небольшую фирму, и там мне надо будет пользоваться офисом, особенно MS Access. Меня пугали, что надо покупать только лицензионный софт, а то могут прийти, и оштрафовать. Насколько сейчас такие штрафы обходятся, и только ли штрафами это обходится?
И еще вопрос... есть ли интернет-магазины, в которых можно заказать лицензионный софт? Что бы с доставкой было.
10 сен 10, 22:40    [9422496]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Что будет за использования пиратского MS Access ?  [new]
Edd.Dragon
Member

Насколько сейчас такие штрафы обходятся, и только ли штрафами это обходится?

Обычно стоимостью софта и обходится, возможно с доп. "наценкой" (расходы Микрософта и службы по выявлению этих преступлений или какие-то иные компенсации - много чего можно придумать и это все индивидуально). Хоть дело и криминальное, но кому есть резон тратить время и деньги на суды и адвокатов, если вы согласны покаяться и исправить ситуацию материально, что есть первичной целью.

И да, сначала конфискуюют компы, а потом уже все остальное. Так что, проще сразу купить. Или рассмотреть возможности работы с бесплатным ПО.
10 сен 10, 23:07    [9422584]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ShSerge
Member

avdrug,

Странно, у меня дома вполне лицензионный офис стоит. Не так и дорого. А Вам для конторы жалко? Ну тогда поставьте себе линух с опенофисом. Вполне даже и ничего.
10 сен 10, 23:11    [9422598]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Assmix84
Member

Как так можно ? для конторы жалеть деньги.... Покупать надо 100%!
11 сен 10, 15:49    [9424045]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ameno
Member

правильно пугали, вспомните случай с директором школы, которого засудили за нелицензионный софт? оно вам надо? конечно лучше заплатить небольшую сумму за лицензию и работать со спокойной душой, я даже дома последнее время стараюсь лицензионными программами пользоваться.
на счет магазинов, конечно есть, взять хотябы Легсофт, почитайте у них на сайте неплохие условия, я там брал ключик для каспера
11 сен 10, 16:50    [9424163]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mastery
Member

Расходы на покупку лицензионного софта - одна из статей расходов при открытии фирмы. А вот вариантов, где купить этот софт можно, куча. Хоть в реальных магазинах, хоть в интернете. Через интернет даже можно подешевле отхватить.
11 сен 10, 19:43    [9424542]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
С0ВЕСТЬ
Member [заблокирован]

avdrug
Я открываю небольшую фирму, и там мне надо будет пользоваться офисом, особенно MS Access. Меня пугали, что надо покупать только лицензионный софт, а то могут прийти, и оштрафовать. Насколько сейчас такие штрафы обходятся, и только ли штрафами это обходится?
И еще вопрос... есть ли интернет-магазины, в которых можно заказать лицензионный софт? Что бы с доставкой было.

Кхм, кхм...
скажу одно, мног неприятностей, в том числе и финансовых.
12 сен 10, 00:15    [9425108]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Tool
Member

и это хорошо,если только финансами все кончится !
12 сен 10, 16:01    [9426117]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ShSerge
Member

avdrug
...И еще вопрос... есть ли интернет-магазины, в которых можно заказать лицензионный софт? Что бы с доставкой было.

Сайт есть такой. Типа www.майкрософт.ком. Там и заплатить и скачать можно.
12 сен 10, 16:05    [9426128]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ress
Member

Я думаю тебе лучше все таки купить лицензионное ПО, так как там очень большая ответственность за пиратки. Вот тут можешь почитать подробно. Там оказывается и срок могут припаять тебе... Ты лучше у того же Легсофта закажи себе офис, и спи спокойно. А то знаешь как говорят.... "Жадный платит дважды..." и это правда. Если накроют, то заплатишь штраф (на который бы закупил софта на две фирмы), и еще + все равно софт придется покупать. Ты же не думай, что если ты штраф заплатишь, то все... софт покупать уже не надо ))
17 сен 10, 00:39    [9453883]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Volochkova
Member

Читайте законы.
Сколько у Вас Офисов?
До 50 000 Вам штраф и порицание...
До 250 000 Вам будут штраф большой и условный срок..
Свыше 250 000 штраф офигенный + уголовное преследование.
17 сен 10, 03:11    [9453993]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
wolt
Member

Да законы у нас строги, но справедливы. Нарушаешь закон - плати. А пользоваться пираткой, это почти то же самое, что ездить на краденом автомобили. Разве это нормально. Я думаю, нет. И, конечно, лицензия это необходимость. Но это сугубо мое мнение. Что касается магазинов, то их очень много, но пользоваться услугами мне приходилось только в легсофте, когда нужно было поставить антивирус на свой ноут. Цены и обслуживание приятно удивили. Я как чайник в таких делах, пошел покупать самую дорогую версию Каспера, но меня проинформировали и сказали, что мне хватит и более простая версия. За что я им очень благодарен.
17 сен 10, 18:26    [9459222]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пётр Седов
Member

2 ShSerge:
ShSerge
Странно, у меня дома вполне лицензионный офис стоит. Не так и дорого.

А сколько Вы за него платили? (желательно с указанием города) Кстати, если это Home and Student вариант, в котором только Word, Excel, PowerPoint и какой-то OneNote, то его нельзя использовать в коммерческих целях:
office.microsoft.com
Office 2010 Frequently Asked Questions

Pricing and licensing

5. Are there license restrictions to Office Home and Student 2010?
Yes. Office Home and Student 2010 is licensed only for non-commercial use by households. It cannot be used for any commercial, nonprofit, or revenue-generating activities, by schools or academic institutions, or by any government organization.

7. I own or work for a small business; can I use Office Home and Student 2010 at my work?
No. Office Home and Student 2010 is licensed only for non-commercial use for members of your household.

2 wolt:
wolt
А пользоваться пираткой, это почти то же самое, что ездить на краденом автомобили.

Нет, это принципиально разные вещи.
17 сен 10, 20:21    [9459749]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ShSerge
Member

Пётр Седов,

~стобаксов. Точно не помню. Город - СПб.
17 сен 10, 21:28    [9459894]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Edd.Dragon
Member

ShSerge
Пётр Седов,

~стобаксов. Точно не помню. Город - СПб.

Ну так это ж без аксеса. Профессиональный с Аксесом стоит порядка $500 (смотря где). Отдельно Аксес - в онлайне мелкомягких - $140.

А для бизнеса вообще отдельная кухня с кучей способов лицензирования, тем более если надо не на один комп.
17 сен 10, 21:38    [9459907]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ShSerge
Member

Edd.Dragon,

Я им даже не пользуюсь. Просто фигею, когда кто-то для конторы жалеет пару сотен баксов, при этом, ясен помидор, хочет стать ротшильдом.
17 сен 10, 21:47    [9459927]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
boltachev
Member

часто при открытии фирмы нет лишних денег.
Можно рискнуть, если у вас овощной магазин а не автосалон.

Рассмотрите опен-офис, он ставится не только под windows, но и под linux, так что на ос еще сэкономите от 3000 до 5000 руб с каждой машины.

А еще лучше не упираться в access а использовать нормальные СУБД: MySQL - беспланно, SQL-server, oracle есть бесплатные версии для небольших БД.
18 сен 10, 20:39    [9461825]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Вопрос-Ответ Ответить