Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Windows Новый топик    Ответить
 Удаленный рабочий стол наоборот или устойчивый канал  [new]
Безумный Квакер
Member

Здравствуйте уважаемые знатоки!
Все мы знаем как работает удаленный рабочий стол.
У меня проблемма обратная. На работе у нас локальная сетка с выходом в интернет. Около 10ти компьютеров подключенны к коммутатору. Сеть точно не доменная. Более подробной информации увы нет - я не технарь.
Сисадмины говорят, что подключение к удаленному рабочему столу организовать нельзя.
А мне необходимо подключаться к рабочему компьютеру хотя бы из дома (чтобы на работе не ночевать), а в идеале и из других мест, через интернет, т.к я часто езжу в командировки.
На форумал читал, что есть хаккерские программы, которые устанавливаешь на на рабочий компьютер, и они как бы сами "дозваниваются" туда, отткуда тебе нужно зайти на этот компьютер.

Вопросы:
Есть "не хаккерские" программы такого рода? (Если есть можно информацию о них)
Если нет то насколько для меня безопасно ставить хаккерские(не подключится ли кто еще)?
Можно ли замаскировать такую программу от сисадмина, чтобы лишних вопросов не были и проблем?
Заранее спасибо
24 янв 11, 14:25    [10121166]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Удаленный рабочий стол наоборот или устойчивый канал  [new]
miksoft
Member

Безумный Квакер
Сисадмины говорят, что подключение к удаленному рабочему столу организовать нельзя.
Это им лень возиться.

Безумный Квакер
На форумал читал, что есть хаккерские программы, которые устанавливаешь на на рабочий компьютер, и они как бы сами "дозваниваются" туда, отткуда тебе нужно зайти на этот компьютер.

Вопросы:
Есть "не хаккерские" программы такого рода? (Если есть можно информацию о них)
Если нет то насколько для меня безопасно ставить хаккерские(не подключится ли кто еще)?
Можно ли замаскировать такую программу от сисадмина, чтобы лишних вопросов не были и проблем?
Заранее спасибо
"Хакерских" программ тут не нужно. Достаточно почитать про VPN. Например, OpenVPN.
Скрыть, правда, на длительное время не получится. Либо сисадмины неизвестный трафик заметят, либо просто по результатам догадаются. Придется оставлять включенным свой компьютер, что тоже может навести на мысли.
24 янв 11, 14:38    [10121300]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Безумный Квакер
Member

Про сисадминов это вы очень правильно сказали, они у нас именно такие - ленивые.

Вот компьютер выключить точно придется - у нас бонусы штрафные если ушел и комп. не выключил.
Но я думаю можно же какую-нибудь программку найти, которая скажем в 9ть вечера комп включит, а потом по команде удаленной уже выключит )))

А можно в двух словах про этот OpenVPN?
Всмысле о программе то я почитаю, а какой принцип соединения будет. Буквально в двух словах и более в доступной форме если можно.
Спасибо
24 янв 11, 14:45    [10121355]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miksoft
Member

Безумный Квакер
Про сисадминов это вы очень правильно сказали, они у нас именно такие - ленивые.
Я бы для начала предложил сначала опробовать официальный путь. Если не получается договориться напрямую - подайте служебную записку руководству о необходимости организации удаленного доступа к определенным сервисам.
Безумный Квакер
Вот компьютер выключить точно придется - у нас бонусы штрафные если ушел и комп. не выключил.
Попутно еще могут электроавтомат на этаже выключать, правила на прокси-сервере/шлюзе настроить, запрещающие использование интернета в ночное время, и прочие гадости.
Безумный Квакер
Но я думаю можно же какую-нибудь программку найти, которая скажем в 9ть вечера комп включит, а потом по команде удаленной уже выключит )))
В некоторых BIOS-ах есть возможность включать компьютер в определенное время. Но проблема в том, что включаться оно будет регулярно, а изменить эту настройку удаленно, скорее всего, не получится.
Безумный Квакер
А можно в двух словах про этот OpenVPN?
Всмысле о программе то я почитаю, а какой принцип соединения будет. Буквально в двух словах и более в доступной форме если можно.
Спасибо
Ну если совсем кратко и грубо - у вас в Windows появится еще один сетевой интерфейс и такой же появится на домашней компьютере. Работать будет как будто это две сетевые карты, соединенные проводом.
24 янв 11, 14:55    [10121431]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
const64+
Guest
miksoft
Безумный Квакер
Это им лень возиться.

Может быть, не все так просто, например, внешний адрес не белый, тогда нужно договариваться с провайдером, а это не всегда возможно? Или вообще, адрес динамический?
Тогда, действительно, openVPN больше подойдет.

P.S. На 10 компьютеров больше одного сисадмина?? М/б это просто саппорт?
24 янв 11, 15:19    [10121598]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miksoft
Member

const64+
Может быть, не все так просто, например, внешний адрес не белый, тогда нужно договариваться с провайдером, а это не всегда возможно? Или вообще, адрес динамический?
В таких случаях может помочь сервер где-нибудь в интернете. Тут хватит самого маленького VPS/VDS.
24 янв 11, 15:24    [10121633]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
const64+
Guest
miksoft
const64+
В таких случаях может помочь сервер где-нибудь в интернете. Тут хватит самого маленького VPS/VDS.

Тогда опять-же, как Вы написали выше, это не технический вопрос, а административный, и решать его нужно на этом уровне, а не установкой "хакреских программ" - вот за это, действительно, можно огрести не хило...
24 янв 11, 15:35    [10121724]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Безумный Квакер
Member

const64+,

У нас административно не получается. У нас руководство идиоты. Они считают, что если остаешься на работе - значит не справляешься с работой.
А работы много, еще и совещания почти какждый день.
Понял, спасибо за информацию, попробую VPN построить
24 янв 11, 15:56    [10121882]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aklin
Member

TeamViewer - удаленный рабочий стол через внешний сервер. бесплатный. Есть TeamViewer VPN (аналог хамачи)

OpenVPN через открытый порт на домашний комп с публичным айпи адресом через любой открытый порт (например 80 и 443 обычно открыты, только 80 скорее получите от ворот поворот от прокси, а на 443 такого не должно быть)
24 янв 11, 17:53    [10122683]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miksoft
Member

Aklin
OpenVPN через открытый порт на домашний комп с публичным айпи адресом через любой открытый порт (например 80 и 443 обычно открыты, только 80 скорее получите от ворот поворот от прокси, а на 443 такого не должно быть)
OpenVPN умеет туннелировать и over http, насколько я помню. Если так, то прокси проблемой быть не должен.
24 янв 11, 17:59    [10122739]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Безумный Квакер
Member

miksoft,

Спасибо огромное за информацию! Мне на сегодняшний вечер чтива хватит )))
24 янв 11, 18:18    [10122872]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Windows Ответить