Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
 Посоветуйте базу для быстрого обмена информацией между двумя приложениями.  [new]
reiserfs
Member

Есть два приложения на языке Java.
Одно приложение пишет, другое читает, мне нужно организовать обмен данными между ними. Хотелось бы это сделать через БД так как количество читающих приложений может увеличиваться. В базе предполагается хранить java объекты. Хотелось бы какую то NoSQL базу поддерживающую запись вида ключ значение.
Требование к базе, большая скорость записи и большая скорость считывания.
Какую базу для данных целей Вы мне посоветуете?
6 дек 10, 15:20    [9893214]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Посоветуйте базу для быстрого обмена информацией между двумя приложениями.  [new]
Vinny the POOH
Member

reiserfs,
Memcached
MemcacheDB
Redis
6 дек 10, 15:27    [9893265]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Посоветуйте базу для быстрого обмена информацией между двумя приложениями.  [new]
RENaissance
Member

tmpfs
6 дек 10, 15:27    [9893268]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
servit
Member

Блог
СУБД Caché
6 дек 10, 16:10    [9893597]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergei.Agalakov
Member

Berkeley DB JE
А вообще вот на выбор
JAVA databases
6 дек 10, 21:01    [9895290]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
reiserfs
Member

Sergei.Agalakov,

Bercley DB слишком мдленная на одну запись уходит порядка 16 миллисекунд.
6 дек 10, 21:06    [9895312]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexey Kuznetsov
Member

reiserfs,

H2
7 дек 10, 12:06    [9897649]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergei.Agalakov
Member

Berkeley DB JE и многие другие можно настроить на работу только в памяти со всеми вытекающими - высокая производительность, но так же возможность потери информации при железном сбое (потеря питания без UPS например).
Не советую ориентироваться только на сравнения призводительности баз в сети. Это правильное начало поиска, но рекомендую сравнить 3-4 базы простыми тестами, которые специфичны для вас.
В сети зачастую сравнивают устаревшие версии, или тесты совершенно не соответствуют вашим задачам.
Кстати, когда найдете то, что понравится, поделитесь с народом бенчмарками и причинами, повлиявшими на выбор.
7 дек 10, 19:42    [9901476]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
reiserfs
Member

В данный момент по описсанию больше всего нравиться Redis. В дынный момент не понятно как обстоит у redis поддержка java. Jredi и Jedi вроде не поддерживают Redis 2.0. Моет я ошибаюсь?
8 дек 10, 04:05    [9902508]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miksoft
Member

reiserfs
Bercley DB слишком мдленная на одну запись уходит порядка 16 миллисекунд.
Прошу прощения за оффтоп.
Судя по числу, велика вероятность, что вы просто неправильно измеряете.
8 дек 10, 12:32    [9904091]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergei.Agalakov
Member

Мне 60 транзакций в секунду на Berkeley DB JE тоже подозрительным показалось. С non-recoverable transactions я бы ожидал как минимум на порядок большую производительность. Но поскольку теста я не видел, и что и как там вставляется не знаю, то все это круги по воде.
Надеюсь, что автор поделится результатами исследований и расскажет про свой окончательный выбор.
8 дек 10, 21:09    [9907712]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить