Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Репликация... не видит издателя.  [new]
Miktor
Member

Доброе время суток!
Опишу ситуацию. Есть 2 пары серверов разнесенных территориально. Назовем их 11 и 12 на одном конце и 21 и 22 на другом. Необходимо реализовать репликацию по схеме:
11 -> 21
12 -> 22
Сервера в разных подсетях. 11 и 12 - издатели, 21 и 22 соотв. подписчики. На 21 и 22 в фале hosts прописаны адреса 11 и 12 серверов. Все друг друга замечательно видят. и с 11 на 21 все без проблем настроилось. А вот с 12 на 22 не могу настроить. Итак: создал публикацию (репл. моментальным снимком), на 22 открываю Management Studio, пытаюсь подключить 12 сервер - все нормально. При подключении вручную прописываю имя - подключаюсь. Здесь же на самом 22 сервере пытаюсь настроить подписку, на вкладке выбора сервера опять же вручную вписываю 12 сервер, имя/пароль, а он мне - "При настройке репликации необходимо указать реальное имя сервера. Использование псевдонима, IP адреса или другого имени недопустимо" ((((( Как так!? Я ж имя и пишу. В общем не знаю как с этим бороться. Все абсолютно одинаково на обоих серверах, но в первой паре все работает, а во второй вот такая байда. Памагитяя! )))

Miktor
30 май 11, 03:34    [10728987]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Репликация... не видит издателя.  [new]
boltnik
Member

Miktor,

Нет вы пишите не имя.
Выполните
SELECT @@servicename
и увидите как называется нужный инстанс MSSQL
30 май 11, 12:22    [10730750]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Miktor
Member

Запрос select @@servername вернул GIS2, тогда как в манагере видится название GIS_2. Дело в том, что когда-то по ошибке сервер назвали так же как на удаленнм узле. Вторая пара была названа нормально GIS1 и GIS_1 соответственно. А вот с GIS2 ошиблись. Потом просто переимновали сервер в GIS_2. Но видимо имя MS SQL сервера не изменилось. Сейчас на могу подключить издателя ((
1 июн 11, 06:53    [10742646]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tpg
Member

https://www.sql.ru/blogs/decolores/883
1 июн 11, 07:00    [10742647]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить