Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Помогите с запросом  [new]
speckuznec
Member

У меня Microsoft SQL Server Compact 3.5 с пакетом обновления 2 (SP2), запрос представлен в виде строки
SELECT     JExpense.IdJExp, JExpense.IdDoc, JExpense.JDate, JExpense.IdAn, JExpense.JNote, JExpense.JSum, JExpense.IdCur, JExpense.CurCour, 
                      JExpense.IdAccDb, JExpense.IdAccCr, JExpense.IdAgWhere, JExpense.IdAgWho, JExpense.IdAnBas, Analytics.AnName, 
                      AnBas.AnName AS AnBasAnName, Currency.KodV, AccDb.AccCode AS AccDbAccCode, AccDb.AccName AS AccDbAccName, 
                      AccDb.AccSign AS AccDbAccSign, COALESCE (AccDb.AccCode, '') + '.' + COALESCE (AccDb.AccSign, '') AS AccDbSign, AccCr.AccCode AS AccCrAccCode, 
                      AccCr.AccName AS AccCrAccName, AccCr.AccSign AS AccCrAccSign, COALESCE (AccCr.AccCode, '') + '.' + COALESCE (AccCr.AccSign, '') AS AccCrSign, 
                      AgWhere.AgName
FROM         JExpense LEFT OUTER JOIN
                      Analytics ON Analytics.IdAn = JExpense.IdAn LEFT OUTER JOIN
                      Analytics AS AnBas ON AnBas.IdAn = JExpense.IdAnBas LEFT OUTER JOIN
                      Currency ON Currency.IdCur = JExpense.IdCur LEFT OUTER JOIN
                      Accounts AS AccDb ON AccDb.IdAcc = JExpense.IdAccDb LEFT OUTER JOIN
                      Accounts AS AccCr ON AccCr.IdAcc = JExpense.IdAccCr LEFT OUTER JOIN
                      Agents AS AgWhere ON AgWhere.IdAg = JExpense.IdAgWhere
WHERE    [b](JExpense.IdAgWhere = @Param1)[/b] AND (JExpense.JDate BETWEEN @Param2 AND @Param3)

мне ноебходимо чтобы выделенное условие было такого вида
(if(isnull(@Param1),true,JExpense.IdAgWhere = @Param1))

заранее благодарен
24 май 11, 11:50    [10699007]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Помогите с запросом  [new]
Adony
Member

(@Param1 is null or JExpense.IdAgWhere = @Param1)
24 май 11, 11:57    [10699076]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
speckuznec
Member

Adony спасибо за совет

Привожу так как пропустило
WHERE     (JExpense.JDate BETWEEN @Param2 AND @Param3) AND (JExpense.IdAgWhere = @Param1) OR
                      (JExpense.JDate BETWEEN @Param2 AND @Param3) AND (@Param1 IS NULL)
24 май 11, 12:16    [10699139]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iap
Member

speckuznec
Adony спасибо за совет

WHERE     (JExpense.JDate BETWEEN @Param2 AND @Param3) AND (JExpense.IdAgWhere = @Param1) OR
Кто "пропустило"?
А так не "пропустило"?
WHERE JExpense.JDate BETWEEN @Param2 AND @Param3 AND (@Param1 IS NULL OR JExpense.IdAgWhere=@Param1)
24 май 11, 12:30    [10699255]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
speckuznec
Member

iap
speckuznec
Adony спасибо за совет

Кто "пропустило"?
А так не "пропустило"?
WHERE JExpense.JDate BETWEEN @Param2 AND @Param3 AND (@Param1 IS NULL OR JExpense.IdAgWhere=@Param1)

Я думаю что на вопрос Кто "пропустило"?, отвечать не буду, думаю так все знают что я имел ввиду, а по поводу второго вопроса, я не стал эксперементировать, первый вариант попробывал (
) пишит ошибку, сделел так как я привел в примере, возможно и так отработает но нет времени тренироватся

спасибо всем кто откликнулся
24 май 11, 12:49    [10699429]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
speckuznec
Member

хотя было бы номного правильней сделать так как посоветовали
24 май 11, 12:53    [10699456]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить