Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5] 6 7   вперед  Ctrl      все
 Re: ЛИНТЕР  [new]
Sgt.Pepper
Member

roden
vadiminfo
Т.е. если в Линтере было бы что стоящее его кто-то скупил рано или поздно. Потому речь может тока о появлении крупных игроков в области ИТ, способных на что-то.

Почти в точку, а если принять полностью за истину Ваше предположение, то выходит, что в ЛИНТЕР есть что-то стоящее )))
Только вот для того, что бы целиком купить разработку, требуется от покупателя не только деньги. В общем, есть причины по которым ЛИНТЕР принадлежит ещё РЕЛЭКС.

То есть Релэкс, опрадывая свое название, еще посмотрит насколько этот принц на белом коне красив и мускулист?
Почему из утверждения Вадима следует, что в Линтере есть что-то стоящее, что привлекло бы принцев, я недопонял...
4 дек 10, 07:27    [9886079]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sgt.Pepper
Member

vadiminfo
В СУБД строении мы отстали на расстояние, которое перодолевать, скорее всего, нет смысла. Нуно ждать чего принципиально нового в комп достижениях, где все окажутся на одном старте. Вот этого нуно не пропустить: иначе опять пропустим и бум с пятым эшелоном носиться.

Прошу прощения за оффтопик, а Вы взаправду считаете, что мы готовы стартануть в чем-то непараолимпийском? Вот, допустим, 2011 год, российский ученый Кодд представил математическое обоснование ОМД, все на низком старте... Что будет дальше, КАК мы стартанем?...
4 дек 10, 07:39    [9886082]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Siemargl
Member

Sgt.Pepper, очень просто. Создадим госкорпорацию "закрытый черный ящик №280 наноитехнологии", и все.
4 дек 10, 10:23    [9886177]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sgt.Pepper
Member

Siemargl
Sgt.Pepper, очень просто. Создадим госкорпорацию "закрытый черный ящик №280 наноитехнологии", и все.

Это-то я и сам знаю... Есть ли альтернатива кроме стеба?..
4 дек 10, 10:28    [9886189]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Siemargl
Member

Sgt.Pepper
Siemargl

Это-то я и сам знаю... Есть ли альтернатива кроме стеба?..

Без стеба. Это российский метод. Про Сколково слышал?
У америки свой подход - напечатать денег, дать стартапам или военным, потом долги простить.
4 дек 10, 10:34    [9886201]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sgt.Pepper
Member

Siemargl
Без стеба. Это российский метод. Про Сколково слышал?
У америки свой подход - напечатать денег, дать стартапам или военным, потом долги простить.

Американский эффективнее чтобы стартовать...
У нас криминальная бюрократия ээ-ээ, оккупировала (пожалуй по своей практике буду настаивать на этом определении) страну. Создана СИСТЕМА, которая будет сопротивляться такому развитию, т.к. не под развитие она заточена. Они по своему освоят стартапы, без технарей...
По моим ощущениям - фигня это Сколково... Сложные проблемы не имеют таких простых решений. Рад буду, если общее настроение на sql.ru более оптимистичное, чем мое...
4 дек 10, 10:44    [9886216]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SergSuper
Member

ну вот только о политике еще не говорили...
4 дек 10, 12:01    [9886378]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sgt.Pepper
Member

SergSuper
ну вот только о политике еще не говорили...
Ну, извините, но сама тема - Линтер, Сколково, приобщиться к новым прорывам... как-то поспособствовало...
4 дек 10, 12:17    [9886414]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

Sgt.Pepper
Прошу прощения за оффтопик, а Вы взаправду считаете, что мы готовы стартануть в чем-то непараолимпийском? Вот, допустим, 2011 год, российский ученый Кодд представил математическое обоснование ОМД, все на низком старте... Что будет дальше, КАК мы стартанем?...

Я как раз выражал обеспокоенность, что можем опять прозевать новое, т.е. не уверен в готовности стартануть. И высказывал скептическое отношение к попыткам догонять где отстали. В частности, СУБД строении. И ОМД, по моему, не новое. И переспективность его все еще не очевидна.
Я имел в виду риски каких-то прорывов в ИИ. Которые могут привести к появлению новых направлений, заменющих сегодняшние подходы. Например, из близкого СУБД строению это может быть типа СУБЗ строения. Реальный переход от ИС к ЭС. Однако, это может быть что-то совсем другое.
Я вообще допускаю, что прорывы в ИИ, генетике, нанотехнологиях несут значительные риски. И страны, которые прозевают это окажутся в гораздо худшем положении, чем страны прозевавшие в ИС технологиях. Это может быть что-то сравнимое по силе с атомной бомбой, но значительно более доступное и менее контролируемое.
И отставание в этом по сравнению с СУБД строением может иметь более серьезное значение.
4 дек 10, 15:43    [9886738]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iv_an_ru
Member

vadiminfo
Я имел в виду риски каких-то прорывов в ИИ. Которые могут привести к появлению новых направлений, заменющих сегодняшние подходы. Например, из близкого СУБД строению это может быть типа СУБЗ строения. Реальный переход от ИС к ЭС.
В основе любой масштабируемой СУБЗ обнаруживается, как ни странно, СУБД. Так что сделать --- было бы желание. Пара экспертов такого уровня, что их, условно, приглашают выступать на VLDB, десяток экспертов чуть поменьше, двадцать человек на подхвате, пять лет --- и готова коробочка.
4 дек 10, 17:02    [9886862]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

iv_an_ru
В основе любой масштабируемой СУБЗ обнаруживается, как ни странно, СУБД. Так что сделать --- было бы желание. Пара экспертов такого уровня, что их, условно, приглашают выступать на VLDB, десяток экспертов чуть поменьше, двадцать человек на подхвате, пять лет --- и готова коробочка.

Я вполне допускаю что СУБЗ должно управлять и БД в общем случае. Но все же я имел в виду не сегодняшние достижения. Какое-то достижении в ИИ позволяющее выводить новые знания, луче понимать естесвенный язык или еще что-то меняющее ситауцию качественно.
Что до экспертов, пяти лет, то я консервативно допускаю, что нуно еще много чего. И если речь о догоне по СУБД, то кроме бабла нужна конкуренция. Ить у них три лидера конкурируют. И второй эшелон поддавливает. Тада нам типа ужно нескока команд экспертов и проч, чтобы конкурировали? Еще возможно нуже частный капитал так как но эффективнее. И может оказаться, что экономика должна быть более развитой. И вообще. В общем нуно, наверное, сначало собирать экспертов, аналитиков шобы сказать шо для этого надо в принципе.
4 дек 10, 17:27    [9886913]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sgt.Pepper
Member

vadiminfo
И отставание в этом по сравнению с СУБД строением может иметь более серьезное значение.
Ну, спрошу предельно прямо - считаете ли Вы, что мы готовы стартануть где-нибудь, кроме сырья и милитари?... Ну так, чтобы без поводов к анекдотам...
4 дек 10, 19:46    [9887163]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sgt.Pepper
Member

vadiminfo
Я как раз выражал обеспокоенность, что можем опять прозевать новое, т.е. не уверен в готовности стартануть.
Я как раз в силу своего пессимизма удивлялся, что кто-то может допустить саму такую возможность стартануть... ОМД или РМЗ или еще что-нибудь - не суть важно... Если не Газпром и не ВПК... Опишите, как это МОЖЕТ БЫТЬ, пренебрегая рисками проектов...
4 дек 10, 19:59    [9887206]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
i
Guest
roden
Да и в принципе, Вы же не хотите, что бы мы тупо переписали Оракл? ))

И ещё, Оракл - крут, с этим никто спорить не собирается. И я понимаю, почему так много его приверженцев.
Но тем не менее, хотя наш российский футбол меня все время разочаровывает, я все равно буду болеть за ЦСКА и и помогать своим присутствием на матчах (хоть от одного меня толку и ни какого)

Линтер в младенчестве - недоРСБД Oracle 6.0. Нормальную версию(Oracle 8.0) для военных разработок не смогли передрать.
4 дек 10, 20:30    [9887286]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
i
Guest
передрать - дизассемблировать
4 дек 10, 20:32    [9887291]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЮВ
Member

i
[
Линтер в младенчестве - недоРСБД Oracle 6.0.

Я думаю, что СУБД Ingres (от IBM).
6 дек 10, 12:05    [9891580]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xz321
Guest
Ingres (IBM) не смешите людей... У IBM была System R и DB2.
6 дек 10, 15:00    [9893039]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
roden
Member

Sgt.Pepper
roden
пропущено...

Почти в точку, а если принять полностью за истину Ваше предположение, то выходит, что в ЛИНТЕР есть что-то стоящее )))
Только вот для того, что бы целиком купить разработку, требуется от покупателя не только деньги. В общем, есть причины по которым ЛИНТЕР принадлежит ещё РЕЛЭКС.

