Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / FoxPro, Visual FoxPro Новый топик    Ответить
 Супер Грид?  [new]
Александр Третьяков
Member

Использую стандартный Grid фокса, доволен им, работает быстро, дописал сортировку по колонках, фильтры в низу и так далее. Недавно увидел Делфовский EXpressQuantumGrid, тут данные заганяеш, а он сам сортировку делает, фильтры в хидерах есть, автоматичекие суммы внизу, групировка (тянеш колонку за хидер вверх и он погрупировал сам данные внизу). Думаю Ура!!! Халява!!! Все данные теперь только в такой грид заганять буду и пусь пользователи как хочеш САМИ!!! сортируют и фильтруют и групируют. Скачал триальную версию для ActiveX XpressQuantumGrid 1.7 загнал данные 40000 записей очень тормозит (даже скажу сильно), а аналог в Делфи летает, разработчики сказали что Делфи у них приоритет и там новые технологии использованы короче ActiveX будет тормозить!!!
Возникли следующие вопросы
1. Как и какие используете Гриды, отличные от стандартного.
2. Как и какие навороты добавили до стандартного чтобы он стал более "крутым"

Я сделал следующее (это реализовано практически у все разработчиков, не моя идея)
1. Сортировка по хидеру. (В ините формы или на клике хидера создаю индекс, на клик хидера пишу

LOCAL lnX,lnY,lnRetVal

lnX = MCOL(Thisform.Name,3)
lnY = MROW(Thisform.Name,3)
lnRetVal = 0
This.Parent.Parent.GridHitTest(lnX,lnY,@lnRetVal)
IF lnRetVal#1
RETURN .F.
ENDIF

select (thisform.zvtovar_rozday)
do case
case '^'$this.parent.Header1.Caption
thisform.showsort()
set order to tag nametv desc
this.parent.Header1.Caption=this.parent.Header1.Caption+' v'
case 'v'$this.parent.Header1.Caption
thisform.showsort()
set order to
this.parent.Header1.Caption=this.parent.Header1.Caption+' {Без}'
otherwise
thisform.showsort()
set order to tag nametv ASCENDING
this.parent.Header1.Caption=this.parent.Header1.Caption+' ^'
endcase
this.parent.Header1.FontBold=.t.
go top
this.parent.parent.refresh
this.parent.parent.setfocus

2. В низу формы есть комбобоксы (в них значения колонок какие нужно фильтровать). Если нужно фильтр по какому-нибуть клиенту, то включаеш фильтр и вибыраеш его из списка.
9 мар 04, 16:11    [568730]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / FoxPro, Visual FoxPro Ответить