Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
 Помогите выбрать. Нужен реалтайм, ODBC.  [new]
rfrfylegtk
Member

Нужна СУБД получающая в реальном времени информацию по 100-200записей в секунду в одну таблицу. В пике до 1000строк/сек. Состоит из полдюжины полей varchar[20-100] и double. Вконце сессии БД распухает до пары гигов и в таблице около 2млн записей. Потом впринципе можно чистить, хотя неплохо все таким иметь возможность хранить архив данных. И еще в нескольких таблицах постоянно апдэйтяца сотня записей (2десятка полей varchar[20-100] и double), то есть таблицы не растут а просто обновляются записи. Информация поступает из внешней системы по ODBC. Здесь ничего поменять нельзя. Мой клиент написан на C#. Опрашивает БД 10 раз в секунду на предмет новых и обновленных данных. Сейчас реализовано на MSSQL2008. Впринципе все устраивало, но почему-то со временем стало подтормаживать, а система работает в реальном времени и отставание даже на треть секунды критично.
Чем можно заменить MSSQL или может есть какие-то настройки MSSQL, чтобы ускорить работу в таком специфическом режиме работы?
9 май 11, 11:55    [10625330]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Помогите выбрать. Нужен реалтайм, ODBC.  [new]
rfrfylegtk
Member

Да, запросы к данным самые элементарные. Выборка всего с такого-то id по такой-то или с такого-то времени по такое-то (время в виде varchar хранится). Самый критичный по времени запрос - это селект данных с id больше чем последний выбранный в предыдущем подобном запросе. То есть выборка свежих вновь поступивших записей. За раз выборка выдает редко более 50строк при опросе 10 раз в сек.
9 май 11, 12:00    [10625339]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Siemargl
Member

rfrfylegtk,

MSSQL отлично работает на таких задачах. Ищи свои заморочки. Например, не апдейть расчетные данные, а аппенди =)

И вряд ли их так часто нужно пересчитывать. А если надо - храни результат в памяти.
10 май 11, 19:27    [10631500]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rfrfylegtk
Member

Siemargl,

Дело в том что я вообще ничего не пишу в БД. По ОДБС в БД кидает данные внешняя система. Я ею не управляю. Данные апдейтятся примерно 10раз в секунду. Я стараюсь опрашивать также. То есть только читаю, дальше уже в памяти держу все и работаю.
10 май 11, 22:29    [10632112]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Иванчин Вячеслав
Member

rfrfylegtk,

а не проще взять литератру по этому самому mssql и узнать как собирается статистика индексов и сделать её, проблема должна решится с затормаживанием
12 май 11, 10:45    [10639837]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rfrfylegtk
Member

Иванчин Вячеслав,

А причем здесь индексы? У меня данные выбираются быстро. Проблема, что пишутся медленно.
14 май 11, 08:13    [10651391]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexey Kuznetsov
Member

rfrfylegtk,

Oracle TimesTen In-Memory Database

"It can also be used as an in-memory database cache for the Oracle database to enhance the response time and throughput of user applications."
14 май 11, 10:58    [10651504]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rfrfylegtk
Member

Alexey Kuznetsov,
Спасибо, но Оракл тяжелая БД. У меня задачи простые. 5ок элементарных запросов и индекс по id. Надо что-то попроще.
16 май 11, 12:36    [10657618]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

rfrfylegtk
Alexey Kuznetsov,
Спасибо, но Оракл тяжелая БД. У меня задачи простые. 5ок элементарных запросов и индекс по id. Надо что-то попроще.

MySQL Cluster
16 май 11, 13:09    [10657838]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dampil_skiff
Member

Господа, мне срочно нужна помощь на этой неделе по oracle timesten in-memory database.
Конечно же за гонорар.
Кто может, отпишитесь сразу же на почту.
dampil_skiff@mail.ru
Я живу в СПб.
19 май 11, 12:37    [10677275]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

dampil_skiff
Господа, мне срочно нужна помощь на этой неделе по oracle timesten in-memory database.
Конечно же за гонорар.
Кто может, отпишитесь сразу же на почту.
dampil_skiff@mail.ru
Я живу в СПб.

Это сюда
19 май 11, 12:47    [10677358]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить