Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Длительность времени восстановления при компрессии.  [new]
VitLF
Member

ОС: Windows Server 2003 Standart Edition 64-x. Сервер: MS SQL Server 2008 R2 Enterprise Edition 64-x. ОЗУ: 16Гб. БД 60Гб.
Модель восстановления "FULL"
Делается бэкап журнала транзакций помимо полного бэкапа БД.
Если делать компрессию полного бэкапа, а также бэкапов журнала транзакций, то возникает вопрос: Время восстановления БД увеличивается или уменьшается?
16 май 11, 09:44    [10656293]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Длительность времени восстановления при компрессии.  [new]
iljy
Member

VitLF,

зависит от. Компрессия уменьшает нагрузку на диски, но увеличивает нагрузку на процессор. В зависимости от загрузки системы результат может быть в любую сторону.
16 май 11, 09:47    [10656305]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
VitLF
Member

iljy
VitLF,

зависит от. Компрессия уменьшает нагрузку на диски, но увеличивает нагрузку на процессор. В зависимости от загрузки системы результат может быть в любую сторону.

Но это понятно. Это имеется в виду сам бэкап, а в обратку? т.е. при восстановление БД по моей теории наверно придётся теперь сжатые бэкапы разжимать и восстанавливать БД, то-есть по идеи увеличит время восстановления по сравнению с несжатыми бэкапами.
16 май 11, 09:53    [10656332]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
VitLF
Member

VitLF
iljy
VitLF,

Но это понятно. Это имеется в виду сам бэкап, а в обратку? т.е. при восстановление БД по моей теории наверно придётся теперь сжатые бэкапы разжимать и восстанавливать БД, то-есть по идеи увеличит время восстановления по сравнению с несжатыми бэкапами.

Поэтому и спрашиваю, в этом случае может я не прав.
16 май 11, 09:55    [10656335]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Knyazev Alexey
Member

Блог
VitLF
VitLF
пропущено...

Поэтому и спрашиваю, в этом случае может я не прав.

в большенствее случаев проц простаивает, а узкое место - это диски, сжатый бэкап востанавливается быстрее, так как уменьшается число I/O
16 май 11, 10:06    [10656399]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iljy
Member

VitLF,

в обратку ситуация абсолютно такая же.
16 май 11, 10:19    [10656482]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
VitLF
Member

Ясно.
Спасибо, за ответы!