Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4 5 6 7   вперед  Ctrl      все
 как работается в mail.ru?  [new]
Vantuz
Member [заблокирован]

Сабж!
кто что может сказать о рабочей обстановке в данной компании?
1 дек 10, 09:22    [9866761]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: как работается в mail.ru?  [new]
mahoon
Member

интересный вопрос, а что именно тебя интересует? на роботу хочешь туда?
1 дек 10, 15:57    [9870123]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dmitry Smal
Member

Хорошо работается.
Рабочая обстановка - в зависимости от желания работать:
если есть - то работа, интересные задачи и возможность расти - есть
если не особо - то можно можно просто спокойно работать
2 дек 10, 21:47    [9878330]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bobyk
Member [заблокирован]

Dmitry Smal
Хорошо работается.

То есть, работать приходится в любом случае ? ))
2 дек 10, 21:59    [9878363]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
KpoxaPym
Member

bobyk
Dmitry Smal
Хорошо работается.

То есть, работать приходится в любом случае ? ))

так и вопрос стоял как работается в mail.ru
2 дек 10, 23:40    [9878645]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ildjarn
Member

Кто-то из знающих может что-то сказать про данную компанию ?
16 июн 11, 17:05    [10823486]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sda82
Member

Mail.ru большой - это группа компаний, есть в общем-то самостоятельные проекты, например, "Хедхантер" или "Одноклассники.ру" со своим менеджментом, кадровыми и бизнес-процессами, проектами, уровенем разработчиков итп итд

Мне кажется вопрос нужно уточнить.
22 июн 11, 12:17    [10853046]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
notpolymer
Member

sda82
Mail.ru большой - это группа компаний, есть в общем-то самостоятельные проекты, например, "Хедхантер"
...

Разве hh теперь Mail.ru принадлежит? Про одноклассников - да - слышал. А про хантер, может пропустил чего?
22 июн 11, 12:54    [10853492]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Le Peace
Member

notpolymer,

на википедии забанили?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Mail.ru_Group

http://corp.mail.ru/e-commerce/
22 июн 11, 13:20    [10853765]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
konkord108
Member

sda82,

У меня вопрос в том, кто может устроится на работу в Майл.ру?
22 июн 11, 22:12    [10858149]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
darelvc
Member

Слушайте а какие критерии отбора , хотелось бы устроиться туда работать ,как говорят губа не дура ) но все же очень интересно кто знает ?
22 июн 11, 22:54    [10858301]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ildjarn
Member

Все же сходил на собеседование к ним. Сразу бросается в глаза демократичная атмосфера, молодой персонал.
Сначала очень общительная девушка разговаривала по душам, потом спрашивала на чем писал, что знаю, умею... Принесли чай даже. В конце концов она позвала тим-лидера по одному из направлений, куда предполагалось трудоустройство. Довольно грамотный мол. человек. Попросил меня написать на pl/sql небольшую процедуру, потом маленький запрос с подковыркой. Но так как я работал лишь с Ораклом и немного с Перл, а им нужен был Mysql-щик со знанием Перла и написанием под веб, то на этом мы и расстались. Так как переучиваться на другую субд что-то не захотелось. Понятно, что компания больше ориентирована на разработку под веб. Впечатления положительные.
Дресс кода нет, график работы относительно свободный, з\п белая. Кофе-чаи-плюшки бесплатно.
22 июн 11, 23:20    [10858364]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
insighter
Member

как сейчас работается в mail.ru java-разработчикам?
так понимаю интересно и активная разработка в подразделении игр - allods/skyforge (не считая одноклассников), в поиске и других проектах - больше администрирование и суппорт (hadoop/hbase etc) ?

как в играх в плане dev-окружения, высоких нагрузок, tdd, стресс-тестов, кодревью, продолжительности релиз-циклов?
девелоперы с опытом или много вчерашних студентов?
11 дек 12, 00:37    [13610047]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Tarkvimada
Member [скрыт] [заблокирован]

insighter
девелоперы с опытом или много вчерашних студентов?

Собеседование у них начинается с задачек на логику, таких дают две или три, одна из них про озеро, уточек и лисичку.
Не могу говорить про остальных, но конкретно у меня после первого вопроса с такой задачкой резко пропала желание продолжать беседу и я прервал собеседование. Опыта у меня 10 лет.
Какой отсюда вывод, наверно такой что там работают гораздо более крутые спецы чем я и с гораздо большим опытом чем у меня))
11 дек 12, 09:54    [13610614]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bogdanov Andrey
Member

Tarkvimada
Собеседование у них начинается с задачек на логику, таких дают две или три, одна из них про озеро, уточек и лисичку.
Задача про уточку никакого отношенния к логике не имеет. Обычная геометрия в пределах школьной программы. Не умение (и не желание) решать такие задачи для программиста, конечно, не является определяющим признаком профпригодности, но достаточно показательно.
11 дек 12, 10:21    [13610798]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rhjrjpzdrf
Member

очередной холивар про собесы. Я вообще не пойму нафига идти работать в ит-автоваз. Ни одного качественного продукта нет. Хотите порешать ребусы - ну так велком) Неужели вы не знали про то, что там любят фигней страдать на собеседованиях )
11 дек 12, 10:34    [13610885]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Bogdanov Andrey
Tarkvimada
Задача про уточку никакого отношенния к логике не имеет. Обычная геометрия в пределах школьной программы. Не умение (и не желание) решать такие задачи для программиста, конечно, не является определяющим признаком профпригодности, но достаточно показательно.

"Профпригодность" программиста - просто достаточно широкое понятие. Неумение решать такие задачи, конечно, ничуть не мешает кидать контролы на формы (а может, и помогает).

Tarkvimada - насколько помню, Вас задачи непосредственно на использование технологий тоже раздражают?
11 дек 12, 10:49    [13610981]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Tarkvimada

Bogdanov Andrey
Задача про уточку никакого отношенния к логике не имеет. Обычная геометрия в пределах школьной программы.

А вот их hr-директор считает, что это задачка на логику.

Bogdanov Andrey
Не умение (и не желание) решать такие задачи для программиста, конечно, не является определяющим признаком профпригодности, но достаточно показательно.

Конечно, конечно, программист обязан уметь решать задачки в рамках школьной программы, даже если школу закончил 15 лет назад.))
Хотите сказать, что они ищут спецов по таким задачкам? Я думал им нужны программисты чтобы код писать, а оказывается чтобы школьные задачки решать))
11 дек 12, 10:59    [13611048]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Tarkvimada

Кот Матроскин
Tarkvimada - насколько помню, Вас задачи непосредственно на использование технологий тоже раздражают?

Вы что-то перепутали, я как-то поднимал тему про тестовые задания вне собеседований. Суть была, что говорят - вы сделайте нам тестовое задание, а мы подумаем звать вас на собеседование или нет. Причём тестовое задание просят сделать бесплатно.
Да, это мне не нравиться т.к. я ценю своё время и сво труд, и так же есть что из выполненных проектов показать. Обычно я такие тестовые задание не делаю.
11 дек 12, 11:05    [13611070]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bogdanov Andrey
Member

Tarkvimada

Ну вполне возможно, что hr-директор тоже логику от геометрии не отличает.
Tarkvimada
Конечно, конечно, программист обязан уметь решать задачки в рамках школьной программы, даже если школу закончил 15 лет назад.))
Ну если человек не способен вспомнить как длина окружности считается и немного мозгами пошевелить, то это, на мой взгляд, очень хорошо человека характеризует.
Tarkvimada
Хотите сказать, что они ищут спецов по таким задачкам? Я думал им нужны программисты чтобы код писать, а оказывается чтобы школьные задачки решать))
Я хочу сказать, что для того, чтобы писать хороший код нужно не только по клавиатуре стучать, но и мозги иметь. И неумение решать школьные задачи качество мозгов хорошо демонстрирует.
11 дек 12, 11:10    [13611101]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rhjrjpzdrf
Member

Tarkvimada
Кот Матроскин

Вы что-то перепутали, я как-то поднимал тему про тестовые задания вне собеседований. Суть была, что говорят - вы сделайте нам тестовое задание, а мы подумаем звать вас на собеседование или нет. Причём тестовое задание просят сделать бесплатно.
Да, это мне не нравиться т.к. я ценю своё время и сво труд, и так же есть что из выполненных проектов показать. Обычно я такие тестовые задание не делаю.

А вы обратитесь в сбертех, кстати, там дают тестовое задание, которое представляет из себя законченное приложение с полной документацией и полностью покрытое тестами, трудоемкость задачи рабочая неделя) и после выполнения этого задания предлагается совокупный доход 150 тыров )))))
11 дек 12, 11:12    [13611111]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rhjrjpzdrf
Member

Bogdanov Andrey
Tarkvimada

Tarkvimada
Ну если человек не способен вспомнить как длина окружности считается и немного мозгами пошевелить, то это, на мой взгляд, очень хорошо человека характеризует.
Tarkvimada
Я хочу сказать, что для того, чтобы писать хороший код нужно не только по клавиатуре стучать, но и мозги иметь. И неумение решать школьные задачи качество мозгов хорошо демонстрирует.

Интересно, а неумение грамотно организовать инфраструктуру проекта не является ли профнепригодностью? В 80% случаев люди, дающие такие задачки, спрашивающие про временную сложность доступа к элементу ArrayList, методов сортировки и т.д. в своем проекте разводят такое колхозное хоз-во, что даже svn и git пользоваться не умеют. И что Вы об этом думаете?
11 дек 12, 11:14    [13611124]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rhjrjpzdrf
Member

Bogdanov Andrey
Tarkvimada

Tarkvimada
Tarkvimada

Или как Вам такой вариант. Человек на собеседовании спрашивает стандартные мантры сложностей доступов к элементам списков, сортировок, зачем нужны equals и hashCode. А когда потом начинаешь интересоваться его архитектурными подходами, то выясняется что Фаулер - это дурак, продающий книги, разбиение на слои идет нафиг. По факту человек заложил мину под проект, которая через полгодика приведет к глобальному переписыванию всего и вся. И этот человек архитектор проекта федерального масштаба с внедрениями в следующем году во всех регионах страны )
11 дек 12, 11:21    [13611174]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

rhjrjpzdrf
Интересно, а неумение грамотно организовать инфраструктуру проекта не является ли профнепригодностью? В 80% случаев люди, дающие такие задачки, спрашивающие про временную сложность доступа к элементу ArrayList, методов сортировки и т.д. в своем проекте разводят такое колхозное хоз-во, что даже svn и git пользоваться не умеют. И что Вы об этом думаете?

Если Вам доведется их принимать на работу - имеете право на этом основании отказывать :)
11 дек 12, 11:21    [13611176]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Tarkvimada

Bogdanov Andrey

У меня в резюме было написано не 1 год и не 0 лет опыта, а 10 лет и мне дают такие задачки. Тут два варианта или он и в арифметике плавает или просто хотел постебаться. К слову тут, как-то на форуме был человек из команды аллодов, он ничего не имел против утверждения, что это задачка именно на логику. Совпадение или их там зомбируют?))

Bogdanov Andrey

Cаму задачу уже не помню, зато помню как считается длина окружности. Приведите эту задачку на всякий случай, плиз.

Bogdanov Andrey

Конечно, конечно, именно поэтому в mail.ru работают те кто может включать мозги например для решения школьных задачек. Ну а мы по старинке будем писать работающий код))
11 дек 12, 11:21    [13611179]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4 5 6 7   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить