Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Sa не может зайти в менеджер SQL server 2005 Express  [new]
mirra88
Member

Установила SQL server 2005 express, указав при установке смешанный режим авторизации и введя пароль для sa (операционная система Windows server 2003), а Management studio express позволяет войти только с авторизацией Windows! При попытках войти под sa, Management studio чего только не писал. И по английски большие сообщения, и то, что пользователю sa не удалось войти, и то, что на обоих концах канала отсутствуют процессы (ошибка 233). Переустанавливала и сам SQL server 2005, и его клиентские компоненты - не помогает.
Сравнила все характеристики sa (в именах входа) моего SQL Server 2005 Express и того SQL Server 2005 Express, который нормально работает. Выяснила, что у меня в именах входа имя sa было отключено. Попробовала его включить (на вкладке "состояние") - система выдаёт ошибку 15405 - невозможно использовать специального участника "Sa", не даёт изменить в этом пользователе ничего и удалить с тем, чтобы создать заново не даёт, а если не удалять, то, при попытках создать заново пишет, что такой есть уже. В конце-концов, несмотря на выдачу системой сообщений об ошибке 15405 она всё-таки привела запись sa в состояние включено, как на нормально работающем ПК. Теперь все опции на этих двух ПК у меня одинаковы. Но.. мой SQL сервер всё равно не подключает sa. Теперь он выдаёт ошибку 18456 - "Пользователю sa не удалось войти в систему", а при попытках что-то в пользователе sa (в management studio Express, при входе через windows авторизацию) опять выдаёт, что "Невозможно использовать специального участника "sa". (Microsoft SQL Server, ошибка: 15405)"
Может кто-нибудь подскажет, что это может быть и как это исправить?
31 май 11, 19:52    [10741373]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Sa не может зайти в менеджер SQL server 2005 Express  [new]
Guset
Guest
mirra88,

Что вы привязались к этому sa - это системная учетная запись, которая не рекомендуется для использования. Создайте свою учетку и наделите её необходимыми правами. А sa оставьте отключенным.
31 май 11, 20:06    [10741424]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mirra88
Member

А вообще-то хорошая идея! В учебных целях. Потому что в реальной базе данных с которой я имею дело, но которая не мной создана, там именно пользователь sa и определённый пароль для него. Но там, на том сервере где эта база установлена sa и подключается нормально. А в учебных целях я действительно попробую обойтись без него. Спасибо!
31 май 11, 20:13    [10741452]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
SorFuS
Member

Реанимирую вопрос.
Имеем программу которая работает с БД на sql express, программа сторонних разработчиков, по их заявлению логинится программка к базе должна строго под SA.
Имя входа SA есть, включено, ничего менять на нем не дает (ошибки выскакивают), удалить не дает, логинится под ним не дает.
9 сен 13, 08:59    [14811991]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

SorFuS
ничего менять на нем не дает (ошибки выскакивают),

Нужно угадать тексты ошибок что ли ?
9 сен 13, 09:18    [14812043]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SorFuS
Member

к примеру отключаю опцию "требовать использование политики паролей"
ошибка: 15128
Любые изменения в сопоставлении пользователей 15150
Попытка сопоставить имя входа с учетными данными SA ошибка 33042
вход проверкой подлинности SQL ошибка входа пользователя 18456
Создал пользователя своего, дал все те же права, конектится к базе но работает программа не корректно, в службе поддержки сказали что будет корректно работать только если логинится под SA.
Пароль на SA менял, ошибка при входе та же.
9 сен 13, 10:02    [14812232]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

SorFuS
вход проверкой подлинности SQL ошибка входа пользователя 18456

Используйте правильный пароль

SorFuS
к примеру отключаю опцию "требовать использование политики паролей"
ошибка: 15128

The CHECK_POLICY and CHECK_EXPIRATION options cannot be turned OFF when MUST_CHANGE is ON.

SorFuS
Любые изменения в сопоставлении пользователей 15150

Текст ошибки где ?
9 сен 13, 10:07    [14812254]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SorFuS
Member

Ага поменял пароль на sa под windows авторизацией вроде законектился.. спб за подсказку
9 сен 13, 10:13    [14812281]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить