Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / FoxPro, Visual FoxPro Новый топик    Ответить
 Функция GETFILE() Проблема!  [new]
vl2000
Member

Из формы вызывается функция GETFILE().
Например:

cTmp = ALLTRIM(GETFILE("*","Выбор файла","Ok"))

Проблема, что на машине, где установлен VFOX80 все работает нормально, а на машине, где его нет- функция не отрабатывает (окно выбора не появляется).

У клиента в каталоге проги есть следующие длл:
gdiplus.dll
msvcr70.dll
vfp8r.dll
VFP8RENU.DLL
vfp8rrus.dll
25 мар 04, 08:41    [595834]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Функция GETFILE() Проблема!  [new]
Crip
Member

машина случайно не Win95?
25 мар 04, 10:47    [596090]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vl2000
Member

Возможно. Щас узнаю. Дело в том, что машина за тридевять земель и я к ней не имею прямого доступа.
25 мар 04, 11:41    [596320]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vl2000
Member

Система на машине: WIN2000Proffessional
25 мар 04, 13:55    [596832]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Crip
Member

Странно. Для Win2000 фокс8 вызывает стандартный open file диалог. Проблемы какие-то с системой наверное...
25 мар 04, 14:09    [596897]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ВладимирМ
Member

Не уверен. Но иногда при работе с As Top-level формами некоторые окна диалога раскрываются не поверх, а ПОД открытыми окнами.

Может здесь та же проблема - окно открылось, но поскольку оно оказалось ПОД основным окнном, то кажется, что его не видно. Если сдвинуть основную форму в сторону, то оно и проявится.
25 мар 04, 14:28    [596979]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vl2000
Member

>ВладимирМ
У меня была такая мысль. Программа сделана без меню и главного окна фокса.
Сразу по старту вызывается форма (как раз As Top Level). Из этой формы вызов окна редактирования данных, на котором есть кнопка, у которой в Клике и прописан данный код. Вторая форма маленькая, под ней Диалог не спрячется. Значит- только под первой.
Спасибо, буду проверять.
25 мар 04, 16:28    [597420]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 (GETFILE() ) Проблема при подавлении главного окна  [new]
Grumax_user
Member

UP!!!

У меня такая же проблемма, но решения сдесь не вижу и не нашел на форуме.
Что имеем: есть Config.FPW, в нём
CODEPAGE=1251
SCREEN=OFF
RESOURCE=OFF
Т.е. я считаю своим долгом подавить главное Фоксовское окно...
1 вариант: главная *.prg, в ней открываю таблицу, затем запускается модальная форма AS Top-Level Form с Grid'ом и всеми остальными причиндалами.
(Grid как понимаете закреплен за таблицей, т.е. в INIT'е формы его обновляю)
Допустим таблицы не оказалось рядом с *.ехе, тогда выдается ошибка за номером № 1...
Я по ON ERROR'у обрабатываю эту ошибку, предлагая пользователю с помощью ф. GETFILE() найти *.dbf или создать заново CREATE TABLE
В результате диалоговое окно OPEN не видно на экране, как описовалось ранее...(при этом, если не давить main окно -> OPEN - вот он "@", на экране)

2 вариант: Ладно...загоняю открытие таблицы в событие LOAD формы, опять провоцирую ошибку...с GETFILE() та же история. *вздыхаю* И загоняю открытие таблицы в событие INIT формы, опять провоцирую ошибку...*мат* Люди уже оглядываются...Т.е. я сначала сделал, так чтобы программа отработала нормально и после инициализации формы под Commamd'ом забил ф. GETFILE(), в этом случае все путем.

Скажите пожалуйста как увидеть диалоговое окно OPEN до запуска формы или где мне открывать таблицу в событиях формы, чтобы при возникновении ошибки, опять же увидеть диалоговое окно OPEN.

Картинка с другого сайта.  Я во все дела суюсь -> всесторонне разовьюсь  Картинка с другого сайта.
25 фев 05, 23:27    [1346637]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
po2
Member

По ссылке forum.foxclub.ru/read.php?f=5&i=102492&t=102484 способ вызова диалога при скрытом _Screen'е или TopLevel'е
26 фев 05, 07:10    [1346761]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / FoxPro, Visual FoxPro Ответить