Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 права на DBCC CHECKIDENT  [new]
бегемотиха
Member

подскажите, пожалуйста, какие нужно дать права, чтоб пользователь мог производить действие DBCC CHECKIDENT,
вроде все возможные галочки проставила, и все равно получается что у данного пользователя нет прав,
заранее спасибо большое
22 июл 11, 10:43    [11010909]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: права на DBCC CHECKIDENT  [new]
Slava_Nik
Member

бегемотиха,

bol
Участник должен быть владельцем таблицы, членом предопределенной роли сервера sysadmin, предопределенной роли базы данных db_owner или предопределенной роли базы данных db_ddladmin.

может у пользователя запрет где-то есть.
22 июл 11, 10:51    [11010972]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

бегемотиха
вроде все возможные галочки проставила, и все равно получается что у данного пользователя нет прав,
Включая галочки отбора прав? :-)
22 июл 11, 11:10    [11011113]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
бегемотиха
Member

Slava_Nik
бегемотиха,

bol
Участник должен быть владельцем таблицы, членом предопределенной роли сервера sysadmin, предопределенной роли базы данных db_owner или предопределенной роли базы данных db_ddladmin.

может у пользователя запрет где-то есть.

хотела спросить, когда я сделала пользователя предопределенной роли базы данных db_owner, код отработал,
но это право мне нужно дать обычному оператору базы, можно ли сделать так чтоб у него оставались права только на эту процедуру и при этом не появлялось лишних прав, а оставались только те которые были до этого?
22 июл 11, 11:49    [11011488]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

бегемотиха
хотела спросить, когда я сделала пользователя предопределенной роли базы данных db_owner, код отработал,
но это право мне нужно дать обычному оператору базы, можно ли сделать так чтоб у него оставались права только на эту процедуру и при этом не появлялось лишних прав, а оставались только те которые были до этого?

Прочитать еще раз в справке по команде параграф Разрешения
Который уже цитировали здесь
22 июл 11, 11:51    [11011505]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить