Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Подскажите, как можно записать строку, которая содержит спец символы....  [new]
Andrej_Tk
Member

Помогите, пожайлуста.
Подскажите как можно с помощью Insert записать строку, которая содержит символы типа <,>,#, и т.д. Это всё сделать мне надо в рамках скрипта на VB. Может есть какое-либо средство, для перевода этих спец симолов в обыкновенные строчные. И ещё запись через использование CHR() не подходит, так как в моём случае это достаточно сложно реализовать.
Буду очень признателен....
5 апр 04, 12:41    [612290]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Подскажите, как можно записать строку, которая содержит спец символы....  [new]
Гавриленко Сергей Алексеевич
Member

В чем проблема-то:
'insert into table(field) values (''#<>,,'')'
5 апр 04, 12:42    [612294]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Подскажите, как можно записать строку, которая содержит спец символы....  [new]
Andrej_Tk
Member

Извините, но Вы, наверно, не так поняли мой вопрос...
Проблема не в том что бы записать одни эти символы, а проблема в том что бы записать с помощью скрипта уже сфомированую строку (например: <TR><TD>Тема:</TD><TD><INPUT STYLE="border: 1px solid" type=edit size=60 name=subject maxlength=255 value="...."></TD></TR>) в которой уже есть спецю симоволы. Отдельно записовать мне эти символы не надо....
6 апр 04, 12:01    [614138]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
GreenSunrise
Member

REPLACE? Меняете ею в готовой строке спецсимволы на то, что надо и выполняете эту строку.
6 апр 04, 12:07    [614166]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Green2
Member

Удваивать '

затем

insert into table(field) values (' <TR><TD>Тема:</TD><TD><INPUT STYLE="border: 1px solid" type=edit size=60 name=subject maxlength=255 value="...."></TD></TR>')
6 апр 04, 12:11    [614177]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Green2
Member

И вообще, пример кода в студию!
6 апр 04, 12:46    [614270]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rmn_itam
Member

как вариант писать в бинарное поле - все что угодно можно запихнуть
6 апр 04, 13:05    [614317]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить