Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Windows Новый топик    Ответить
 Про безопастность  [new]
Aklin
Member

Добрый день.

Имею дома файловый сервер на базе убунту 10.04, на котором на виртуалке крутится один нужный мне сервис.
Долгое время использовал в качестве ОС для сервиса ту же убунту, пока не понадобилось поставить туда винду.
При этом мне хочется, что бы сервис загружался автоматически, т.е. старт моего линух-сервера стартует виртуалку, которая доходит и загружает сервис. Сервис я добавил в автозагрузку, поставил одного пользователя, убрал пароль, поставил agnitum outpost в качестве антивиря и файрвола. Но гложут миня сомнения: насколько такая связка безопастна, хоть моя wifi сеть и закрыта WPA, но линух-сервер имеет публичный адрес, не говоря уже о виртуалке, которая bridged. Виртуалка имеет тажке доступ через teamviewer.

При этом мне придется хранить часть моих личных данных на этом сервисе (логи аськи например) и мне категоричестки не хочеца что бы туда лезли кому не надо...

4 8 15 16 23 42
15 янв 11, 23:04    [10078751]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Про безопастность  [new]
Siemargl
Member

Aklin,

найди белую бумажку windows security guide и по ней, по инструкции
16 янв 11, 09:48    [10079441]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Про безопастность  [new]
Anatoly Podgoretsky
Member

http://www.bing.com/search?q=windows+security+guide&src=IE-SearchBox&FORM=IE8SRC
16 янв 11, 11:51    [10079561]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Windows Ответить