Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 SQL Server 2008 R2  [new]
ptybn84.07
Member

Установил SQL Server 2008 R2, все по умолчанию. Захожу в Reporting Services Configuration Manager. Настраиваю. Windows Authentication. Пытаюсь пройти по ссылке http:/ ./ReportServer. Выскакивает окно, требующее логи и пароль. И тут при вводе пары логин/пароль оно просто обновляется. Я пытался в Managment настроить роли сервака, репорт-базы, которую создал в Reporting Services Configuration Manager, создал аккаунт с правами администратора. Ничего. Просто тупо не могу подключится. В чем проблема?

Сообщение было отредактировано: 2 май 13, 17:30
23 июн 11, 14:55    [10862293]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: SQL Server 2008 R2  [new]
Гес
Guest
попробуй имя компа вместо localhost (IP-адреса) указать в строке подключения
24 июн 11, 03:16    [10866213]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
uaggster
Member

В Windows 7 всё происходит?
Запускай IE (или чем ты там пытаешься URL открыть) от имени администратора.

И вообще, все консоли от имени администратора запускай.
25 июн 11, 20:12    [10875624]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
imato
Member

uaggster

Правильно, была таже проблема. Несмотря на наличие доступа и работы под локальным администратором, зайти не сервер отчетов не мог.
В моем случае (если это win 7 или win 2008) помогло отключени фигни, которая всегда запрашивает административный логин и пароль на все системные действия, она мне не особо нужна. Не помню как называется, запускается через последнюю вкладку утилиты msconfig.
27 июн 11, 10:14    [10879649]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
monsenior
Member

imato
uaggster

Правильно, была таже проблема. Несмотря на наличие доступа и работы под локальным администратором, зайти не сервер отчетов не мог.
В моем случае (если это win 7 или win 2008) помогло отключени фигни, которая всегда запрашивает административный логин и пароль на все системные действия, она мне не особо нужна. Не помню как называется, запускается через последнюю вкладку утилиты msconfig.

это фигня называет UAC, а за советы отрубить UAC нужно убивать на месте, если у Вас такой низкий уровень знаний ОС Windows
то не стоит давать советы!

2TC сделай следующее:
1) в настройка ишака добавь адрес репорт сервера в надежные узлы
2) в настройках репорт сервера настраивай роли конкретных пользователей а не групп,
т.е. даже если у тебя в MSRS группа имя_твоего_сервака\администраторы имеет полный доступ,
то пока ты не добавишь пользователя имя_твоего_сервака\имя_твоего_пользователяу него будут спрашивать пассворд.
27 июн 11, 11:29    [10879964]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
beg_inner
Guest
у меня похожая ситуация. Win 7 Pro, SQL Server 2008 R2. иду по ссылке -- требует пароль, затем выдает, что у меня нет прав.

Reporting Services Error

а у кого же они есть-то тогда, если я же все и устанавливала как админ. проделала, что тут написано. запускаю IE как администратор, вписала http://hp/ReportServer в Trusted Sites.
и все равно все то же самое. из Mangement Studio тоже не могу выдать права, вообще ничего не доступно. что еще можно сделать?

К сообщению приложен файл. Размер - 13Kb
20 дек 11, 12:53    [11795466]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Женя_Куз
Member

Коллеги такая же проблема...
26 апр 12, 20:42    [12476468]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Женя_Куз
Member

Женя_Куз,

Решил вопрос UAC зло, прежде что то пробовать, запустите все от "имени администратора", IE, SSMS, и прочее... если не помогло читайте дальше по форуму...
26 апр 12, 22:37    [12476882]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить