Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 SQL Server Agent  [new]
vitaliy14
Member [заблокирован]

Всем Привет!

Такая проблема (я о ней однажды уже писал) Сис. админ ежедневно перезапускает сам сервер и SQL Server и соответственно Agent-a вместе с ним (на хрена это делать я не знаю, объясняется это тем что иначе возникнут какие-то неполадки и система начнет виснуть). Но Agent после перезапуска больше не запускается (только вручную). Т.е. если его перезапускать он успешно останавливается и больше не запускается возникает ошибка(1053:
"Служба своевременно не ответила на запрос "), в Event log-e пишется:

автор
SQLServerAgent could not be started (reason: Unable to connect to server; SQLServerAgent cannot start).

Запускаются и SQLServer(мой сервер называется Union a домен Union0 ), и SQLServerAgent c одной учетной записи:
union0\sqlserver
В настройках агента вроде ничего крамольного нет!?
Чего хорошего вы мне посоветуете? (Заранее Спасибо)
7 апр 04, 12:21    [616316]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: SQL Server Agent  [new]
vitaliy14
Member [заблокирован]

2 Glory

Вы мне уже советовали

автор
1. Проверьте на консоли сервера в ClientNetworkUtility какие протоколы разрешены. Лучше оставить только TCPIP и выключить Enable shared memory protocol.
Или там же можно создать Alias к SQLServer-а указанием протокола TCPIP

опция Enable shared memory protocol("разрешить общий протокол памяти"). отключена
Пртокол разрешен только -TCPIP и "Именованные каналы"

автор
2. Проверьте в сервисах есть ли у SQLSERVERAGENT в закладке Dependencies сервис MSSQLSERVER.

Извиняюсь, не понял это что ли в службах -> Свойства-> закладка зависимости(или как?)
7 апр 04, 12:36    [616347]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Алексей Ельцов
Member

А зачем выключать Shared Memory? Честно говоря, ни разу не слышал, чтоб выключали. Если включить обратно - все еще не работает ?

Кстати, перезапуск SQL - это уж простите бред какой-то.

Да про закладку. Для примера посмотри Computer Browser (не знаю как по-русски), зависимости от Server и Workstation.
11 апр 04, 10:30    [622801]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eldar
Member

Есть такая же проблема, сервак отключается пока на выходные, потому что возможны скачки напряжения а ups хреновенький. В понедельник сервак включается, а agent стоит
11 апр 04, 12:34    [622814]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Green2
Member

Вот сейчас глянул на SQL Servise Manager - там есть галочка Autostart Servise when OS Start, когда выбираешь SQL Server Agent она у меня сброшена, потому что job ов нет.

У тебя она тоже наверняка сброшена. И поэтому при перезапуске SQL Server Agent не стартует.

Скажи ему, что он должен стартовать, и будет тебе счастье.
11 апр 04, 22:22    [623055]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eldar
Member

В том то и дел, что галочка там стоит и задания прописаны, нафига он мне тогда нужен, если ничего не делает.
12 апр 04, 19:58    [624717]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
svadn
Member

У меня это вылечилось
выставлением в (SQL server agent properties - Connection - SQL server connection - SQL server Authentication) SQL логина и пароля, сам сервис стартует под System account.
13 апр 04, 09:38    [625139]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить