Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / IBM DB2, WebSphere, IMS, U2, etc Новый топик    Ответить
 Websphere Message Broker Collector nohe  [new]
Vincent Vega
Member

Добрый день, коллеги программисты
Снова обращаюсь к вам за помощью. Не могу понять, как правильно работать с нодой Collector. Имеем проект, картинка которого предоставлена ниже.
Необходимо параллельно обновить 2 базы и по окончании апдейта обеих отправить сообщение в служебную очередь. Но, если после ноды коллектор произойдет эксепшен, то не делается ролбек в базах. Более того, сообщение просто зацикливается в той конструкции которую я нарисовал.
Подскажите:
  • Почему при возникновении ошибки после ноды Collector поток не откатывается и не происходит перехват ошибки на уровне ноды MQ Input? Если поставить обработчик ошибок на терминал Catch ноды Collector, то опять же не делается ролбек. Как мне его получить?

• При таймауте в ноде Collector происходит тоже самое – ролбека нет

• Почему происходит зацикливание? В моем случае я принудительно делаю в ноде Process исключение (для тестов)
    THROW USER EXCEPTION CATALOG 'VINCENT' MESSAGE 2951 VALUES( 'ERROR') ;
    И теперь сообщение постоянно бегает между нодами Collector и Process.

Поток в дебагере:
    Картинка с другого сайта.
  • 1 дек 10, 23:25    [9872422]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
     Re: Websphere Message Broker Collector nohe  [new]
    BRK01
    Member

Если внимательно прочитать документацию, то вы найдете объяснение такому поведению

Ссылка на документацию

Note: Any exceptions that occur downstream of the Collector node are routed to the Catch terminal. The exception is not processed any further upstream because the completion of the message collection in the Collector node is the start of the transaction. This behavior is like the AggregateReply node. Do not connect a Throw node to the Catch terminal of the Collector node, because control is returned to the same Catch terminal.
    2 дек 10, 09:44    [9873114]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
     Re: Websphere Message Broker Collector nohe  [new]
    Vincent Vega
    Member

Да, действительно... не заметил этот абзац. Это немного усложнит мою задачу:(
    2 дек 10, 10:02    [9873189]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Все форумы / IBM DB2, WebSphere, IMS, U2, etc Ответить