Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / FoxPro, Visual FoxPro Новый топик    Ответить
 welcome to www.foxhelp.ru / (бывший fox.orient-time.ru)  [new]
Alex Kise
Guest
Да чё там говорить ... приходите и пишите.
2 апр 04, 21:20    [610953]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: welcome to www.foxhelp.ru / (бывший fox.orient-time.ru)  [new]
Sergey Ch
Member

Простите за нескромный вопрос - а зачем?
3 апр 04, 11:36    [611118]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Васек
Member

То Сергей - Это уже английский снобизм прет ?
3 апр 04, 13:27    [611151]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey Ch
Member

To: Васек

Это не "снобизм" - это простой вопрос...
Лично у меня руки дальше SQL.RU, FoxClub и Universalthread просто уже не доходят - ведь когда-то надо и работать. Хотелось бы видеть какую-то интеграцию, когда все можно было бы найти - в идеале в одном месте

Понимаю, что не сбыточные мечты, но все-же...

P.S. Ничего лтчного, никого не обидел. Да и стыдно издеваться над безработным студентом :(
3 апр 04, 22:42    [611328]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Васек
Member

Я вот, например, английский язык не знаю, и в будущем его выучить вряд ли смогу.

А сидеть в форумах и здесь и на фоксклубе, меня не слишком прет.

Хочу взять справочник и прочитать, то , что мне нужно. Сразу.
Если мне не лень, я могу этот справочник сам дописать. Могу я здесь это сделать ? А на фоксклубе ? А на пятьдесяти других русских сайтов ?

Вона, у fox.wikis.com 14 мегов материалу. Дык, ведь, не знаю я английского...

Так что, неча хаять начинание. Пусть работают.
3 апр 04, 23:16    [611353]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey Ch
Member

Откуда в Вас столько злости? Странно все это...

Ничего я не "хаял" просто спросил, а затем по Вашей просьбе высказал свою частную точку зрения по данному вопросу. Мой Вам совет на будущее - будьте немного терпимее к людям. К сожалению, FoxPro программисты должны общаться с клиентами и от этого зависит наш уровень жизни... Как сказал мой один знакомый - "Нет вежливости, нет бизнеса..."

Всего Вам доброго и извините, ежели чего не так...
4 апр 04, 11:44    [611440]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NNN
Member

2Sergey Ch

> Простите за нескромный вопрос - а зачем?

А по-моему хорошая идея :) Хотя с другой стороны, фоксовый хелп написан на очень хорошем английском, так что читать оригинал просто и приятно, проблем обычно не возникает даже у меня :)
4 апр 04, 22:53    [611646]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Васек
Member

to Segrey

Да. Был резок. А кому сейчас легко ?
5 апр 04, 09:37    [611843]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ВладимирМ
Member

Советы начинающим

Несколько слов о том, о чем собственно пойдет здесь речь, и для чего это все было написано. Очень трудно сформулировать это все кратко, но, тем не менее, я попытаюсь.

Как правило, большинство книг по программированию являются либо пересказом статей Help к языку, либо набором комиксов по типу "нажмите эту кнопочку, увидите такую картинку, теперь нажмите эту кнопочку ...". Нельзя сказать, что это плохо или не нужно. Просто между двумя этими крайностями образовался провал, в котором и пропадает множество новичков. Поэтому любая книга, которая хоть как-то его закрывает, обычно пользуется повышенным спросом.

О каком "провале" собственно идет речь?

Первый разрыв - это терминология. Определение различным терминам либо вообще не дается (дескать, и так все понятно), либо дается строго научное (т.е. очень заумное, лучше бы его и не давали). В результате, читая дальнейшие статьи, уже совершенно непонятно о чем собственно идет речь.

Второй разрыв - это когда и что лучше всего применять. Обычно изложение строится таким образом: для решения задачи сделаем так, так и вот так. Но не предпринимается даже попытки объяснить, а почему собственно не иначе, когда есть другой способ? Как следствие, когда новичок узнает о том, что одну и ту же задачу можно решить даже не двумя, а тремя, четырьмя и более способами у него в голове начинается полная карусель. Бросает из одной крайности в другую.

Есть и еще одна проблема, связанная с предыдущими двумя. Обычно в FoxPro начинают разбираться люди, уже попробовавшие свои силы в программировании на других языках. Чаще всего в Delphi или Basic, да даже программисты, работавшие ранее в FoxPro for DOS. И они пытаются применить стиль программирования хорошо (или не очень) им известного языка в Visual FoxPro и очень удивляются, сталкиваясь с неожиданными (в смысле - не ожидАемыми) проблемами: вот ведь, в руководстве написано, что это можно, а у меня не выходит! А проблема оказывается в самом стиле программирования. Кое-какие приемы, хорошо работающие в Delphi, для FoxPro являются попросту неприменимы.

Вот я и попытаюсь заполнить этот "провал" и описать некоторые рекомендации по программированию на FoxPro, с пояснениями, почему собственно желательно делать так, а не иначе.
5 апр 04, 10:58    [612015]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey Ch
Member

Да, всем сейчас тяжело. Я вот почти закончил учиться - дальше только депортация :( , но потреял работу в России, так что сейчас надо как-то выкручиваться... Большая головная боль... Как сказал другой мой знакомый - "Надо всегда мыслить шире и не зацикливаться на частной ситуации..." Теперь надо привыкать к статусу безработного и умению мыслить шире...

Удачи в нашем нелегком деле!
5 апр 04, 11:01    [612020]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Kise
Guest
To Sergey - Ты бы резюме тут свое опубликовал... Или в job-форуме.
Глядишь , кто и откликнулся бы.
5 апр 04, 19:48    [613388]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey Ch
Member

To: ВладимирМ

С интересом буду читать Ваши статьи. Хотя трудное это дел - писать понятно и обстоятельно. Но я думаю, что у Вас обязательно получится...

To: Alex Kise

Большое спасибо за совет. Видимо так и сделаю... К сожалению надо еще закончить один проект, жаль что времени осталось так мало и боюсь что испытывать в реальной стрессовой ситуации его уже буду не я, если только не случится чудо... А так хотелось посмотреть, как FoxPro справится с большим наплывом клиентов (или не справится...)

Удачи и спасибо что делаете трудное и неблагодарное дело - просвещаете и учите пользователей... Пока мы учимся - не все еще потеряно в нашей жизни. А FoxPro силен программистами, которые вкладывают в него кусочек своей жизни и души...
5 апр 04, 23:06    [613499]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / FoxPro, Visual FoxPro Ответить