Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Oracle Новый топик    Ответить
 Резервная копия и ее восстановление на тестовом сервере  [new]
Неумейка
Guest
С БД снимается пампом резервная копия и восстанавливается на тестовом+репорт сервере. Однако, БД сильно выросла и на это уходит много времени. Пока рассматриваются вопросы о standby и т.д., появилась идея, возможно (я не нашел), не реализуемая, но, вдруг кто сможет подтолкнуть в правильном направлении: в БД большую часть "съедает" blob с pdf документами. Что если именно этот столбец не экспортировать (не импортировать, как вариант). На работоспособность клиента это никак не повлияет.
Спасибо.
15 июн 11, 12:20    [10815100]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Резервная копия и ее восстановление на тестовом сервере  [new]
stil
Member

Неумейка,

Вынести блоб в отдельное табличное пространство. Бэкапить все кроме него(не пампом, а RMAN-ом) - если критично время создания бэкапа, если не критично - бэкапить всю БД: скрипт будет проще

Разворачивать бэкап на тесте с опцией SKIP, которая не разворачивает соответствующий файл.
P.S. . Хотя хбз - можно наверное как то и через памп извратиться (вообще это никак не может называться бэкап-ом), но я этого не делал. Не подскажу

Можно и через standby. На нем файлы данных можно разворачивать и накатывать не все. Но тут в 2х словах не расскажешь. Да и версия Ваша oracle не известна
15 июн 11, 14:55    [10816394]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Неумейка
Guest
ORACLE 10.2.0.3.0 сама БД. Памп работает на 10.2.0.4.0 через дб-линк и тестовая БД соответственно 10.2.0.4.0
Да можно же таблицы целиком пропускать и не включать в бэкап, но здесь интересны варианты решения именно со столбцом в таблице.
Структуру БД, конечно, менять нельзя.
15 июн 11, 15:07    [10816507]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
stil
Member

Неумейка,

Мои варианты не меняют структуру БД. Перенос BLOB в другое tablespace сложно назвать изменением структуры ))
15 июн 11, 20:39    [10818605]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Oracle Ответить