Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Вопрос-Ответ Новый топик    Ответить
 Не могу удалить autorun с флэшки  [new]
Сергей Силкин
Member

Уважаемые коллеги!

Простой вопрос – как мне удалить файл autorun с флэшки? Проводником не удаляется, выдаёт сообщение: «Ошибка при удалении файла или папки. Не удаётся удалить autorun. Объект используется другим пользователем или программой. Закройте все программы, которые могут использовать этот файл, и повторите попытку»

Хотя больше никто не использует этот autorun. Все приложения закрыты (кроме Проводника), и в системе пользователь только я, компьютер и система самые обычные – Windows XP Home Edition, и даже к сети компьютер не подключён – ни к локальной, ни к интернету.

Главное, с этим autorun-ом вообще ничего сделать нельзя – ни скопировать, ни открыть текстовым редактором, чтобы хотя бы заглянуть туда, поисследовать – что там внутри находится? При попытке открытия Блокнотом выдаётся сообщение: «Процесс не может получить доступ к файлу, так как этот файл занят другим процессом». При попытке копирования Проводником выдаётся сообщение: «Ошибка при копировании файла или папки. Не удаётся скопировать autorun. Объект используется другим пользователем или программой. Закройте все программы, которые могут использовать этот файл, и повторите попытку».

Так что, этот autorun навечно, что ли, теперь у меня? И от него никак нельзя избавиться, кроме как переформатировать флэшку? Главное, откуда эта гадость вообще взялась? Вирус, что ли, какой-нибудь? (На том компьютере действительно нет антивируса.) Раньше этого autorun на флэшке точно не было, тем более что я эту флэшку в своё время сам лично форматировал – была абсолютно пустая до поры до времени. Потом непонятно откуда появился этот autorun, который я теперь не могу удалить или хотя бы посмотреть его содержимое.

Кстати, на флэшках вроде бы autorun вообще не должно быть? Или я ошибаюсь?..

В общем... – как мне удалить этот autorun? За любую другую информацию (типа, откуда он взялся и пр.) буду также очень благодарен.

Спасибо!
17 май 11, 23:21    [10668367]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Не могу удалить autorun с флэшки  [new]
tanglir
Member

Антивирус тебе в помощь.
Авторан на флешках может быть, почему нет?
Попробуй удалить его с помощью Unlocker-a.
18 май 11, 07:28    [10668834]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aklin
Member

скопируй все нужые файлы, загрузись в безопастном режиме и отформатируй.
18 май 11, 13:00    [10670895]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
refreg
Member

Сергей Силкин,

Если флешка не Ваша - удалять и форматировать не советую.
Наоборот, если приходится часто ходить по другим организациям, делайте его нечитаемым - сбережете нервы себе и другим...
18 май 11, 13:36    [10671131]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
zhukoffsky
Member

У меня Панда Вакцин создает неудаляемый и неизменяемый авторан на флешке. И вирусы не могут туда прописаться из-за этого. Так что, может быть, это и не вирус вовсе?
20 май 11, 18:13    [10686519]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
avrilkalover
Member

Ставь Касперского.
22 май 11, 11:01    [10690140]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Вопрос-Ответ Ответить