Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Вопрос-Ответ Новый топик    Ответить
 The best keyboard?  [new]
Chaki_Black
Member

Добрый день!
Раз мы находимся на www.sql.ru, вероятнее всего тут больше всего работников или любителей IT сферы. Соответственно большинству людей приходится работать длительное время за компом с клавой и мышкой. Так вот вопрос о клавиатуре.
Была когда-то у меня Keyboard Genius KB-0368 1 2 3, тоненькая как на ноуте, кнопки нажимались сказочно, только раскладка была чуть нестандартная (не то, чтобы не QWERTY, только стрелки, del, insert не на стандартных местах... Картинка с другого сайта.). Все было чудно до момента, когда я на нее пролил пиво, и некоторые кнопки больше никогда не заработают...
Купил себе на замену другую (уже давно), но она такое "гальмо", а руки не доходят купить другую. Но время пришло!

Итак вопрос!
Кто-нибудь пользовался клавиатурой, настолько классной, что если при выборе между клавиатурой и девушкой вы б выбрали - конечно девушку! Никакая клавиатура не сравнится к хорошенькой девушкой!
Но все же, чтобы клавиатура вызывала эмоции типа:
- блин, жесть!
- себе такую же хочу (или уже есть, и рад безмерно)!;
- работать за такой - да хоть целыми днями!
Пожелания:
- тоненькая;
- должны очень четко, легко нажиматься клавиши (как на очень хороших моделях ноутов);
- плюсом будет хорошее (правильное) расположение клавиш;
- цена не должна быть сумашедшей ("nому що 100$ - це 100$" - так дороговато).

Пробовал неплохую Pleomax PKB-780B.
Еще видел на картинках клавы с подсветкой (прям вся такая синяя, светится). Отзывы вроде не лучшие, но прикольно наверное ))

P.S. Может вопрос показаться странным, но может кто юзал хорошую клавиатуру, поделитесь.
Спасибо.
22 июл 11, 11:35    [11011366]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: The best keyboard?  [new]
BpeguH
Member [заблокирован]

Chaki_Black,

клавиатура Fujitsu-Siemens модель не помню... Кнопки нажимаются сказочно ) Работает идеально, выдержала тотальное затопление пивом и опрокидывание чашки с винегретом. Расположение клавиш классическое - ИМХО, самое удобное и правильное, до мозга костей ненавижу изогнутые говно-клавы, да еще и с плоскими клавишами. Цена: 200р.

На работе HP-KB0316, тоже радует, хорошее правильное расположение клавиш
автор
- себе такую же хочу (или уже есть, и рад безмерно)!;
- работать за такой - да хоть целыми днями!
22 июл 11, 12:04    [11011626]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kdv
Member

много лет использую клавиатуры Cherry. Удобно, можно заливать пивом-кофе-чаем, потом мыть. Одна такая клавиатура у меня прожила 7 лет (с учетом интенсивного программирования, 10-пальцевой печати и action-игр). К сожалению, у нее был старый разъем (не usb).
Средняя стоимость таких клавиатур - от 800 до 1200 руб.
22 июл 11, 12:22    [11011774]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
serkuzm
Member

Клавиатура A4-Tech KBS-720 Black <PS/2> 104КЛ

"Дешево, надежно и практично!" и если что-то прольешь - не жалко, новая стоит $15.
Важно что:
- все важные кнопки на своих местах
- большой Г-образный ентер
- анти-рса, для меня это наверное самый важный плюс
- небольшой скос нижнего ребра нижнего ряда клавиш. удобно нажимать большим большим пальцем
- не слим клавиши (ну это на любителя, конечно)

минусы
- громкая относительно "слимовых" моделей
- pc2 разьем
22 июл 11, 12:48    [11011984]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
brbrbr
Member

Вообще требуемые эмоции лично у меня вызывает та клава, к которой привык))

Сначала была какая-то MS клава - плакал горькими слезами, когда она сломалась. Пришлось заменить её на другую похожую MS.
Ну, в принципе, и всё. За 15 лет общения с компом клаву больше не менял и крайне обеими доволен))

На работе была какая-то Genius хитровыгнутая вся.. поначалу жутко неудобно, а потом привык и тоже был доволен.

В общем смотри по своим требованиям, смело покупай, а там привыкнешь и будешь доволен. :)
22 июл 11, 12:52    [11012014]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
grok
Member

kdv
много лет использую клавиатуры Cherry. Удобно, можно заливать пивом-кофе-чаем, потом мыть. Одна такая клавиатура у меня прожила 7 лет (с учетом интенсивного программирования, 10-пальцевой печати и action-игр). К сожалению, у нее был старый разъем (не usb).
Средняя стоимость таких клавиатур - от 800 до 1200 руб.

есть Cherry и с USB
23 июл 11, 16:22    [11016956]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kdv
Member

grok
есть Cherry и с USB

спасибо, просветил. У меня вот эта уже три года.
23 июл 11, 17:12    [11017068]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vladimir2009
Member

классика для программистов: Mitsumi Classic/Ergo
тынц
25 июл 11, 09:34    [11021064]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Вопрос-Ответ Ответить