Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Не могу справиться с запросом.  [new]
The_Immortal
Member

Ребят, мне необходимо выбрать значения из оставшиеся из столбика таблицы (оставшиеся - это те, которые те значения которые не участвуют в другой таблице).

SELECT Predmet_Specialnost.id_Predmet FROM Specialnost INNER JOIN Predmet_Specialnost ON Specialnost.id = Predmet_Specialnost.id_Specialnost WHERE (Specialnost.kurs = 3) AND (Specialnost.Nazvanie = 'ИС') AND Predmet_Specialnost.id_Predmet [b]!= [/b](SELECT Predmet_Specialnost.id_Predmet FROM Predmet_Specialnost, Rab_plan, Specialnost WHERE Specialnost.kurs = 3 AND Specialnost.Nazvanie = 'ИС' AND Predmet_Specialnost.id_Specialnost = Specialnost.id AND Rab_plan.id_Predmet_Specialnost = Predmet_Specialnost.id)

Получаю ошибку:

Msg 512, Level 16, State 1, Line 1
Subquery returned more than 1 value. This is not permitted when the subquery follows =, !=, <, <= , >, >= or when the subquery is used as an expression.

Да, там действительно больше одной записи, но как быть? Мне надо учитывать все записи, которые имеются в другой таблице, а не только одну... Тривиальная совершенно задача, а решения найти не смог...

Помогите, пожалуйста...
16 июн 11, 04:33    [10819376]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Не могу справиться с запросом.  [new]
tpg
Member

NOT EXISTS
16 июн 11, 06:13    [10819393]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
The_Immortal
Member

tpg,

возвращает 0 результатов :(
16 июн 11, 07:28    [10819415]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Knyazev Alexey
Member

Блог
The_Immortal
tpg,

возвращает 0 результатов :(

значит 0 записей, либо запрос не верно составили...
а вообще нужно писать пример исходных данных и что хотите видеть на выходе, иначе только гадать, что вам в итоге нужно
16 июн 11, 07:35    [10819420]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить