Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Windows Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10   вперед  Ctrl      все
 Re: Говорите вам не нравиться интерфейс Win7...  [new]
Anatoly Podgoretsky
Member

The Dim!
Anatoly Podgoretsky
пропущено...

Ходит такое мнение, среди системных администраторов, что от любых продуктов Адобе надо держаться подальше, и использовать только в случае острой необходимости. Они не умеют писать математику и систему обновлений в частности.

Кстати, багтраки почитайте - там что-то зачестили соощения про продукты от Adobe

Могу объяснить, винда сейчас вся перезащищенная и хакерам ничего не светит, совсем другое дело продукты Адобе, они есть почти на любом компьютере и они очень дырявые. Конечно их жизнь заставит подтянуть безопасностт, но сейчас в основном ломают виндоус через Adobe

Разумеется это относится не только к ним, но они особо распрастранимы.
3 мар 11, 15:12    [10320313]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Anatoly Podgoretsky
Member

The Dim!
The Dim!
пропущено...

Настроить можно. Но применятся настройки лиш после перезагрузки системы.

Извеняюсь - про винду хотел сказать.

Не знаю, это не так просто проверить, используется это или нет, но файл сразу создается. Скажи чем можно посмотреть, я пока еще не перезагружался могу проверить.
3 мар 11, 15:14    [10320322]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
The Dim!
Member

Anatoly Podgoretsky
The Dim!
пропущено...

Кстати, багтраки почитайте - там что-то зачестили соощения про продукты от Adobe

Могу объяснить, винда сейчас вся перезащищенная и хакерам ничего не светит, совсем другое дело продукты Адобе, они есть почти на любом компьютере и они очень дырявые. Конечно их жизнь заставит подтянуть безопасностт, но сейчас в основном ломают виндоус через Adobe

Мне кажется что это временное явление. Хотя про тот же IE часто проскакивают сообщения что обнаружена уязвимость.

Как проверить своп не знаю. Может что с выходом SP 3 поменялось. Я не встречал чтоб сразу же создавался файл... может он просто себе место выыдели/зарезервировал.

А сколько выидно в диспетчере задачь?
3 мар 11, 15:22    [10320382]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Anatoly Podgoretsky
Member

The Dim!
Мне кажется что это временное явление. Хотя про тот же IE часто проскакивают сообщения что обнаружена уязвимость.

Как проверить своп не знаю. Может что с выходом SP 3 поменялось. Я не встречал чтоб сразу же создавался файл... может он просто себе место выыдели/зарезервировал.

Конечно временное, но хакеры уже среагировали, в случае с Микрософт они могут расчитывать на не пропатченые машины, ведь там хакеры используют другую технологию, там они ожидают когда МС выпустит патч, смотрят какую дырку они закрыли и жксплуатируют это, ведь всегда найдутся непропатченые. Вот такие они хитроумные эти хакеры.
3 мар 11, 15:28    [10320442]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Anatoly Podgoretsky
Member

В диспетчере задач давно показывают ерунду, называют файл подкачки, а на самом деле показывают выделеную память.
3 мар 11, 15:30    [10320456]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Cerebrum
Member

The Dim!
Anatoly Podgoretsky
пропущено...

Дело в том, что своп не переносится с одного диска на другой, а просто к уже существующему на диске С добавился еще один файл подкачки. Система ничем не рискует в данной ситуации, поэтому все обходится без перезагрузки - это нормально.
3 мар 11, 15:32    [10320476]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
The Dim!
Member

Ну хорошо, тут было увеличение разамера свопа. А еслиб его ументшили или перенесли на другой диск?
3 мар 11, 15:34    [10320505]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Anatoly Podgoretsky
Member

автор

Вот и я не знаю, а в 95 знал, там диспетчер задач показывал.
Файл сразу создается если указан минимальный размер.
Немного можно судить по показателю "Предел", оно показывает размер физической + своп, у меня это значение сразу увеличилось на 512 мб на диске D
Я еще раз проэксперементировал, убрал своп на диске D, вот в этом случае потребовало перезагрузку, значит используется, а расширять можно без перезрузки, уменьшать нет, не знает что делать уже с задействованой. Хотя я знаю, но Микрософт меня не послушается :-)
3 мар 11, 15:38    [10320547]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Cerebrum
Member

The Dim!
Ну хорошо, тут было увеличение разамера свопа. А еслиб его ументшили или перенесли на другой диск?

да хрен с ним, со свопом, у причастных к Windows разработке в головах баги, а не в свопах...
3 мар 11, 15:39    [10320556]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Anatoly Podgoretsky
Member

The Dim!

Читай новый отчет, перенос на другой диск тоже самое будет. Ведь для уменьшения/переноса надо знать что делать с выделеным простанством, ведь исполнимый файл(ы) мапированы на виртуальную память, частью которой является своп.
3 мар 11, 15:40    [10320570]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Anatoly Podgoretsky
Member

Ты представляешь какое количество строк составляют исходные тексты Виндоус, для примера Win 2000 это 30 млн строк, на ХР примерно в два раза больше, про семерку даже прикинуть боюсь
Теперь прикинь высоту стопки бумаги из расчета 50 строк на страницу.
3 мар 11, 15:44    [10320598]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
The Dim!
Member

wmic pagefilset

какое значение MaximumSize ?
3 мар 11, 15:51    [10320655]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Cerebrum
Member

Anatoly Podgoretsky
Ты представляешь какое количество строк составляют исходные тексты Виндоус, для примера Win 2000 это 30 млн строк, на ХР примерно в два раза больше, про семерку даже прикинуть боюсь

достаточно переделать установщик винды, хотя бы...
и перестать прятать все от нормальных пользователей, которые хотят мониторить и управлять своей системой, вон даже встроенный дефрагментатор лишился своего интерфейса.
3 мар 11, 15:52    [10320657]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Anatoly Podgoretsky
Member

The Dim!
wmic pagefilset

какое значение MaximumSize ?

wmic:root\cli>pagefileset
Caption Description InitialSize MaximumSize Name SettingID
C:\ 'pagefile.sys' 'pagefile.sys' @ C:\ 768 1536 C:\pagefile.sys pagefile.sys @ C:
D:\ 'pagefile.sys' 'pagefile.sys' @ D:\ 512 512 D:\pagefile.sys pagefile.sys @ D:

wmic:root\cli>
Добавлен своп па D
Отработало сразу после изменения в sysdm и аналогично Предел в диспетчере задач увеличился на 512 мб
В обратную сторону нужна перезагрузка, я ее перед экспериментом делал, строчка D исчезала
3 мар 11, 16:09    [10320806]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Anatoly Podgoretsky
Member

Cerebrum
Anatoly Podgoretsky

достаточно переделать установщик винды, хотя бы...
и перестать прятать все от нормальных пользователей, которые хотят мониторить и управлять своей системой, вон даже встроенный дефрагментатор лишился своего интерфейса.

За дефрагментатор обидно, но он в каждой версии страдал. Сейчас 0 информации
3 мар 11, 16:11    [10320832]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
i
Guest
Уважаемые гики, любители командной строки, Джобс сделал нормальный продукт для простого обывателя, который вынимаешь из коробки и работаешь, а не занимаешься садомазохизмом. Тоже будет и в корпоративном секторе.
3 мар 11, 16:42    [10321100]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
The Dim!
Member

А каковы приблезительные сроки появления на корпаративном рынке - замены Windows - от джобса, так де интересует приблезительная стоимость девайса?
3 мар 11, 16:44    [10321123]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
The Dim!
Member

Кстати, снежный леопард или тигр ?
3 мар 11, 16:46    [10321137]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Cerebrum
Member

ностальжи Картинка с другого сайта.

3 мар 11, 16:48    [10321156]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Зашел с главной страницы
Guest
Anatoly Podgoretsky
Конечно временное, но хакеры уже среагировали, в случае с Микрософт они могут расчитывать на не пропатченые машины, ведь там хакеры используют другую технологию, там они ожидают когда МС выпустит патч, смотрят какую дырку они закрыли и жксплуатируют это, ведь всегда найдутся непропатченые. Вот такие они хитроумные эти хакеры.

Конечно, ведь обнаруживают дырки не хакеры. Ага. А вообще, по поводу безопасности Windows очень интересно почитать описание технологий, использованных червем stuxnet.

К вопросу о патчах: он использовал 4 ранее не известных дырки, плюс подписан двумя подлинными сертификатами уважаемых фирм.

Особенно мне "нравится" пункт про подписи сертификатами. Если сравнивать с безопасностью в том же Linux, можно сказать, что там тоже могут найтись четыре не известные дырки, но по крайней мере, при минимальной паранойе админа, можно пользоваться только исключительно своими подписями не доверяя никому и не позволяя стартовать ни одному приложению без этой подписи.

В 32-битных Windows в теории наверное тоже можно исключить все сертификаты, включая микрософтовские и переподписать все модули только своим. Однако это явно сложнее. И может не заработать без запрещенных лицензией модификаций системы. Плюс в 64-битной винде все сильно осложнено защитами от копирования, в том числе и от обхода DRM.

То есть винда может и защищенная ОС, но если есть опасения, что фирма может подвергнуться атаке команды действительно высококвалифицированных хакеров, по моему, стоит отказаться от винды в чувствительных местах.
3 мар 11, 17:02    [10321257]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
i
Guest
The Dim!
А каковы приблезительные сроки появления на корпаративном рынке - замены Windows - от джобса, так де интересует приблезительная стоимость девайса?

А зачем им Джобс? В облаках он не нужен.
3 мар 11, 17:08    [10321310]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Абсолют
Member

Блог
The Dim!
Абсолют
пропущено...

Спросите вот это у IBM.

Эти-то тут причем?

Потому, что они свернули большой парк машин с Windows на Linux. Вот и спросите, как у них идет администрирование. Что же здесь не понятного?
3 мар 11, 17:09    [10321315]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Siemargl
Member

Гордый Корень
в линуксе - перенос папок /etc /var /home и других. при этом в 90% случаев все работает. при этом нередко можно переносить между разными линуксами. так например настройки самбы я стащил с роутера...
Очень смешно. А в 10% что делать, если забыл хитрозадвинутый конфиг привезти например в командировку (или после форматирования) ?
3 мар 11, 17:27    [10321458]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Siemargl
Member

Anatoly Podgoretsky
а пользователи обращаются ко мне только когда надо установить новое обновление от Adobe они до сих пор не могут решить проблему, это единственный продукт который у меня вызывает "проблемы", точнее неудобство. Все остальное работает как часы и пользователи не тревожат, а это уроды.

Попробуй это http://www.tracker-software.com/product/downloads/
Есть бесплатная версия, но в лицензию не вчитывался для использования в корпоративе.
3 мар 11, 17:29    [10321488]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
i
Guest
Этот вариант будет интересней, чем лампочки
3 мар 11, 17:34    [10321537]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Windows Ответить