То есть Релэкс, опрадывая свое название, еще посмотрит насколько этот принц на белом коне красив и мускулист?
Почему из утверждения Вадима следует, что в Линтере есть что-то стоящее, что привлекло бы принцев, я недопонял...
Там ниже по тексту идет дальнейшее объяснение.
Логика проста, раз Вадим сказал, что был бы хороший продукт, был бы покупатель. Покупатель у ЛИНТЕР был, не один. Соответственно, исходя из предположений Вадима, ЛИНТЕР - стоящий продукт
6 дек 10, 17:00    [9894010]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
roden
Member

i
roden
Да и в принципе, Вы же не хотите, что бы мы тупо переписали Оракл? ))

И ещё, Оракл - крут, с этим никто спорить не собирается. И я понимаю, почему так много его приверженцев.
Но тем не менее, хотя наш российский футбол меня все время разочаровывает, я все равно буду болеть за ЦСКА и и помогать своим присутствием на матчах (хоть от одного меня толку и ни какого)

Линтер в младенчестве - недоРСБД Oracle 6.0. Нормальную версию(Oracle 8.0) для военных разработок не смогли передрать.

А я вот помню как на одном из мероприятий в Германии специалисты Oracle интересовались как мы реализовали некоторые вещи в нашей СУБД (если память не изменяет, речь шла о асинхронной репликации).
Из этого следует что Oracle - недоЛИНТЕР?

PS Кстати на одном из российских мероприятий, посвященном СУБД в принципе я неоднократно слышал как разработчики делятся идеями
6 дек 10, 17:07    [9894068]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dimitry Sibiryakov
Member

roden
А я вот помню как на одном из мероприятий в Германии специалисты Oracle интересовались как
мы реализовали некоторые вещи в нашей СУБД (если память не изменяет, речь шла о
асинхронной репликации).

Я бы интересовался тем же самым. И не потому, что моя репликация хуже чем в Оракуле, а
просто с целью мониторинга конкурентов.

Posted via ActualForum NNTP Server 1.4

6 дек 10, 17:21    [9894181]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
не линтер
Guest
roden
Покупатель у ЛИНТЕР был, не один. Соответственно, исходя из предположений Вадима, ЛИНТЕР - стоящий продукт

Подобное предположение верно везде, но только не у нас. Всем известно, как расходуются деньги госструктур. Противников Линтера просто убирали
6 дек 10, 18:36    [9894723]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

roden
А я вот помню как на одном из мероприятий в Германии специалисты Oracle интересовались как мы реализовали некоторые вещи в нашей СУБД (если память не изменяет, речь шла о асинхронной репликации).
Из этого следует что Oracle - недоЛИНТЕР?

Так или иначе, в настоящее время Оракл поддерживает и равноправную и ведущий-ведомый репликации, т.е. основные известные в технологиях БД виды репликаций. Первая и синхронная и асинхронная. Вторая только асинхронная. Т.е. скорей всего, в этих вопросах Линтер опередить ни его, ни скорей всего, многих других уже не сможет: основные идеи репликации давно прописаны в толстых книгах и наверное везде есть. Тут поздняк метаться.
6 дек 10, 21:56    [9895453]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dimitry Sibiryakov
Member

vadiminfo
в настоящее время Оракл поддерживает и равноправную и ведущий-ведомый репликации, т.е.
основные известные в технологиях БД виды репликаций. Первая и синхронная и асинхронная.

Синхронная мультимастер репликация? Как сделали? Только не говорите мне, что это RAC...

Posted via ActualForum NNTP Server 1.4

6 дек 10, 22:25    [9895567]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

Dimitry Sibiryakov
Синхронная мультимастер репликация? Как сделали? Только не говорите мне, что это RAC...

Не RAC, а именно репликация. Ну сделали причем давно (в 8 это, вроде было): транзакция выполнится либо на всех узлах, либо ни где. Это для слишком высоконадежных сетей и проч оборудования. Иначе риски висюков конкретные могут быть. Потому я предпочел асинхронную 10 секундную. Я вообще ее больше как резервный сервер, но пригодный для других задач использовал.
6 дек 10, 23:13    [9895768]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iv_an_ru
Member

vadiminfo
Dimitry Sibiryakov

Не RAC, а именно репликация. Ну сделали причем давно (в 8 это, вроде было): транзакция выполнится либо на всех узлах, либо ни где. Это для слишком высоконадежных сетей и проч оборудования. Иначе риски висюков конкретные могут быть. Потому я предпочел асинхронную 10 секундную. Я вообще ее больше как резервный сервер, но пригодный для других задач использовал.

Транзакция разом на всех узлах, т.е. с DTS и двухфазной фиксацией, редко когда называется пошлым термином "репликация" :)
6 дек 10, 23:23    [9895819]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5] 6 7   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить