Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11   вперед  Ctrl      все
 Re: ЛИНТЕР vs Oracle  [new]
Dimitry Sibiryakov
Member

Yo.!
в XE полноценный rman который уже на порядок превосходит все, что умеет gbak

Чисто для понимания: "на порядок" значит в десять раз. Смотрю я на список функций для
которых может применяться rman и хоть убей не могу насчитать 40. Поможете со списочком?

Posted via ActualForum NNTP Server 1.4

20 янв 11, 15:21    [10104385]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Dimitry Sibiryakov
Чисто для понимания: "на порядок" значит в десять раз. Поможете со списочком?

Чисто для понимания. В оракле, включая, сколь мне помнится, XE, я могу восстановить базу по состоянию на указанный момент времени с точностью до секунды (ну на самом деле точнее, но не суть). Таким образом, когда FB научится восстанавливаться с точностью до 10 секунд, он наконец-то достигнет отставания на порядок.
20 янв 11, 15:32    [10104496]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dimitry Sibiryakov
Member

softwarer
В оракле, включая, сколь мне помнится, XE, я могу восстановить базу по состоянию на
указанный момент времени с точностью до секунды (ну на самом деле точнее, но не суть).

Память Вас подводит.

20 янв 11, 16:01    [10104812]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iscrafm
Member [заблокирован]

Nick82
iscrafm
количество скачиваний = показатель интереса к продукту.
Легковесностью и легкоустанавливаемостью, а также отсутствие необходимости в содержании специального администратора - это аргумент для выбора СУБД, под который подходит FB. Что не так?

PostgreSQL/MySQL ставятся в пару нажатий клавиш в линуксах и виндах, и готовы к работе из коробки и тоже не требуют к себе некоего сверх внимания. Не требуют гигабайтов места на диске, и имеют небольшие дистрибутивы. В чем в данном случае мегауникальность FB?

сколько можно фантазировать? Нужно сделать всего лишь малость: взять свои советы и попробовать с ними что-то сделать, а не фантазировать и флудить. Берете PG или MySQL, в пару нажаний ставите и создаете приложение, распространяете его, поддерживаете. Всего то дел.
20 янв 11, 18:15    [10106002]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iscrafm
Member [заблокирован]

Nick82
iscrafm
точно также как и по ссылке вообще... ни о чем. Если сравнивать графики, то последний хорошо согласуется с первым. FB действительно не так широко распространен в интернет-приложениях как MySQL. Глупо искать какие-то заметные его следы в этом классе приложений.

Не вопрос, приведите статистику в тех приложениях где FB может занимать некую заметную нишу.

PS. Google как бы намекает что в заграницах хостинг с FB не так чтобы редкость или какая-то экзотика. Так что на счет глупостей вы сильно торопитесь.

а смысл? Можете хотя-бы одну причину назвать, чтобы это делать? учитывая то, что религиозным фанатиком какой-то СУБД я не являюсь, как уже сказано ранее, я просто _человек разумный_. Объясните смысл вычислять какую-то абстрактную "заметную нишу"? Может оставим это разным гикам?
20 янв 11, 18:21    [10106033]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iscrafm
Member [заблокирован]

softwarer
Чисто для понимания. В оракле, включая, сколь мне помнится, XE, я могу восстановить базу по состоянию на указанный момент времени с точностью до секунды (ну на самом деле точнее, но не суть).

СУБД используются только в билинге. Это уже было, баян.
20 янв 11, 18:24    [10106049]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yo.!
Guest
iscrafm
учитывая то, что религиозным фанатиком какой-то СУБД я не являюсь, как уже сказано ранее, я просто _человек разумный_.

при всем уважении, разумный человек такую охинею какую порой несешь ты бы не стал нести. создается ощущение что оракл тебе нанес какую-то травму в детстве и теперь ты с этой глубокой анальной болью пришел почему-то именно к нам.
20 янв 11, 18:30    [10106074]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iscrafm
Member [заблокирован]

Yo.!
iscrafm
учитывая то, что религиозным фанатиком какой-то СУБД я не являюсь, как уже сказано ранее, я просто _человек разумный_.

при всем уважении, разумный человек такую охинею какую порой несешь ты бы не стал нести. создается ощущение что оракл тебе нанес какую-то травму в детстве и теперь ты с этой глубокой анальной болью пришел почему-то именно к нам.

для начала нужно пример ахинеи. На счет оракла почитай внимательней. А вот анальное удовольствие оставь себе. Да и к "вам" (это какая-то секта гомосексуалистов что-ли?) я не приходил, у меня гетеросексуальные наклонности. Хотя являюсь толератным в этом вопросе, занимайся чем хочешь. Что за бред...
20 янв 11, 18:40    [10106120]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yo.!
Guest
Dimitry Sibiryakov
Чисто для понимания: "на порядок" значит в десять раз. Смотрю я на список функций для
которых может применяться rman и хоть убей не могу насчитать 40. Поможете со списочком?

ты открой список команд и убедись, что их аналога и десятой части в ФБ нет. нет каталога, каждый изобретает свои велосипеды создавая гемор наследникам систем, каменный век ...
20 янв 11, 18:44    [10106141]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iscrafm
Member [заблокирован]

Yo.!
....список команд и убедись, что их аналога и десятой части в ФБ нет. нет каталога, каждый изобретает свои велосипеды создавая гемор наследникам систем, каменный век ...

вот пример ахинеи. А почему они (команды эти) должны быть?
20 янв 11, 18:49    [10106176]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
-2-
Member

iscrafm
softwarer
Чисто для понимания. В оракле, включая, сколь мне помнится, XE, я могу восстановить базу по состоянию на указанный момент времени с точностью до секунды (ну на самом деле точнее, но не суть).
СУБД используются только в билинге. Это уже было, баян.
как ваша реплика про биллинг соотносится с функцией восстановления? Point in Time Recovery обычно пригождается именно для систем, где "админ" полный чайник или его нет вообще. Вопрос "Удалил важную таблицу. ПАМАГИТЕ СРОЧНА!" появляется на профильном форуме регулярно.
20 янв 11, 19:01    [10106247]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dimitry Sibiryakov
Member

Yo.!
ты открой список команд и убедись, что их аналога и десятой части в ФБ нет.

Открыл. Увидел 52 команды из которых 40 занимаются ерундой, имеющей смысл только в Оракуле
типа монтирования БД или банальностью типа закрытия утилиты, из оставшихся 12 у 10 есть
аналоги в FB. "Поздравляю, гражданин соврамши." (с) Булгаков.

20 янв 11, 19:02    [10106260]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yo.!
Guest
iscrafm
вот пример ахинеи. А почему они (команды эти) должны быть?

в любой теме, о любой СУБД всегда найдется место для ораклозомби. Главное - отметится. Уже даже не смешно то, насколько это предсказуемо. А чтиво насколько интересное...
https://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?bid=10&tid=808795&pg=1&hl=9850525

безграмотность не обязательно шрифтом выделять.
Будите, меленькой, блин... Зато слово ORACLE знает.

https://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=817220&pg=2&mid=10012986#10012986

восхищения такими банальностями, как будто кроме оракла ничего не видели.
https://www.sql.ru/forum/actualutils.aspx?action=gotomsg&tid=780677&msg=9256775

совершенно очевидно, что у вас не адекватная реакция на слово оракл, которое явно вызывает у вас глубокую анальную боль. вы это ... не держите в себе, может мы тут психолога посоветуем

охинея, например, тут
https://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=309764&pg=2&mid=2832359#2832359
20 янв 11, 19:10    [10106277]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iscrafm
Member [заблокирован]

Yo.!
совершенно очевидно, что у вас не адекватная реакция на слово оракл, которое явно вызывает у вас глубокую анальную боль. вы это ... не держите в себе, может мы тут психолога посоветуем

Yo.!, с первого раза не понимаешь? "Вы" меня не интересуете, свои анальные дела решайте самостоятельно. Как еще объяснить, картинками?
20 янв 11, 19:32    [10106345]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SergSuper
Member

ребятки, а без упоминания про анальность никак? детский сад прямо какой-то
20 янв 11, 19:35    [10106356]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iscrafm
Member [заблокирован]

Yo.!
охинея, например, тут
https://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=309764&pg=2&mid=2832359#2832359

извини, Yo.! не мой ник, с чего вы взяли. Я там объясняю некто под ником Yo.!, что за примером того, что его так напугало ходить далеко не нужно и привожу этот пример. А далее говорю о том, что прежде чем писать такие декларации, нужно понимать к чему они приведут и как они выполняются. Правда речь там идет об Interbase, а не об ORACLE. Не все СУБД одинаковые.
20 янв 11, 19:44    [10106394]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Nick82
Guest
iscrafm
сколько можно фантазировать? Нужно сделать всего лишь малость: взять свои советы и попробовать с ними что-то сделать, а не фантазировать и флудить. Берете PG или MySQL, в пару нажаний ставите и создаете приложение, распространяете его, поддерживаете. Всего то дел.

Фантазируете по ходу здесь пока что вы. Я как бы знаю о чем говорю, в отличии от вас по ходу. Если у вас лично не срослось что-то с этими СУБД, это не значит что у других не получается.

iscrafm
а смысл? Можете хотя-бы одну причину назвать, чтобы это делать? учитывая то, что религиозным фанатиком какой-то СУБД я не являюсь, как уже сказано ранее, я просто _человек разумный_. Объясните смысл вычислять какую-то абстрактную "заметную нишу"? Может оставим это разным гикам?

Какой смысл будет решать тот кто будет реализовывать web-проект на FB. А я вам всего лишь привел контр-аргумент на ваше заявление о том что рассматривать FB в контексте web глупость. Мне было интересно узнать какую долю рынка СУБД занимает FB при таких "впечатляющих" кол-вах ежедневных инсталяций. Выясняется, что все равно по ходу никакую.
21 янв 11, 00:09    [10107184]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iscrafm
Member [заблокирован]

Nick82,

вы читаете внимательно или как? Почитайте. У меня все срослось, дистрибутивов кривых не попадается, проблем нерешаемых не наблюдаю и т.п. Вы ошиблись ником, о том, что что-то "несростается" не я писал.
21 янв 11, 00:15    [10107210]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iscrafm
Member [заблокирован]

Nick82
web-проект на FB. А я вам всего лишь привел контр-аргумент на ваше заявление о том что рассматривать FB в контексте web глупость.

Вы показали, что рассматривать FB в контексте web - глупость. Это называется аргументом, а не контраргументом. К тому же я именно об этом и говорил, FB в web проектах не используется (по крайней мере можно так сказать).
Игры разума какие-то.
21 янв 11, 00:20    [10107227]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
roden
Member

И каковы промежуточные итоги последних 2 страниц?
Чесслово, поток сознания какой-то
21 янв 11, 11:52    [10108936]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iscrafm
Member [заблокирован]

roden

в мире существует только одна СУБД.
21 янв 11, 12:01    [10109022]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tanglir
Member

iscrafm
roden

$СУБД
21 янв 11, 15:33    [10111067]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сторонний наблюдатель
Guest
iscrafm
roden

Линтер!
21 янв 11, 16:51    [10111773]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iscrafm
Member [заблокирован]

Сторонний наблюдатель
iscrafm
пропущено...

Линтер!

не богохульствуй!
21 янв 11, 17:54    [10112194]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
allvlg
Member

Коллеги, можно получить короткую справочку : что в oracle лучше чем в линтере?
Задача, выгородить oracle (они должны быть лучше и на много).
Прочитал статьи про линтер, в общем все не плохо пишут, ну по крайней мере по поверхности.
4 дек 17, 13:43    [21004238]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить