Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Sql Server 2008 проблема с удаленным доступом  [new]
Запросник
Member

Не получается настроить удаленный доступ к Sql 2008 на моем сервере, уже все перепробовал.

Вот что я пытался сделать:

1) Правая кнопка на Sql Server -> Connections -> Allow remote connections

2) Правая кнопка на Sql Server -> Security -> Allow remote connections -> Set Auth mode to Win and Sql auth mode (i.e. mixed mode)

3) Отключил firewall

4) Sql Server Configuration Manager -> Network Configuration -> Protocols -> Включид Shared memory, Named pipes, TCP/IP

5) Sql Server Configuration Manager -> Network Configuration -> Protocols -> TCP/IP -> Properties -> Поставил порт TCP на 1433, TCP Dynamic порт на 0. Перезагрузил сервис MainSql в "services.msc"

6) Запустил "EXEC xp_readerrorlog 1", вот что выдало:

Server is listening on [ 'any' 1433].
Server is listening on [ 'any' 1433].
Server local connection provider is ready to accept connection on [ \.\pipe\SQLLocal\MAINSQL ].
Server named pipe provider is ready to accept connection on [ \.\pipe\MSSQL$MAINSQL\sql\query ].
Server is listening on [ ::1 64825].
Server is listening on [ 127.0.0.1 64825].

7) Пинговал через telnet [myip] 1433 со своей домашней машины. Результат: connecting To [myip]...Could not open connection to the host, on port 1433 : Connect failed

8) Пинговал через telnet [myip] 1433 с самого сервера - работает!

Очень похоже на какую-то проблему с сетью, но я не могу понять в чем дело. Причем у меня есть еще один сервер с установленным Sql Server, так вот там я делаю то же самое - и удалнный доступ работает! А на этом сервере - нет.
Пытался делать telnet [myip] 1433 со второго сервера на первый - то же самое, не подключается.

Помогите плз, я уже не знаю что еще сделать
28 июн 11, 17:27    [10888342]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Sql Server 2008 проблема с удаленным доступом  [new]
Eagle_84
Member

а сервер-то имеет "прямой" выход наружу или все-таки через какие-то маршрутизаторы?
28 июн 11, 17:40    [10888438]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Запросник
Member

Eagle_84,

А что значит "прямой"? Сервер находится на хостинге, подключен к выделенному порту
28 июн 11, 17:56    [10888579]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eagle_84
Member

Запросник
Eagle_84,

А что значит "прямой"? Сервер находится на хостинге, подключен к выделенному порту

ну как бы то и значит :)
как он в нет выходит - через свой выделенный канал или через внутреннюю локалку? Вы с ним как работаете (через RDP или как)?
Если RDP, то подключаете напрямую:
mstsc --> ip сервера?
28 июн 11, 18:01    [10888629]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Запросник
Member

Eagle_84,

А, понял. У сервера выделенный канал, я с ним работаю через RDP: включаю RDP-клиент (mstsc), ввожу айпи и потом пароль, всё
28 июн 11, 18:13    [10888687]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить