Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 .. 21   вперед  Ctrl
 Re: Oracle vs MS SQL?  [new]
locky
Member

Integer005
locky,

вот именно. если бы мы знали, то мы бы и не спрашивали. а мы хотим, чтобы помогли в выборе. и этому уже обучаться... Хватит уже тролить-пиши по делу.

Тогда берите скуль.
22 апр 11, 18:36    [10555434]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Integer005
Member

locky
Integer005
locky,

вот именно. если бы мы знали, то мы бы и не спрашивали. а мы хотим, чтобы помогли в выборе. и этому уже обучаться... Хватит уже тролить-пиши по делу.

Тогда берите скуль.

Ответ, как всегда, обоснован. А нам интереснее было бы изучать ORACLE. но все равно для того же начальства нужно техническое обоснование почему А, а не В.
22 апр 11, 18:44    [10555468]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

Integer005
locky
пропущено...

Тогда берите скуль.

Ответ, как всегда, обоснован. А нам интереснее было бы изучать ORACLE. но все равно для того же начальства нужно техническое обоснование почему А, а не В.

Тогда берите оракул
Потому что лично я предпочитаю скуль, я его знаю
кто-то предпочитает оракул, потому что он его знает
и я, и "кто-то" в состоянии реализовывать необходимые решения пользуясь каждый тем инструментом, который он знает.
22 апр 11, 18:45    [10555477]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Integer005
Member

locky,

реализовывать будем не мы. но мы будем потом пользоваться. нам по душе оракл. и все бы ничего... Но есть 2 предложения реализации: одни предлогают ORACLE, другие MS SQL. так вот мы хотим чтобы делали те, кто за оракл. начальство же за MS SQL. так вото хочется разобраться что же будет лучше и по возможности как-то это обосновать.
22 апр 11, 18:50    [10555499]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

Integer005
locky,

реализовывать будем не мы. но мы будем потом пользоваться. нам по душе оракл. и все бы ничего... Но есть 2 предложения реализации: одни предлогают ORACLE, другие MS SQL. так вот мы хотим чтобы делали те, кто за оракл. начальство же за MS SQL. так вото хочется разобраться что же будет лучше и по возможности как-то это обосновать.

Почему вы хотите оракул и почему начальство хочет скуль?
22 апр 11, 18:54    [10555511]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Integer005
Member

locky,

я с ораклом работал-потому его хочу. а они хотят скорее не сам скуль, а тех кто будет реализовывать проект ))) политика....
22 апр 11, 18:57    [10555521]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

Integer005
locky,

я с ораклом работал-потому его хочу. а они хотят скорее не сам скуль, а тех кто будет реализовывать проект ))) политика....

Значит будет скуль.
22 апр 11, 18:58    [10555524]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Integer005
Member

locky,

там чуть сложнее ) там есть 2 начальника. один за одних разработчиков, другой за других. ) так что есть вероятность продвинуть оракл
22 апр 11, 19:00    [10555531]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Integer005
Member

потому надо в тз налить воды про функционал, который можеь быть реализован только ораклом, например
22 апр 11, 19:00    [10555533]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Deaduwka
Member

Integer005,

я так понимаю, вы хотите построить систему файлооборота с высокими нагрузками с нуля? Если да, то я вижу нелегкие трудовые годы в вашей жизни.
Не пробовали смотреть в сторону готовых решений? FileNet (тут Oracle, кстати, но не Oracle), Documentum и т.п. ?
Думаю, лучше дать чуть больше денег, что бы профессионалы внедрили хорошую, оттестированную, стабильнубю систему, а вы уже ее конфигурировали и там, всякие интерфейсы писали )
22 апр 11, 19:02    [10555539]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Integer005
Member

Deaduwka,

я ниче не собираюсь делать. вопрос на какой бд будет работать система, отсюда какие исполнители проекта будут ) надо обоснование преимущества одной субд над другой )
22 апр 11, 19:05    [10555547]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dimitry Sibiryakov
Member

Integer005
потому надо в тз налить воды про функционал, который можеь быть реализован только ораклом,
например

Не надо. Достаточно упомянуть, что "в организации уже существует организационная структура
для поддержки Oracle". Соответственно, для поддержки MS SQL придётся нанимать других людей
или оплачивать курсы для обучения уже имеющихся.

Posted via ActualForum NNTP Server 1.4

22 апр 11, 19:05    [10555549]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
HighLevel
Guest
Integer005
Dimitry Sibiryakov,

В таблицах будут ссылки на данные. Они могут весить немного, но количсество строк и ссылок на другие таблицы будет огромным. Возможно одновременное подключение 1000 соединений на запись в БД, при этом те кто лезут в БД с SELECT-ом должны видеть то, что записывается в текущий момент (можно назвать это режимом онлайн).

Основные features для высоко-нагруженных задач:
Oracle RAC и Oracle Exadata с технологиями Exadata Smart Scan, Exadata Smart Flash Cache, Exadata Hybrid Columnar Compression

MS SQL Server MS SQL Parallel Data Warehouse с MPP-архитектурой

На различных СУБД OVP DataMachine с MPP-архитектурой

Соответственно нужно отталкиваться от требований и бюджета.
22 апр 11, 19:12    [10555575]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
HighLevel
Guest
Gluk (Kazan)
Integer005
Gluk (Kazan),

знаю фирму, которая использает прекрасно sybase для схожих целей. а она реляционная...

Поставьте Sybase в чем проблема?
Кстати, задачу Вы все еще не озвучили. Вполне допускаю, что с НЕЙ (а не с тем что Вы тут рассказываете) РСУБД справятся

Скорее всего предполагается реляционная структура с индексированным поиском и возможно полнотекстовым поиском хранящая ссылки на файлы, которые будут храниться отдельно от РСУБД.
22 апр 11, 19:21    [10555598]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Integer005
Member

HighLevel
Gluk (Kazan)
пропущено...

Поставьте Sybase в чем проблема?
Кстати, задачу Вы все еще не озвучили. Вполне допускаю, что с НЕЙ (а не с тем что Вы тут рассказываете) РСУБД справятся

Скорее всего предполагается реляционная структура с индексированным поиском и возможно полнотекстовым поиском хранящая ссылки на файлы, которые будут храниться отдельно от РСУБД.

ИМЕННО ТАК!!! должно быть что-то такое. мы так себе это представляем.
22 апр 11, 19:25    [10555612]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Random_Goodman
Member [заблокирован]

Integer005,

Так такое сто лет как существует и зовется файловым хранилищем.
22 апр 11, 19:37    [10555661]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Integer005
Member

Random_Goodman,

файловое хранилище, это то где просто валяется и все. а к тому, что закинулось на сервер, будут обращаться постоянно и много юзеров. и опять же, как упоминал, режим онлайн необходим. когда данные записываются и юзер может параллельно просматривать, читать что пишется.
22 апр 11, 19:39    [10555667]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Random_Goodman
Member [заблокирован]

Датацентры давно экипируются индексаторами. накрайняк гугл дестоп поставите :-) А про одновременную запись\чтение не понял. А как иначе-то?
22 апр 11, 19:53    [10555704]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Random_Goodman
Member [заблокирован]

Вы что, систему глобального видеонаблюдения собрались делать чтоль?
22 апр 11, 19:57    [10555723]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

Random_Goodman
Датацентры давно экипируются индексаторами. накрайняк гугл дестоп поставите :-) А про одновременную запись\чтение не понял. А как иначе-то?

Один заливает фильм - другой его уже смотрит
как то так, как я понял
22 апр 11, 20:01    [10555742]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Random_Goodman
Member [заблокирован]

Ну я и говорю - системы видеонаблюддения. Там, насколько знаю, это вообще все не так делается и СУБД в целом отдельно юзается.
22 апр 11, 20:06    [10555757]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bogdanov Andrey
Member

Integer005
Ну так бы сразу и сказали, что нужно придумать обоснование для начальства - к задаче выбора СУБД это практически не имеет отношения.
22 апр 11, 22:05    [10556111]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ART-CODE_NoPassword
Guest
А стоимость ОС - не аргумент ?
22 апр 11, 22:19    [10556143]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miwaonline
Member

ART-CODE_NoPassword
А стоимость ОС - не аргумент ?

По сравнению со стоимостью остального в данном случае - нет.
22 апр 11, 22:24    [10556157]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Deaduwka
Member

Integer005
Random_Goodman,

файловое хранилище, это то где просто валяется и все. а к тому, что закинулось на сервер, будут обращаться постоянно и много юзеров. и опять же, как упоминал, режим онлайн необходим. когда данные записываются и юзер может параллельно просматривать, читать что пишется.

Товарищ, я вам очень рекомендую ходить не на форумы, а к специалистам. Видно, что у вас есть какие-то знания, но их ниразу не достаточно для поднятия такого рода систем. Есть конторы, которые смогут проконсультировать один раз, что бы потом не пришлось платить 100 раз. Серьезно совсем не в субд дело-то, как тут уже правильно подсказывали NoSQL во все поля и луга должен гореть в вашем случае...
23 апр 11, 00:56    [10556622]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 .. 21   вперед  Ctrl
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить