Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Проблема с Oracle Client и SSIS  [new]
Sevenfly
Member

Добрый день.

Возникла следующая проблема в SSIS есть пакет с dataFlow таском, который через OleDB тянет данные из Oracle с пощью Oracle Client for OleDb.

На машине для разработке установлен Win XP, Business Development Studio от SQL 2008 R2. База данных на удалённом сервере, сервер Win Server 2008 R2 x64, БД win 2008 R2 x64.

Был установлен Oracle Client версии 10g, с ним пакет нормально выполнялся. Затем я решил установить Oracle Client 11gR2 (32 бита), при этом пакет стал вылетать с ошибкой:

Ошибка входной столбец "PROV" (74) в вход "Вход назначения "OLE DB"" (53). Возвращено состояние столбца: "Невозможно преобразовать значение из-за возможной потери данных.".

Пробовал переставлять клиент, ставить Oracle developers Tools как вместе с клиентом, так и отдельно, всё равно при запуске пакета получаем вот такой ответ. При этом к ораклу получается нормально подсоединиться, сделать превью тоже, никаких warning'ов.

На боевой машине следующая проблема - сервер Win Server 2008 R2 x64, БД win 2008 R2 x64, так как к авторству сервера я не имею отношения, то о том, что там установлено могу судить косвенно - судя по всему Oracle Client 11gR2 x64 и видимо он же 32.

При запуске пакет в 64х битном режиме из студии всё работает, при переключении в 32 бита и при запуске в jab Scheduler'е вне зависимости от разрядности (32/64) - та же самая ошибка:

Ошибка входной столбец "PROV" (74) в вход "Вход назначения "OLE DB"" (53). Возвращено состояние столбца: "Невозможно преобразовать значение из-за возможной потери данных.".

Обычно все жалуются, что в 64 бита не пашет, здесь наоборот.

Кто сталкивался и как решали? Переставлять клиенты на 10 версию? Кстати, достаточно установить только клиента или надо ещё ставить Oracle developers Tools?

Нужно ли для SQL устанавливать Cummulative Update 6 (сейчас никаких обновлений не установлено).

Заранее спасибо за ответы!
1 июл 11, 17:12    [10908299]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить